Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Библиотека > Аудиокниги

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2006, 05:01 Вверх     #1
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 17:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию Как Вы относитесь к аудиокнигам?

Вот, являясь ещё пока не очень ярой приверженницей этого "культа", но (особенно после прослушивания "Мастера и Маргариты", радиоспектакля) уже не противницей, хотелось бы узнать:

1 - что вы думаете по поводу аудиокниг?
2 - как вы к ним относитесь?
3- если уже слушали/ слушаете - то какие чтецы и книги вам больше всего понравились? Можете ли вы их назвать?



Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rusflorida: karma1086
Старый 11.12.2006, 20:57 Вверх     #2
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 11:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Я тоже познакомился с этим жанром, сравнительно, недавно. Пока нравится. Особенно когда руки чем-то заняты.
А вот детям не нравится. Если я им что-нибудь читаю, всё-равно, по-немецки или по-русски, будут сидеть и слушать. А если ставлю диск - внимания хватает максимум на 5 минут.
Чтецов вспомнить не могу. Могу привести пример - "Гадкие лебеди" Стругацких. Буквально заставлял себя слушать, а после прослушивания перечитал сам ещё раз. А вот "Пикник на обочине" и "Трудно быть богом" - очень даже неплохо. Хотя, как говорится, на вкус и цвет...

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 21:16 Вверх     #3
Natsku
Близкий Знакомый
 
Аватар для Natsku
 
  
Регистрация: 09.10.2006
Был(а) у нас: 08.01.2009 21:09
Сообщений: 159

Пол: Женский
По умолчанию

Я аудиокниги люблю... Особенно в самолете, или в автобусе, когда далеко едешь, очень даже интересно послушать...
Понравилась "Азазель" Акунина, как Филипенко читает.
Ещё "11 минут" Коэльо, как Мария Миронова читает.
Natsku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 21:31 Вверх     #4
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 20:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Я уже много лет слушаю аудиокниги и периодически их выкачиваю.
Начал слушать с записей передачи со станции "Серебрянный Дождь" - под названием - "Модель для Сборки". Там читали фантастические произведения с подбором музыки под смысл содержания текста.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 21:44 Вверх     #5
kriva
Лучший Друг Форума
 
   Возраст: 49
Регистрация: 28.10.2005
Был(а) у нас: 10.08.2011 17:40
Сообщений: 1,224

Пол: Мужской
По умолчанию

Иногда слушаю, но крайне нерегулярно. На работе или за рулем - отвлекает, в метро - нифига не слышно, а дома как то не до этого. Из прослушанного очень понравилось, как читают Аверченко (каталог), правда дурацкое музыкальное сопровождение (sleepwalker, извини, это тоже "модель для сборки"). А вот "Мастер и Маргорита" не понравились.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
kriva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 22:00 Вверх     #6
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 20:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

kriva,
Не понял за ,что извиняешься? На вкус и цвет товарища нет....

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 00:18 Вверх     #7
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 17:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kriva
А вот "Мастер и Маргорита" не понравились.
а ты слушал ту, что читается кучей народу? Или только один чтец был? Мне очень тот понравился где более ста актёров задействовано. Слушала и как будто фильм смотрела...

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Начал слушать с записей передачи со станции "Серебрянный Дождь" - под названием - "Модель для Сборки". Там читали фантастические произведения с подбором музыки под смысл содержания текста.
МДС классная штука, мне тоже понравилось. Но не всё правда. Некоторые вещи не очень..

Цитата:
Сообщение от Piligrimm
А вот детям не нравится. Если я им что-нибудь читаю, всё-равно, по-немецки или по-русски, будут сидеть и слушать. А если ставлю диск - внимания хватает максимум на 5 минут.
Кстати, моя дочка обожает когда я читаю.. Но и слушать аудио-сказки любит. Даже иногда говорит мне: "Мама, ты устала, не читай, поставь просто на магнитофоне сказку и ложись тоже спать. А я выключу потом сама. " И смех и грех..


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 00:30 Вверх     #8
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 21:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

сколько увже занёс релизов в каталог, но ещё не разу не скачивал ни одного и не слушал
далеко я ежу не часто а дома слушать неохото, как уже кто то написал выше дома всегда можно найти более интересные занятия

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 12:03 Вверх     #9
Fasha
Свой Человек
 
Аватар для Fasha
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.09.2004
Был(а) у нас: 24.02.2019 12:58
Сообщений: 2,118

Пол: Мужской
По умолчанию

вставлю свои пять копеек - по работе нахожусь очень много времени за рулем, слушаю книги, очень помогает скрасить долгую дорогу, переслушал около 150 книг, назвать кого-то из чтецов не могу, т.к. не запоминаю, но если чтец плохой - то портит все впечатление доже от хорошей кнтгт. Если такое случается - то просто перекачиваю с другим чтецом, и слушаю, а первый диск - выбрасываю. Вообще, очень здорово что такое придумали. Столько всего перечитал! а времени дома на традиционные книги просто нет...

Да, БМВ плохая машина, но других-то нет...
Fasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 15:54 Вверх     #10
ГОРГОНА
Новичок
 
  
Регистрация: 18.12.2006
Был(а) у нас: 01.02.2007 19:55
Сообщений: 1

Пол: Женский
По умолчанию

аудиокнижки это здорово но есть свои но
начинаешь слушать , ну вроде так чтоб время зря не терять там если идешь куда то или едешь далеко, а потом оказывается что Ента книга тебя засасывает ,и все, пока не дослушаешь ничем другим заниматься не можешь
моя любимая это радио спектакль "мастер и маргарита" а еще "код довинчи"
ГОРГОНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в поисках, авто, важно, времени, времён, время, грех, библиотека, вкус, город, голос, большой, вопрос, аудиокниги, ветер, вязание, за рулем, звук, развитие, роман, родители, русский, ребенок, квартиры, картинки, изучение, красота, книги, интервью, курсы, ищу, любить, люди, найти, правда, программа, проблема, проблемы, мира, пираты, минус, плеер, новинки, новый, описания, помочь, последние, подарок, ночь, остров, острова, отрывок, пыль, мероприятие, сайты, сам, сборник, скачать, словарь, слух, собаки, смерти, убить, уборка, труд, философия, фильм, финансы, хобби, хуже, театр, тебе, это просто, если, дома, дело, действительно, женщина, день, детская литература, цивилизации, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как легко и быстро создать уникальное музыкальное слайдшоу (2012) MPG astrabel Документальные и обучающие фильмы 0 06.01.2013 10:32
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru