Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2013, 07:02 Вверх     #11
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Жалко, что нельзя дописать в предыдущее.
Кроме того, вес. Сейчас взвесил свой NOOK - 198 грамм. Планшетов таких не бывает.
Я бы скорее сказал, что это у планшетов большие проблемы - с возможностями сегодняшних телефонов планшеты просто не нужны. Да, у них немного больше экран - но без этого можно пережить, и это их единственный плюс. Зато телефон всегда с собой, а другое устройство (хоть планшет, хоть читалку) надо брать дополнительно. И это, возможно, единственный плюс телефона - но зато это огромный, перекрывающий почти всё, плюс.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 03:06 Вверх     #12
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну вот именно,только добавлю,что моя читалка это Галакси 3 который всегда под рукой,и даже загружать книги не надо-онлайн читаю

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 10:33 Вверх     #13
Edima
Свой Человек
 
Аватар для Edima
 
   Возраст: 64
Регистрация: 02.03.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 11:20
Сообщений: 5,236

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Неактуально при нынешних ценах на планшетники.
А ведь правда...
Исключение одно - если пользователю нравится именно "бумажная" читалка, без подсветки!
Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
... У читалки есть куча преимуществ, например возможность читать при ярком свете (на солнце экран планшета не виднен) и большой срок автономной работы.
Те что с подсветкой перебиваются планшетами. Цены, если не барахло брать, примерно одинаковые...
Разрядить свой Acer пока не сумел - не менее 15+ часов чтения, да и просмотры и пр. не сильно действуют.
Ну непрерывные фильмы он-лайн наверное сократят этот срок, хотя, повторюсь, у меня пока не получалось увидеть надпись о приближающимся конце батареи.
Может куда уехать с ним нужно, где нет электричества?

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Жалко, что нельзя дописать в предыдущее.
Кроме того, вес. Сейчас взвесил свой NOOK - 198 грамм. Планшетов таких не бывает.
Я бы скорее сказал, что это у планшетов большие проблемы - с возможностями сегодняшних телефонов планшеты просто не нужны. Да, у них немного больше экран - но без этого можно пережить, и это их единственный плюс. Зато телефон всегда с собой, а другое устройство (хоть планшет, хоть читалку) надо брать дополнительно. И это, возможно, единственный плюс телефона - но зато это огромный, перекрывающий почти всё, плюс.
Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Ну вот именно,только добавлю,что моя читалка это Галакси 3 который всегда под рукой,и даже загружать книги не надо-онлайн читаю
Тут и согласен и не совсем.
Несмотря на то что имею пару - телефон-планшет, читать предпочитаю всё же с планшета.
Да тяжёлого, но... Читать полноценно и почитывать "на ходу" всё же есть разница.
Ну ещё + интернет всегда с собой. Сим-карту переставлять не нужно т.к. телефон прекрасно работает как "Точка доступа Wi-Fi"

Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
Edima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 13:25 Вверх     #14
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Это уже индивидуально все.Дома мне читать некогда,а на работе и между делом мне удобней смартфон с хорошим большим экраном-Галакси третий в самый раз.Но планшетник тоже буду брать,айпад второй или третий

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:33 Вверх     #15
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edima Посмотреть сообщение
Исключение одно - если пользователю нравится именно "бумажная" читалка, без подсветки!
.................
Те что с подсветкой перебиваются планшетами.
А что за проблема с подсветкой? Технология экрана остаётся E-Ink, то есть он продолжает быть хорошо виден при ярком свете, и если не подключать подсветку - потребляет очень мало энергии. Этого тебе не даст ни один планшет. Конечно, можно увеличить срок работы планшета за счёт веса батареи - но, повторяю, мой NOOK весит 198 грамм, а твой планшет сколько? Хотя, согласен, это мелочь. Но вот удобство чтения даже под прямым солнцем - это очень важно. Когда смогут сделать экран, который подходит для планшетов/смартфонов, но который хорошо виден в любых условиях - тогда читалки исчезнут за ненадобностью, всеми их остальными плюсами можно пожертвовать ради единого универсального устройства.
Но не раньше.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 12:22 Вверх     #16
couldb3m1n
Banned
 
Аватар для couldb3m1n
 
   Возраст: 40
Регистрация: 13.02.2013
Был(а) у нас: 25.03.2013 21:02
Сообщений: 4

Пол: Мужской
По умолчанию

Всем спасибо за советы. Pocketbook Touch мне показался отличным вариантом, дали попользоватся - очень понравился; да и друзья советовали. Пока не купил, но почти решился.
couldb3m1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 21:45 Вверх     #17
Toshka
Свой Человек
 
Аватар для Toshka
 
   Возраст: 50
Регистрация: 13.12.2005
Был(а) у нас: 09.11.2020 19:32
Сообщений: 9,767

Пол: Женский
По умолчанию

Привет всем!
А мы тут только про читалки говорим,а можно про планшетник спросить,темы отдельной не нашла.
Хочу купить сыну,младшему,планшетник,чтоб в игры играть,в инет заходить-погулять,телефон из принципа брать не хочу,в школе нельзя,дома он не нужен,куда звонить...,я мама не жадная,но считаю,что просто так болтать с друзьями ни о чем,бред полнейший,был уже телефон - потерял,а мне за аппарат еще выплачивать аж 1,5 года.У детей в комнате отдельный комп и есть игрушка Ps Vita,в инет заходит великолепно,но в ней один недостаток нет иврита,так что писать в фейсбуке он не может,с youtube тоже проблемы,пока сам ролик к себе не скачаешь,не послушать,не посмотреть,просмотр youtube в он-лайне Ps Vita-пока доступа нет.
Ну,знатоки,что скажите,что купить ребенку,а то скоро день варенья у него.
В планшентках не разбираюсь,есть цены от 600 до 1300 и в каждом магазине продавцы хвалят свой товар.
Спасибо.

Если враг не сдается,его перезагружают!
[Friends-Forum.com]Toshka(rus)
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 14:01 Вверх     #18
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Toshka, я бы не стал покупать "яблочный". Взял бы с экраном от 9 дюймов или больше с разрешением экрана хотя бы от 1024х768 на Андроиде с разъемом микро-USB и разъемом для карты расширения. Память 1 или 2 гига и емкость 16 гигов.
Например такой или такой
Но сам я планшет не имею. Просто некоторое время назад у меня спрашивали и я порылся немного в Сети месяц-два назад.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rvm1455: Toshka
Старый 25.03.2013, 21:02 Вверх     #19
couldb3m1n
Banned
 
Аватар для couldb3m1n
 
   Возраст: 40
Регистрация: 13.02.2013
Был(а) у нас: 25.03.2013 21:02
Сообщений: 4

Пол: Мужской
По умолчанию

Был куплен Pocketbook Touch. Лучшее приобретение за последнее время однозначно. Просто прекрасный интерфейс а так же отзывчивость при работе. Многоформатность, всеядность.. все радует.
couldb3m1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 01:20 Вверх     #20
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Но читалки все черно-белые,а я журналы люблю читать,и что,опять все-таки планшетник?
Немного тяжелее,но это возможности планшетника против обычной читалки.
Вывод-не нужны сегодня читалки,не конкурентноспособны.Так в свое время ушли в небытие пейджеры,не выдержав конкуренции с мобильниками.
Это ждет и читалки,ведь планшеты все тоньше,легче,дешевле...

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Trooper: makcim76
Ответ


Метки
важно, большой, где, картинки, карты, игры, когда, книги, интернет, найти, правда, проблема, проблемы, он-лайн, онлайн, сам, солнце, фильмы, тебе, телефон, youtube, если, дома, дело, день, деньги, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru