Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2005, 19:15 Вверх     #11
erunda
Banned

Был(а) у нас: 26.03.2010 16:37

Это типа варьете ..но сделано просто потрясно ..театрон небольшой видно со всех мест прекрасно ..там и танцуют и поют вообщем получите массу удовольствия ..все знают в Эйлате это шоу...
http://www.goisrael.ru/news/news28.htm
erunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 05:40 Вверх     #12
Admin

Был(а) у нас: 29.09.2019 08:49

erunda, когда ехали в автобусе, слышал как кто-то сзади звонил и заказывал билеты на это шоу.
Но я не любитель.

ArMikael, фильмы похоже действительно не "The Best" или последнии.
Но фишка там как раз не в этом - а в самой технологии.

Что же такое - IMAX?
Цитата:
Проектор
Проектор IMAX является наиболее современным, точным и мощным проектором за всю историю индустрии. В 1999 году он бы удостоен технической премии "Оскар".
Проекторы IMAX – наиболее совершенные, точные и мощные на сегодняшний день. Технология "бегущей петли", используемая IMAX, позволяет добиваться необыкновенно качественного и стабильного изображения на огромном экране.

Проекторы IMAX

Плёнка
IMAX использует пленку с размерами кадра 15 перфораций на 70мм (15/70мм), позво*ляющую проецировать изображение потря*сающей резкости на огромный экран. Кадр такой пленки в 10 раз больше по площади, чем кадр формата 35мм, используемого в боль*шинстве современных кинотеатров, и в три раза превышает кадр традиционного широ*коформатного кино (5 перфораций на 70мм или 5/70мм). Таким образом, это самый большой размер кадра, когда-либо исполь*зовавшийся в коммерческом кино.

35 mm

IMAX

Экран
Гигантский экран IMAX достигает высоты се*миэтажного дома и спроектирован таким обра*зом, чтобы "включать" Ваше периферическое зрение. Поверхность экрана покрыта слоем се*ребра для повышения коэффициента отра*жения. Размером с половину футбольного поля и достаточно большой, чтобы показать кита в натуральную величину, экран IMAX полностью переносит Вас в действие фильма.

Звук
Звук в формате IMAX записан в цифровом виде отдельно от изображения (не занимая тем самым полезную площадь на плёнке) и без применения алгоритмов сжатия.
Некомпрессированный цифровой окружаю*щий звук IMAX непревзойден по глубине и качеству. Запатентованная 6-ти канальная звуковая система Proportional Point Source™ обеспечивает потрясающую громкость и качес*тво для каждого зрителя в зале. От прозрач*ного падения маленькой капли дождя до оглушительного удара грома – все оттенки звука будут услышаны вне зависимости от вашего места в кинозале.

Звуковая подсистема IMAX

2D и 3D
Технология IMAX 3D – наиболее прогрес*сивная в мире, основана на принципах челове*ческого зрения. Когда вы смотрите на объект, каждый из ваших глаз видит разную картинку. В процессе, названном "стереоскопия" Ваш мозг совмещает две разные картинки в одну объемную.

3D-камеры IMAX оборудованы двумя одина*ковыми объективами, расстояние между кото*рыми приблизительно равняется расстоянию между глазами человека это позволяет сни*мать две картинки отдельно, также как мы их видим левым и правым глазами. В процессе съемки изображение из каждого объектива фиксируется на отдельную пленку формата 15/70мм. Движение пленок в камере точно синхронизировано. Камера IMAX 3D весит более 100 кг.

3D-фильм хранится на двух плёнках. При показе они синхронно движутся через один проектор IMAX 3D, снабженный двумя объек*тивами и лентопротяжными механизмами, либо через два отдельных проектора IMAX. Картинки для левого и правого глаз одно*временно проецируются на гигантский экран.

Для того, чтобы увидеть объемное 3D-изображение, зрители надевают специальные поляризационные очки, а объективы проек*тора снабжены поляризационными фильтрами. Это позволяет каждому глазу воспринимать только "своё" изображение, и наш мозг создает из этого одну 3D-картинку.

Очки IMAX 3D

Технология DMR®
В то время, когда киноэкраны во всем мире становятся все меньше и меньше, а большие кинозалы уступают место многозальным кино*театрам – миниплексам, именно IMAX сможет передать всю масштабность лучших картин прошлого и блокбастеров сегодняшнего дня. Теперь необыкновенное качество изобра*жения и звука IMAX может быть достигнуто и для 35 мм игровых лент с помощью техно*логии цифрового ремастеринга, разработанной специалистами IMAX и известной как IMAX DMR®.

Цифровой ремастеринг начинается с конвер*тирования кадров 35 мм ленты в цифровой формат с очень высоким разрешением, способ*ным передать все детали оригинала. Специ*ально разработанное программное обеспе*чение анализирует и отделяет важные эле*менты изображения в каждом кадре от зернистой структуры. Это ключевой процесс технологии IMAX DMR®. Изображение в кадре 35 мм пленки имеет мелкозернистую структу*ру, как и все фотографические изображения. Эти зерна, спроецированные на гигантский экран IMAX дают эффект плохо настроенного телевизора. Убрать зернистость, сохранив качество изображения – цель ремастеринга.

Чтобы придать яркость и чистоту изобра*жению, которую зрители ожидают увидеть в IMAX, специальная компьютерная программа делает картинку более резкой, чем она была в оригинале, а цвета редактируются в соответ*ствии с уникальными характеристиками экрана и проекционной системы IMAX. Полностью ре*мастированный фильм переносится на пленку самого большого в мире формата 15/70 мм.

Фильмы IMAX всегда сопровождаются непов*торимым 6-ти канальным звуком, который по*могает ощутить всю масштабность изображе*ния, показываемого на гигантском экране. При ремастеринге изображения оригинальный са*ундтрек фильма также обновляется с тем, чтобы привести качество звука к стандартам IMAX.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 05:42 Вверх     #13
Admin

Был(а) у нас: 29.09.2019 08:49

barbakum, там нет такого - единственный такой кинотеатр - в Эйлате.

Цитата:
Запланировано строительство еще двух кинотеатров Imax в Израиле: в Тель-Авиве и Иерусалиме.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 06:36 Вверх     #14
erunda
Banned

Был(а) у нас: 26.03.2010 16:37

Цитата:
Но я не любитель.

Я тоже так думала ,когда шла туда ..но это не чисто варьете ,там и анимация ..вообщем передать что это такое очень сложно..просто такого я невидела ..хотя была в Париже и смотрела Мулен Руж ..это другое совсем ) ..я еще не встречала ни одного человека кому бы это непонравилось ..вообщем я всем советую непожалейте деньги сходите обязательно ..даже близко такого Вы никогда не увидете ..
( Админу- теперь жалей ,что не сходил )
erunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 07:06 Вверх     #15
Vit0
Красавчик форума

Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05

А я еду через 2 недели в Эйлат. В 7-й раз. IMAX - крутая штука

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 07:47 Вверх     #16
Kleo
Свой Человек

Был(а) у нас: 04.07.2013 12:28

Была в Ейлате в конце октебря в прошлом году. Не люблю жару - духату.
Была в этом кинотеатре, но не понравилось , что всё часто снимала очки т.к. глаза уставали. Но больше всего мне понравилась Однодневная поездка в Петру - Иордания.
Kleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 07:52 Вверх     #17
Vit0
Красавчик форума

Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05

Цитата:
Но больше всего мне понравилась Однодневная поездка в Петру - Иордания.
Об этом читаем тут

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 08:29 Вверх     #18
Mice
Свой Человек

Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45

Admin, не переживай за натуральные фильмы. Мы пошли на "Океан" и... я пожалел, что не пошёл на анимированный фильм. Видимо самое лучшее, что есть у них в репертуаре - это рекламный ролик.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 09:25 Вверх     #19
DarKGoD
Лучший Друг Форума

Был(а) у нас: 30.12.2010 22:41

Mice, у них там есть что-то на пaдобие фильма ужасов, может он самый лучшый?
DarKGoD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 09:52 Вверх     #20
Mice
Свой Человек

Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45

DarKGoD, не знаю. Я до сих пор не встретил ни одного фильма, который показался бы мне страшным.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Реклама

Метки
100, в мире, вашего, времени, время, анимация, большой, выбор, где, звук, зрение, картинки, когда, космос, интересно, название, правда, программа, погода, море, сайт, сам, страшно, строительство, фильмы, тебе, технологии, если, еда, дома, действительно, день, деньги, шоу, что, человека

Опции темы