Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2011, 12:17 Вверх     #321
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
что 3 производителя молочной продукции - это монополия, а я доказывал, что монополия - это один единственный производитель, а высокие цены на молочные товары это картельный сговор наших производителей.
Мишь, а мне как потребителю, какая разница, монополия это или картельный сговор! Главное, это на руку правительству, иначе бы давно уже разогнали эту шарашкину контору.
Второе... да, 3 молочные фирмы в стране, можно рассматривать как картель! Но с учетом закрытых рынков, отсутствия внешней конкуренции, внутренний производитель уже выступает как монополист! Точнее олигополист.

Олигополия — тип рыночной структуры несовершенной конкуренции, в которой доминирует крайне малое количество фирм.

А те уже организуют картель — договоренность (в том числе неформальная) о единой сбытовой политике.

По мнению Арнольда Харбергера, присутствие монополии на рынке ведет к необратимым потерям благосостояния общества — DeadWeight Loss (DWL) - что мы и имеем наблюдать!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Бармаглот: искренний
Старый 13.08.2011, 17:19 Вверх     #322
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG Посмотреть сообщение
искренний, не надо говорить "нигде", тот же мой знакомый работающий программистом в США с зарплатой в 30 тыс шекелей имеет страховку от компании в которой включается лечение зубов. Сегодня специально его спросил об этом.

Опять ты думаеш на оборот, ты считаеш что в гос секторе должны быть условия хуже чем то что ты имееш в частном. Но думать надо каким образом изменить условия труда частного сектора так что бы они были лучше чем в гос секторе. Конечно на заводе по сортировке апельсин рабочий на конвейер не будет получать слишком большие условия, но тот же доктор в больнице или химик сможет себе позволить менять свой авто каждые 3-5 лет и купить квартиру (хоть и взяв при этом машканту).
Дык я же тоже написал, что и у меня есть страховка на лечение зубов, и во всех компаниях она есть-это норма.
А много ли в Израиле компаний, в которых есть страховки на зубы?
Сможет ли семейный врач, купить новую...м...э...машину типа минивен или джип любой марки, и поселиться в собственном новом доме 250квм допустим в Гиватаиме?


Mice
Дай мне ссылку, где я писал что горжусь тем, чего у меня нету
У меня есть специальность, и очень востребованная. Я специалист в своем деле не хуже, чем ты специалист в своем. Я горжусь своей профессией, кстате высокооплачиваемой во всем мире, так же как и ты гордишься своей.
Я получал в Израиле относительно остальных довольно высокую зарплату, но низкую, относительно моих запросов и потребностей. Я никогда не сравниваю себя с теми, кому хуже, а стараюсь добиваться своей цели, не успокаивая себя тем, что рядом со мной полно полунищих инженеров или врачей, работающих по восемнадцать часов в день или в ночь, чтобы обеспечивать семью. Мне интересно, только то что в моем личном кармане, на какой машине Я езжу, и в каком доме Я живу и моя семья. Все остальное мне побоку, и довольно широкому. То что я имею сейчас, лишь выполненная программа "минимум", и я вступил в стадию на пути выполнения программы "максимум", а это:
Возможность обеспечивать свою семью при помощи наемной рабочей силы. До этого еще далеко, но не дальше, чем была моя мечта о покупке своего трака пять лет назад, хотя того что я зарабатывал как наемный работник вполне хватало-вот именно это слово я больше всего ненавижу. От него жиреют мозги и провисают мышцы
Но опять повторюсь: Каждому-свое.

Что касается заниженных зарплат на рынке, то это легко проверить.
Возми тысячу инженеров с первой степенью, врачей, водителей, программистов, кассиров, бухгалтеров, строителей, инвалидов, пенсионеров, матерей одиночек в Израиле. Потом возьми тоже самое кол-во в тех странах, которые примерно на том же экономическом уровне (официально ) что и Израиль. И посмотри, у кого корзина будет тяжелее после покупки в супере.
Думаю, что ты будешь неприятно уди...поражен, но с одним условием: Ты отсеишь сразу из списка тех лиц, кто работает в госсекторе с двух сторон, кроме армии и полиции.
А вот когда ты наберешь тоже самое количество работников из госсектора в Израиле, и в других странах, а потом дашь им корзину, то у меня подозрение, что у израильтянина из корзины будет все вываливаться на пол

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо искренний: Catriana, sleepwalker
Старый 14.08.2011, 05:21 Вверх     #323
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Мице
Дай мне ссылку, где я писал что горжусь тем, чего у меня нету
Ты прав - покопался в поиске и увидел, что спутал высказывания другого человека (в той же теме) с твоими. Ты нигде не писал, что гордишься тем, чего у тебя нет.
Я был не прав и поэтому не стану (в свою очередь) просить тебя дать ссылку на моё сообщение, в котором я горжусь своей профессией.
Цитата:
Сообщение от искренний
Я горжусь своей профессией, кстате высокооплачиваемой во всем мире, так же как и ты гордишься своей.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 05:32 Вверх     #324
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Возми тысячу инженеров с первой степенью, врачей, водителей, программистов, кассиров, бухгалтеров, строителей, инвалидов, пенсионеров, матерей одиночек в Израиле. Потом возьми тоже самое кол-во в тех странах, которые примерно на том же экономическом уровне (официально ) что и Израиль. И посмотри, у кого корзина будет тяжелее после покупки в супере.
Думаю, что ты будешь неприятно уди...поражен, но с одним условием: Ты отсеишь сразу из списка тех лиц, кто работает в госсекторе с двух сторон, кроме армии и полиции.
А вот когда ты наберешь тоже самое количество работников из госсектора в Израиле, и в других странах, а потом дашь им корзину, то у меня подозрение, что у израильтянина из корзины будет все вываливаться на пол
Скажу сразу - несмотря на всю кажущуюся логичность, это будет некорректное сравнение. Ты не учитываешь многие макроэкономические показатели, очень много различий в экономиках стран, даже стоящих на одном экономическом уровне развития.
К тому же тут не может быть никакой зависимости. Вот например возьми страну, у которой гораздо более высокий экономический уровень (Швеция там, или Норвегия) и посмотри статистику самоубийств.
Цитата:
Думаю, что ты будешь неприятно уди...поражен
Хотя казалось бы почему более благополучным людям себя добровольно лишать жизни?

Есть очень много различий.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 05:48 Вверх     #325
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Скажу сразу - несмотря на всю кажущуюся логичность, это будет некорректное сравнение.
Более того, скажу что инженер-химик в Нацерет Иллите и инженер-химик в Рамат Гане - это два разных инженера. По зарплате.

1996 год, завод "Душаним" Кирьят Ата... Эфиопчик делает анализ хомера, распечатанный результат дается другому сотруднику, который сверяет его с таблицами, и в случае несоответствия сообщает об этом третьему, который предает сведения в центральную лабораторию. Далее эфиопчик несет образцы в ту лабораторию, там еще раз проверяют правильно ли сделан анализ, после чего вносят коррективы в процес.
На мой вопрос для чего вся эта свистопляска, мне отвечают, что ни эфиопчик, ни товарищи под номером 2 и 3 понятия не имеют в хим процессе. На предложение взять вместо этих троих мою мать, доктора хим. наук (3 степень) автора более чем 40 патентов и авторских свидетельств, мне отвечают - а нам не надо!

Начинаю копать, почему не надо... узнаю: эфиопчик работает потому, что его дядя входит в местный совет Хайфы. Номер второй в списке: его сват - начальник нашей махлаки. Номер третий остался неидентифицирован Завод "Душаним" на тот момент был полугосударственным, и те, кто работали не от каблана ( в отличие от меня) имели квиют и зарплату около 8 000 в месяц.
Кстати, в то время уволился какой то старейший работник, проработавший там чуть ли не со дня открытия завода... получив пицуим в 750 000 шек. Он тоже сверял результаты анализа с таблицами.

ЗЫ. Лично я очень жалел, что меня оттуда через пол года уволили...хотя в увольнении сам виноват. Зажрался

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Бармаглот: sleepwalker
Старый 14.08.2011, 07:40 Вверх     #326
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Скажу сразу - несмотря на всю кажущуюся логичность, это будет некорректное сравнение. Ты не учитываешь многие макроэкономические показатели, очень много различий в экономиках стран, даже стоящих на одном экономическом уровне развития.
К тому же тут не может быть никакой зависимости. Вот например возьми страну, у которой гораздо более высокий экономический уровень (Швеция там, или Норвегия) и посмотри статистику самоубийств. Хотя казалось бы почему более благополучным людям себя добровольно лишать жизни?

Есть очень много различий.
Я полностью согласен, поэтому не привел пример уровня безопасности, колличества автодорожных аварий, климатических условий, службы в армии и тд...
На последний вопрос отвечу так: Зажрались скоты

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 14:30 Вверх     #327
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
1996 год, завод "Душаним" Кирьят Ата... Эфиопчик делает анализ хомера, распечатанный результат дается другому сотруднику, который сверяет его с таблицами, и в случае несоответствия сообщает об этом третьему, который предает сведения в центральную лабораторию. Далее эфиопчик несет образцы в ту лабораторию, там еще раз проверяют правильно ли сделан анализ, после чего вносят коррективы в процес.
такая практика во многих хим заводах, максимум ставят на бакару это младшего инженера химика который якобы должен понимать что делает, но на практике его знаний хватит только для того что бы назвать имена ингредиентов, не более.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 18:38 Вверх     #328
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Ещё недавно тут писали о том, что хватит, дескать, пугать израильский народ надуманными проблемами безопасности, требовали хлеба, зрелищ и дешёвого жилья за счёт министерства обороны. Приводили список приоритетов, в которых безопасность была где-то там... после цены на творожок.

Кто нибудь ещё оспорит, что на безопасности экономить преступно? Особенно в Израиле. Жизнь - вот, что дороже всего.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: alexgor1, sleepwalker
Старый 18.08.2011, 19:43 Вверх     #329
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Ещё недавно тут писали о том, что хватит, дескать, пугать израильский народ надуманными проблемами безопасности, требовали хлеба, зрелищ и дешёвого жилья за счёт министерства обороны. Приводили список приоритетов, в которых безопасность была где-то там... после цены на творожок.

Кто нибудь ещё оспорит, что на безопасности экономить преступно? Особенно в Израиле. Жизнь - вот, что дороже всего.

Пусть платят те, кто получает несоизмеримые зарплаты, сидя на государственных работах. Пусть им-гениальным работникам платят чуть поменьше, чем сто или пятьсот тысяч в месяц, а там того и гляди перестанут кабланов нанимать, чтобы армию тренировать ( это вообще пипец всему. Когда я узнал, что школу вождения, где я служил, продали каблану.А ведь там готовят боевые части. Ну ничего, в обеде в генштабе уже какашки нашли см новости Израиля). Но не будет этого никогда, ибо властьимущие продвигают свое потомство по стопам своим, зачем же им у детей своих отнимать?
Хотел бы я посмотреть, как дети Натанияху или Барака, пойдут работать инженеришками в хайтек на десятку в месяц, или врачами на ночную смену. Каждый сверчок, должен знать свой шесток

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо искренний: Бармаглот, sleepwalker
Старый 19.08.2011, 06:53 Вверх     #330
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Но не будет этого никогда, ибо властьимущие продвигают свое потомство по стопам своим, зачем же им у детей своих отнимать?
Хотел бы я посмотреть, как дети Натанияху или Барака, пойдут работать инженеришками в хайтек на десятку в месяц, или врачами на ночную смену. Каждый сверчок, должен знать свой шесток
Классно ты завернул. Как интересно у тебя получается - берёшь одно предположение (кстати, а кем работают дети Барака и Биби?) и на основании его делаешь системный вывод. И ведь вроде ничего не утверждаешь, а осадок остаётся. Прочитав тебя, кажется, что только в Израиле своя, извращённая демократия, только в Израиле родители-министры пропихивают детей на тёплые места, а во всём мире всё правильно.

Ну давай проверим:
Кем пошли работать сыновья Буша старшего?
Кем работает дочь обоих Клинтонов?
Кем устроился работать сын президента Сирии Хафеза Асада?
Кем работает дочь Ельцина?
Кем работают дочери Путина?
Кем работает сын Маргарет Тетчер?
Кем работает сын Саркози?
Кем работают дети Мубарака, Каддафи, Лукашенко, Назарбаева, Алиева?
Кем работает дочь Генсека ООН Пан Ги Муна?
А как у нас с этим обстоят дела в Канаде?

Я не заметил обличительных статей от тебя на эту тему, хотя Канада и США тебе гораздо ближе.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Klavesin
Ответ


Метки
100, 1917, в интернете, важно, врачи, группы, времени, грех, бисероплетение, альбом, бог, говорить, город, горы, войны, боль, выращивание, геология, заработок, зарплата, рабов, развитие, разработка, ракеты, роскошь, рыбалка, ремонт, как это сделать, кровь, кислород, личности, контроль, информация, интервью, интернет, интересно, история, лечение, люди, на год, название, образ, найти, нацизм, проблемы, прогнозы, продукты, преступления, предков, мира, пираты, минус, письма, мобильный, новый, покупки, помочь, пособие, мнение, открытия, песни, оценить, сам, следствие, сознание, спокойствие, семья, счастье, факты, хлеб, фото, телевидение, электрики, youtube, евреям, египетские, если, жадность, древний рим, диагноз, жизнь, документы, дело, действительно, желудок, деньги, цивилизации, шах, чудеса, человек, человека, честно, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru