Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2006, 10:57 Вверх     #51
mrgood
Друг
 
Аватар для mrgood
 
   Возраст: 58
Регистрация: 01.10.2004
Был(а) у нас: 21.07.2020 04:58
Сообщений: 701

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от butterfly Посмотреть сообщение
mrgood,
Просто у тебя понятие "когда-то" подразумевает лет 10, 20 назад, да? А т.к. розги были разрешены много раньше, то по-моему просто не получается логической цепочки "вот как розгами били - были хорошие, а сейчас не бьют - и вон какое хулиганье"...(
Ну может я немного утрировал.Вспомнился Л.Кассиль.Но смысл остается прежним.За время учебы в школе не помню ни одного большого чп.А счас у детей в школах каждый год чп.Да с криминалом!
Цитата:
Сообщение от butterfly Посмотреть сообщение
mrgood,
А тут дело вовсе не в розгах. Если криминал на улицах цветет и пахнет, то и дети будут им заниматься; подросткам, может, кажется, что это круто. (
Криминал в любом случае подразумевает насилие.Интересно, как у правильно воспитанного ребенка даже может появиться такая мысль.Неувязочка однако!Или хрен такому воспитанию!
Цитата:
Сообщение от butterfly Посмотреть сообщение
mrgood,
Поэтому - смотря где, ребята. На меня ни разу никто не нападал, а гуляла я в любое время дня и ночи в любом районе. (
Исключение подтверждающее правило
Цитата:
Сообщение от butterfly Посмотреть сообщение
mrgood,
А гуманность должна быть по отношению к детям прежде всего, иначе какой взрослые им подают пример? Что можно бить слабых? Или младших? А потом "оно" идет в армию, и люди диву даются, откуда такая дедовщина... Небось, у каждого второго дома сидит такой "дед" и терроризирует всю семью, а ребенок с детства к этому уже просто привык, для него это нормальное положение вещей.
Однако дедовщина глобальное явление.И вопрос,это выплескивается что тут,явление битья или вседозволености

mrgood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:02 Вверх     #52
ysta
Друг
 
Аватар для ysta
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.04.2006
Был(а) у нас: 20.04.2014 15:58
Сообщений: 625

Пол: Женский
По умолчанию

Согласна с raskumarin & mrgood..
А вот butterfly,по-моему кое-где идеализирует..
Никто не говорит: "бить", говорят о том, что иногда за дело -да- стоит разок шлепнуть, если слов не понимает. А они не всегда слова понимают, иногда просто из вредности..
А извини "пережидать" истерику, когда чадо заходится в таких диких криках (просто потому что его ограничили во времени просиживания за компом, что соседи вызывают полицию) по-моему тоже не вариант!
И потом, никто тут не предлагает всеобщую линию воспитания, всё действительно индивидуально, и каждый говорит про своих.
О себе скажу так: меня папа ударил только один раз по заднице и за дело. Я это очень хорошо помню и ни капли не злюсь - понимаю, что был прав, и если бы не сделал этого - неизвестно, чем бы дело кончилось.

Ищу смысл жизни. Найду - поцелую.))
ysta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:21 Вверх     #53
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ysta
Никто не говорит: "бить", говорят о том, что иногда за дело -да- стоит разок шлепнуть, если слов не понимает. А они не всегда слова понимают, иногда просто из вредности..
Не дооцениваешь ты детей.Они-то очень хорошо понимают.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:24 Вверх     #54
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrgood
Открой глаза.Почитай газеты,криминальную хронику.
Да просто эти дети, тоесть обеспеченные, всегда на виду и поэтому любая их шалость или преступление, мы видим.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:05 Вверх     #55
mrgood
Друг
 
Аватар для mrgood
 
   Возраст: 58
Регистрация: 01.10.2004
Был(а) у нас: 21.07.2020 04:58
Сообщений: 701

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalex Посмотреть сообщение
Не дооцениваешь ты детей.Они-то очень хорошо понимают.
понимают, когда и кому можно сесть на шею.
Надо признать что идеи,порой весьма странной демократии(в том числе и в семье) порой производят совсем не ожидаеммые результаты.
А может всем просто пофиг? И все прячуться за красивыми словами,на самом деле не желают просто брать на себя какую ответственность в нестандартной ситуации,оставаясь чистенкими?
Цитата:
Сообщение от Alalex Посмотреть сообщение
Да просто эти дети, тоесть обеспеченные, всегда на виду и поэтому любая их шалость или преступление, мы видим.
В нормальном обществе проблемы всех детей вызывают вопросы

mrgood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:39 Вверх     #56
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ysta Посмотреть сообщение
Согласна с raskumarin & mrgood..
А вот butterfly,по-моему кое-где идеализирует..
Никто не говорит: "бить", говорят о том, что иногда за дело -да- стоит разок шлепнуть, если слов не понимает.
Тут, по-моему, промелькнуло слово "розги". Именно на него я и отреагировала. Согласись, что розги, как и ремень - это чересчур, если действительно можно один раз шлепнуть с случае надобности.

Цитата:
Сообщение от ysta Посмотреть сообщение
А извини "пережидать" истерику, когда чадо заходится в таких диких криках (просто потому что его ограничили во времени просиживания за компом, что соседи вызывают полицию) по-моему тоже не вариант!
А вот это я писала про свою дочь, а она такого не делает. Может, воспитание, а может мне просто повезло.

Цитата:
Сообщение от ysta Посмотреть сообщение
И потом, никто тут не предлагает всеобщую линию воспитания, всё
В том-то и дело, я не идеализирую, я привожу в пример своего ребенка и свои меры воспитания.

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 21:36 Вверх     #57
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrgood
В нормальном обществе проблемы всех детей вызывают вопросы
Но только в не нашем.Некоторые семьи делая детей, потом не знают что нужно с ними делать и как воспитывать.А когда что-то происходит во всем винят детей и не смотрят на то, а почему это случилось.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 21:37 Вверх     #58
mrgood
Друг
 
Аватар для mrgood
 
   Возраст: 58
Регистрация: 01.10.2004
Был(а) у нас: 21.07.2020 04:58
Сообщений: 701

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalex Посмотреть сообщение
Но только в не нашем.Некоторые семьи делая детей, потом не знают что нужно с ними делать и как воспитывать.А когда что-то происходит во всем винят детей и не смотрят на то, а почему это случилось.
Бывает конечно и так, но не стоит сваливать все на это.
Имхо, наберется не менее случаев противоположных,когда все и вся знают,да результат негативный.
Как говорили в свое время: - всем читать Макаренко.

mrgood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 10:01 Вверх     #59
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrgood
Бывает конечно и так, но не стоит сваливать все на это.
Имхо, наберется не менее случаев противоположных,когда все и вся знают,да результат негативный.
Конечно бывает иначе, взять хотя бы сегодняшние школы, в которых ученик может спокойно ударить учителя.Да и в таких случаях, я могу обвинить родителей за воспитание своего ребенка, да и учителя виноваты в этом не меньше.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 10:42 Вверх     #60
Arsh
Свой Человек
 
Аватар для Arsh
 
   Возраст: 40
Регистрация: 24.09.2005
Был(а) у нас: 13.09.2015 12:41
Сообщений: 9,756

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalex Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, стоит ли прибегать при воспитании детей к физическим мерам, или ограничиваться только словами?
Я счетаю что физические меры не приемлемы, т.к. ребёнок он такой же гражданин как и все. Это то же самое что побить любого другого. Особенно в Израиле, это даже очень уголовно наказуемо.
Arsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, бассейн, вашего, грань, времени, время, говорить, город, большой, вопрос, вся, выбор, верните, родители, ребенка, ребенок, криминал, личности, личность, корабли, космическое пространство, институт, идеи, люди, на год, найти, насилие, мать, наши дни, проблемы, пространство, поколение, моменты, мнение, нервы, ненавижу, печенье, сам, убить, уроки, футбол, тебе, если, дома, дело, действительно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru