Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Интернет и Сети

Интернет и Сети Интернет и Сети : вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2012, 02:49 Вверх     #121
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
По поводу звонков за границу: есть оператор "Голан Телком" и при абонент плате в 99 шекелей они дают безлимитные разговоры практически со всем миром.
Спасибо, админ! Хорошо бы табличку увидеть с некоторыми направлениями , а также сколько безлимитных минут в месяц предоставляется по странам. И не суммируются ли эти минуты на все страны. Пример того, как поступают операторы? Наш российский Сипнет говорит - бесплатно Москва, Питер, Астана, Киев. Однако это 1 час в день и если вы решили поговорить с Москвой и Питером в пределах одних суток, то с каждым городом получится по полчаса. Выговорил в сумме чуть больше- плати кругленькую сумму.

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
За 340 шекелей можно получить тоже самое на 3 мобильных аппарата, домашний телефон и домашний интернет со скоростью 10 Гб.
Чего спрашивается ещё надо?
Из того, что я увидел, лучше платить 72 шекеля за домашний интернет , за исходящие с мобильного телефона на другой мобильный телефон по 10 агарот в минуту без аб.платы ХОТу. И на этом сотрудничество с оператором закончить.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Бесплатных звонков внутри оператора без абонентплаты у нас вроде нет.
Я конечно сильно удивлён порядком, когда никто из местных операторов не предлагает меньше 10 агарот за минуту разговора между мобильными телефонами.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 06:09 Вверх     #122
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Mrakovich, golantelecom.co.il это сайт который даст ответ на первую часть вопроса в посту 121, СССР не входит в пакет звонков за границу.. Теперь о второй части ХОТ есть и другая программа телевидение, интернет 30 МБ и домашний телефон с разговорами без ограничения внутри страны. А если сделать договор с оператором международной связи то можно получить и разговоры с заграницей.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 06:54 Вверх     #123
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrakovich Посмотреть сообщение
Из того, что я увидел, лучше платить 72 шекеля за домашний интернет , за исходящие с мобильного телефона на другой мобильный телефон по 10 агарот в минуту без аб.платы ХОТу. И на этом сотрудничество с оператором закончить.
Смотря кому что нужно. Если только звонить и слать СМС (тоже по 10 агорот за СМС), то набрать 900, чтобы стало дороже безлимитной программы - практически нереально, хотя некоторые говорят по работе, у них набегают часы, каждый день. А вот если нужен интернет, то в программе без абонентской платы он идёт тоже за 10 агорот - за один мегабайт. То есть жалкий гигабайт - и выгоднее брать безлимитную программу. И звонки за границу - если звонить много, то безлимитная программа дешевле, поскольку те звонки, которые в ней бесплатны, тем, кто в программе без абонентской платы, обойдутся в шекель за минуту.
То есть если тебе нужны звонки за границу и/или интернет - то безлимитная программа выгоднее.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 07:11 Вверх     #124
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Восторг о революции в области цен на переговоры преждевременен. Когда столько выходцев из бывшего СССР и хотя бы Россия не включена в список... Или Египет с Иорданией - вообще рядом. Технически оператору всё равно, на какую страну выводить звонящего, тем не менее он устанавливает цену туда, куда людям будет необходимо позвонить. Рекламный ход с условной бесплатностью.

Вот она реальность. Интересно, много или жителей Израиля часами звонят в Тайвань?
И маленькая незаметная фраза о "разумных пределах" - её никто не заметил?
Эти самые разумные пределы могут на самом деле настолько ограничивать звонящего, что призадумаешься. Как у нас в Сипнете по 1 часу в день на стационарные нескольких городов, хотя рекламируют бесплатные звонки. А сами потихоньку отключили Киев с 1-го августа




Оператор предлагает заплатить 99 шекелей в месяц и ещё 0,09 шекеля за минуту на стационарный тел. в Россию .
То есть если человек оформил договор прежде всего ради разговоров с Россией и говорит минимум 10 часов в месяц, то минута ему обойдётся (60*0,09*10 +99)/600=0,255 шекеля или 2.04 рубля.
И ещё неизвестно, что оператор понимает под туманной фразой"разумные пределы". Они просто дают понять, что ограничения есть! Фраза спасает их от возможного судебного иска ,который может подать введённый в заблуждение гражданин. Как пить дать - получат оператор статистику, и обозначит народу "разумные пределы"!

Последний раз редактировалось Mrakovich; 08.08.2012 в 07:38..
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 08:26 Вверх     #125
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Mrakovich,
Тебе же русским языком склазали: в безлимитную програму от Оранжа, 012 мобайл, Селком входят БЕЗЛИМИТНЫЕ звонки в Россию!!!!!
В месячный платёж входит всё, можешь говорить с Россией хоть 24 часа в сутки или просто не выключать телефон.
Чего здесь не понятного?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 08:39 Вверх     #126
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Mrakovich,
Тебе же русским языком склазали: в безлимитную програму от Оранжа, 012 мобайл, Селком входят БЕЗЛИМИТНЫЕ звонки в Россию!!!!!
В месячный платёж входит всё, можешь говорить с Россией хоть 24 часа в сутки или просто не выключать телефон.
Чего здесь не понятного?
Ты мне ссылку дай как дал Борис123, я верю фактам. Посмотрел я таблицу Голан телекома и понял, что у них бесплатные звонки - маркетинговый ход.
В бескорыстие и альтруизм операторов трудно поверить..... А про возможность говорить 24 часа в сутки -вообще такого не бывает нигде в мире. Интересно, как ты понимаешь фразу "разумные пределы"?
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 09:08 Вверх     #127
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrakovich Посмотреть сообщение
Посмотрел я таблицу Голан телекома и понял, что у них бесплатные звонки - маркетинговый ход.
Что за бред, как ты это понял?
Ссылки могу дать, но там на иврите. Тебе надо, или ты МНЕ на слово поверишь?
Сделал жене и маме. Маме в 012 мобайл, жене в Оранж.
Мама говорит со Штатами постоянно!
Жена говорит с Россией и c подругoй в Лондонe не отдирая телефона от уха, я же говорю с её аппарата тоже но со Штатами.....
ЦЕНА ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!!
Мама платит фиксированную сумму в месяц за свою линию (88 шекелей), я плачу фиксированную сумму в месяц за линию жены (115 шекелей).
ВСЁ! Никаких дполнительных расходов, кроме если ты решишь позвонить скажем в Россию на мобильный. Да, за это экстра оплата, но и она мизерна по сравнению с ценами которые были несколько месяцев назад.
Так в чём вопрос?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 09:11 Вверх     #128
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Mrakovich, Я сейчас вернулся с Праги, там взял их симку от водафон. Так вот, на мобильный в Израиль позвонить нельзя. Интернет брали за это ежедневно. Хотя это все обошлось дешевле. Но я там был всего 4 дня.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 09:20 Вверх     #129
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Что за бред, как ты это понял?
Ссылки могу дать, но там на иврите. Тебе надо, или ты МНЕ на слово поверишь?
Сделал жене и маме. Маме в 012 мобайл, жене в Оранж.
Мама говорит со Штатами постоянно!
Жена говорит с Россией и c подругoй в Лондонe не отдирая телефона от уха, я же говорю с её аппарата тоже но со Штатами.....
ЦЕНА ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!!
Мама платит фиксированную сумму в месяц за свою линию (88 шекелей), я плачу фиксированную сумму в месяц за линию жены (115 шекелей).
ВСЁ! Никаких дполнительных расходов, кроме если ты решишь позвонить скажем в Россию на мобильный. Да, за это экстра оплата, но и она мизерна по сравнению с ценами которые были несколько месяцев назад.
Так в чём вопрос?
С иврита осуществляется перевод гугл-Переводчиком. Новое подключение у тебя меньше расчётного периода - вполне возможно ты не заметил фразочку о разумных пределах и получишь счёт на разговоры с Россией так как жена говорит не отдирая уха.Также в договоре может присутствовать фразочка о ограничениях, которые появятся после трёх месяцев эксплуатации, и пока счёта не будет.
Что касается Штатов, это отдельный разговор - со Штатами уже много лет все мировые операторы позволяют устанавливать соединения бесплатно как с мобильными, так и со стационарными телефонами.
Давай ссылки, буду изучать таблицы на иврите.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 09:21 Вверх     #130
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123 Посмотреть сообщение
Mrakovich, Я сейчас вернулся с Праги, там взял их симку от водафон. Так вот, на мобильный в Израиль позвонить нельзя. Интернет брали за это ежедневно. Хотя это все обошлось дешевле. Но я там был всего 4 дня.
Посмотри выше я давал ссылку на Локал 03 , ребята делают дело.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1993, вашего, времени, время, видео, говорить, вопрос, вся, выбор, звук, разговор, квартиры, книги, информация, интересно, firefox, на немецком, название, найти, огород, icq, правда, программа, программы, проблема, проблемы, пространство, мира, мобильный, новый, помочь, ответы, мероприятие, немецкий, line, linux, сайт, сам, сотовая связь, смешно, сервер, тебе, технологии, skype, если, дом, дома, достижения, дело, действительно, день, деньги, денег, что такое, чудеса, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru