Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2012, 07:32 Вверх     #1
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию Расизм в Израиле

Не думал, что напишу это - в Израиле (государстве, которое так пострадало от нацизма) поднимает голову расизм и нацизм.
Сейчас Израил столкнулся с очень серьёзной проблемой - море пересекающих границу африканцев из Эритреи, Судана, да и с остальной Африки. Они ищут работы, хлеба. Немногие из них это настоящие беженцы. Их наплыв создал реальную социальнцю проблему, прогулка по кварталам, в которых они расселились, представляет реальную угрозу жизни.
Кто в этом виноват? Наверное, правительство (оно по определению во всём виновато), что не построило забор на границе, позволило этому произойти. Ещё одна причина - это то, то мы являемся единственной страной в этом районе, нормальной, западной, в которую можно относительно быстро и беспроблемно добраться.
Но то, что произошло вчера, просто не дает мне покоя. Вчера группы молодчиков прошличь погромом по этим районам. Под предлогом чистки районов и "обеспечения безопасности" местным жителям.
После всего, что я прочитал и пересмотрел про катастрофу и погромы в России, у меня всё это стало перед глазами. Как могло произойти, что евреи пойдут погромом на кого-то другого, только потому, что он чёрный!!!
Сейчас, вместо того, чтобы сочуствовать жителям Южного ТА, думать, как решить эту проблему с этим цунами перебежчиков, я только и думаю о том, как евреи пошли погромом на чёрных. К чему это нас приведёт!?
И теперь я против своей воли сочуствую тем, кому не хочу сочуствовать. Любой нормальный человек, порядочный человек думает также. Группы молодых израильских наци, который прошлись погромом по Южному ТА, добились абсолютно обратной цели, чем та, которую перед собой ставили.
И как мерзко звучат слова политиков, пытающихся поймать волну рассизма, прокаться на ней до следуйщих выборов
Это позор, национальный позор.
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо rimon: Alalex, Catriana, искренний, Сова
Старый 01.06.2012, 08:10 Вверх     #2
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

1. Я бы не стал отдельные поступки отдельных немногочисленных групп людей трактовать, как "позор нации".
2. Мне всегда интересно - люди, осуждающие жителей южного Т-А за их активное недовольство (иногда выплескивающееся за рамки закона), сами-то где живут? Не в южном ли Т-А? И если нет, то могут ли они представить себя живущими там? Когда по вечерам (да и днём) боязно выйти на улицу, когда цена их квартир, на которые они копили годами, упала в разы, когда чуть ли не каждый день слышишь о кражах, ограблениях, изнасилованиях. Причем мы-то слышим, а они чувствуют это на себе. И не согласятся ли эти, пылающие праведным гневом люди, что всё вышеперечисленное если и не извиняет, то, по крайней мере, позволяет понять тамошних жителей?
3. Про отношение к "черным". Кто-то когда-то в Израиле "громил" эфиопов? Цветом кожи они вроде соответствуют? Вообще, при чем здесь цвет кожи и при чем здесь расизм? Если бы незаконными мигрантами, создающими невыносимые условия жизни, были бы, скажем, белорусы (заранее прошу прощения у представителей этого замечательно народа - взят исключительно в качестве примера), то жители южного Т-А были бы спокойны и довольны?
NT вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо NT: alexgor1, Mariukas, Mice, Xardas
Старый 01.06.2012, 08:12 Вверх     #3
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Забыл добавить, что с тезисом об априорной виновности правительства полностью согласен.
NT вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо NT: Mariukas
Старый 01.06.2012, 08:21 Вверх     #4
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Крайне правые всегда идут нога в ногу с крайне левыми. Это уже закон истории. Так происходило в Германии в тридцатых годах, так происходит в России сейчас. Наши " нацисты " льют воду на мельницу леваков. И те и другие объективно способствуют делигитимации нынешнего строя. Наше несчастье ещё и в том, что мы вынуждены постоянно оглядываться на Запад, постоянно думать о том, " что скажет княгиня Марья Алексевна ", что скажет мировое общественное мнение, мать его за ногу !.
Но проблему эмигрантов решать то надо. Я работаю рядом с шуком Кармель и я вижу,проходя к автобусам, сколько чёрных ( негров, суданцев - называйте, как хотите ) валяется в сквере около таханы Кармелит. Я работаю с людьми, которые живут в южном Тель-Авиве и в Яффо. Они говорят, что сейчас страшно вечерами отпускать детей на улицы. Южный Тель - Авив превращается в Гарлем, в клоаку. Кто виноват в сложившейся ситуации ? Правительство ? А может быть и сами жителт южного Тедь- Авива, которые столько лет молчали ?
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Сова: Mariukas, rimon
Старый 01.06.2012, 08:41 Вверх     #5
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimon
Наверное, правительство (оно по определению во всём виновато), что не построило забор на границе
Ну откуда берутся эти штампы о "заборе на границе" это как? У нас граница с Египтом - это сплошная степь, да степь кругом? Или пустыня? Вбил столбик, натянул колючку, и вот тебе забор? Есть ровный и гладкий участок границы, но немалая часть границы с Египтом проходит по горам. Как в горах забор построить? И как его охранять?

Цитата:
Сообщение от rimon
Как могло произойти, что евреи пойдут погромом на кого-то другого, только потому, что он чёрный!!!
Цитата:
Сообщение от rimon
я только и думаю о том, как евреи пошли погромом на чёрных.
А это на каком основании написано? Если бы жителей Тель-Авива терроризировали китайцы, люди пошли бы на китайцев, а они совсем не чёрные. А если бы к нам ломанулись шведы и грабили, воровали, насиловали, то у нас был бы расизм к белым? Ну что за чушь?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Boris.S
Старый 01.06.2012, 08:43 Вверх     #6
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот блин, начал писать часа полтора назад, но оторвали, а когда дописал, то NT уже ответил.

Цитата:
Сообщение от Сова
Кто виноват в сложившейся ситуации ? Правительство ? А может быть и сами жители южного Тель- Авива, которые столько лет молчали ?
И правительство и жители северного Тель-Авива. Раньше преступность в Тель-Авиве тоже зашкаливала, но разве об этом писали в прессе? В прессе активно замалчивали это. Потому, что левые любят всех бедных и несчастных. Правда любят они их на расстоянии, а когда "бедные и несчастные" приходят к ним, так тут же в СМИ резко вспоминают, что проблема уже годами не решается. И акции протеста вдруг начинаются и т.д. и т.п.
Если правительство не решало эту проблему, ограничившись пассивной ролью статиста и наблюдателя, то левые активно способствовали созданию нынешней ситуации.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Mariukas, Сова
Старый 01.06.2012, 10:12 Вверх     #7
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
И правительство и жители северного Тель-Авива. Раньше преступность в Тель-Авиве тоже зашкаливала, но разве об этом писали в прессе? В прессе активно замалчивали это. Потому, что левые любят всех бедных и несчастных. Правда любят они их на расстоянии, а когда "бедные и несчастные" приходят к ним, так тут же в СМИ резко вспоминают, что проблема уже годами не решается. И акции протеста вдруг начинаются и т.д. и т.п.
точно это я и хотела написать. Южный Тель-Авив, а именно район (старая-новая тахана мерказит) где живут "овдим зарим" внимание (!) с совершенно разным цветом кожи ВСЕГДА был мерзкой клоакой подозреваю, что и уровень преступности один и тот же. Чернокожие нелегалы, китайцы есть и были там всегда в больших колличествах, одно длительное время этот район был наводнён румынами, пьянствующими в режиме нон-стоп. И что? Были какие-то акции протеста? Я уверенна, что то что сейчас происходит - целенаправленное, хорошо организованное действо под определённую задачу.
rimon, пока читала твой пост хотела написать про то, что ты не прав на счёт расизма и цвета кожи, для Израиля темнокожие эфиопы привычная часть общества и по причине их темнокожести никто их не гнобит (скорее наоборот), так что в этом смысле ты не прав.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:05 Вверх     #8
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

А помните тему про то , как их, нелегалов, привезли в бассейн в Тель Авиве? Мы там все в теме переругались. Особенно Безрук на меня обиделся за мою "любовь" к ним...
Может обьединить эти 2 темы?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:31 Вверх     #9
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

rimon, не читал бы ты местные газеты. Дучше съездить в район шука Тиква. Или на Тазхану мерказит. И посмотреть где она доблестная миштара? Самое смешное что их подразделение как раз расположено в районе таханы, но просто пройтись и посмотреть что твориться под окнами миштары... Все возмущение исчезнит.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris123: Mariukas
Старый 01.06.2012, 14:07 Вверх     #10
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
точно это я и хотела написать. Южный Тель-Авив, а именно район (старая-новая тахана мерказит) где живут "овдим зарим" внимание (!) с совершенно разным цветом кожи ВСЕГДА был мерзкой клоакой подозреваю, что и уровень преступности один и тот же. Чернокожие нелегалы, китайцы есть и были там всегда в больших колличествах, одно длительное время этот район был наводнён румынами, пьянствующими в режиме нон-стоп. И что? Были какие-то акции протеста? Я уверенна, что то что сейчас происходит - целенаправленное, хорошо организованное действо под определённую задачу.
rimon, пока читала твой пост хотела написать про то, что ты не прав на счёт расизма и цвета кожи, для Израиля темнокожие эфиопы привычная часть общества и по причине их темнокожести никто их не гнобит (скорее наоборот), так что в этом смысле ты не прав.
Простите, Любава, но я не совсем согласен с Вами, особенно по поводу " чёрных ". Я работаю там вот уже двадцать первый год, и уверяю Вас, что ещё четыре - пять лет назад их было гораздо меньше, а в Яффо так и вообще не было. Я согласен, что раон, прилегающий к новой автостанции - это клоака и его, иначе как " бульдозерным " методом не очистить. И такие планы наше правительство время от времени выдвигает. Но ведь там всё частная земля и вопрос упирается в компенсации, как я понимаю.
Но, кроме чёрных нелегалов, в Тель-Авиве стало гораздо больше и " наших " бедуинов. а цвет их кожи порой почти такой же, как у африканцев. Вот народ и путает.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, бассейн, времени, время, где, закон, земля, квартир, личности, когда, контроль, информация, интересно, истории, любовь, люди, найти, нацисты, проблема, предсказания, море, онлайн, мнение, страшно, улицы, тебе, если, документы, день, деньги, цунами, что, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru