PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить SONY VAIO K14 - нужен совет!


Flaco
23.10.2005, 02:40
Всем большой привет.Вот хочу купить ноут бук и хотел бы посоветываться стоит ли покупать эту модель.Это SONY VAIO K14 c вот такими параметрами


PROCESSOR
Pentium4 3,02Ghz

MEMORY
512 MB DDR SDRAM (256MB x 2), maximum 1 GB

HARD DRIVE
40 GB hard drive

DISPLAY
17' TFT display with XBrite? technology

MULTIMEDIA DRIVE
Internal DVD/CDRW combo drive

VIDEO GRAPHICS
ATI RADEON? IGP 345M 64MB (shared)
Dual display support

COMMUNICATION
Integrated modem

NETWORK CARD
10BASE-T/100BASE-TX Ethernet with RJ-45 interface

KEYBOARD
QWERTY, 86 keys with 2.7mm stroke and 19.2mm pitch

POINTING DEVICE
Electro-Static touch pad

DIMENSIONS
1.65-2.26' X 13' X 10.9'

WEIGHT
7.3lbs.with a standard battery

PC CARD SLOTS
1 type III or 2 type I or type II card with CardBus support

EXTERNAL PORTS
RJ-11 modem jack
i.LINK (IEEE 1394) interface
3 USB 2.0
J-45 Ethernet
VGA output
Headphone (stereo)
Monaural B:mini-jack microphone

SOUND
Built-in stereo speakers; monaural mini-jack microphone

POWER
168 watts maximum +10% (19.5V / AC100-240V)

OPERATING SYSTEM
Microsoft® Windows® XP Home Edition

PRODUCTIVITY AND FINANCE
Microsoft Works 7.0
Microsoft Office Student/Teacher Trial
Intuit Quicken New User Edition
Adobe Acrobat ReaderVideo Software

VIDEO SOFTWARE
Sony DVgate Plus
InterVideo WinDVD 5 for VAIO® PC

MUSIC SOFTWARE
Sony SonicStage
RealNetworks Real One Player

PHOTO SOFTWARE
Sony PictureGear Studio
Streaming Software
Sony VAIO Media

И тут же вопрос по установки винды на ноут бук,я на простой комп поставить винду могу без проблем,а вот отличаеться ли установка на ноут бук.Зарание благодарен за внимание.

Viktorian
23.10.2005, 13:26
Flaco, установка не отличается. К тому же, когда покупаешь ноутбук, то Windows там уже буде установлен.
А стоит ли покупать? Машина неплохая - укажи стоимость!

Flaco
23.10.2005, 14:12
стоит 1710 баксюков с екраном на17 дешевле нет.

schatz78
23.10.2005, 14:49
Flaco,
Моё мнение как дилетанта:
PROCESSOR Pentium4 3,02 Ghz нормально, но я склоняюсь к Centrino,

HARD DRIVE 40 GB hard drive малова-то будет

MULTIMEDIA DRIVE Internal DVD/CDRW combo drive сам понимаешь что DVDRW было бы лучше

VIDEO GRAPHICS ATI RADEON? IGP 345M 64MB (shared) Dual display support по-моему это onboard, отдельная графика в любом случае лучше.
Кое чего не хватает, такого как WLAN и Bluetooth, я думаю что без этого сейчас не прожить :wink: .Цена вроде бы для Sony приемлема.
Но я бы поискал бы другой. :wink:

Flaco
23.10.2005, 15:35
почему к сентрино, у нас только 1.7 можно купить я думал это что-то урезаное от пня.Дело в том что у меня есть 2 нормальных компа (мне и жене),а ноут бук так в отпуск взять да в поездки.Да и цена для Аргентины очень дёшиво,подобный toshiba стоит 2500.

schatz78
23.10.2005, 16:37
Flaco,
Технология Intel® Centrino™ для мобильных ПК включает лучшие технологии Intel для ноутбуков. Эта технология – больше, чем только процессор. Она обеспечивает интегрированные возможности доступа к беспроводным сетям², а также предоставляет исключительный уровень производительности, увеличенное время работы от батарей и позволяет создавать легкие и удобные ноутбуки.

Технология Intel® Centrino™ для мобильных ПК включает следующие компоненты:
Процессор Intel® Pentium® M
Семейство наборов микросхем Intel® 915 Express для мобильных ПК или семейство наборов микросхем Intel® 855
Сетевые адаптеры Intel® PRO/Wireless

Интегрированные возможности доступа к беспроводным сетям

Интегрированные возможности доступа к беспроводным сетям, которые предоставляет технология Intel® Centrino™ для мобильных ПК, позволяют избавиться от надоевших кабелей, сетевых адаптеров и антенн. Благодаря технологии Centrino для мобильных ПК, сертифицированной для сетей Wi-Fi*, Вы сможете получать доступ к информации и общаться практически из любого места благодаря беспроводному подключению к Интернету и сетевым соединениям, которые доступны во множестве точек общественного беспроводного доступа в различных странах.

Более того, технология Intel Centrino для мобильных ПК предусматривает поддержку широкого диапазона отраслевых стандартов безопасности беспроводных сетей ** и регламентирует разработку решений для безопасности сторонних производителей (например, Cisco Compatible Extentions*), поэтому Вы будете уверены в том, что Ваши данные будут защищены с помощью самых современных стандартов безопасности, доступных в настоящее время. Intel также сотрудничает с производителями оборудования, например, с компанией Cisco, чтобы обеспечить поддержку решений для безопасности сторонних производителей.

Рекордная производительность

В современных условиях многозадачности Вашему ПК необходима исключительная производительность, даже если Вы находитесь вне дома или офиса. Мобильные приложения становятся все более сложными и требуют все больших вычислительных ресурсов. Технология Intel Centrino для мобильных ПК предназначена для того, чтобы удовлетворить потребностям современных и будущих приложений. Эта технология обеспечивает ускорение выполнения машинных команд и уменьшение потребляемой мощности.

Некоторые важнейшие функциональные возможности технологии Intel Centrino для мобильных ПК, которые обеспечивают исключительную производительность, включают следующие технологии:

Слияние микроопераций позволяет совмещать их выполнение, чтобы сократить время исполнения команд и уменьшить энергопотребление.
Кэш-память второго уровня, оптимизированная для уменьшения энергопотребления и расширенная система предварительной выборки данных (Enhanced Data Pre-fetcher) сокращают потребности доступа к памяти, расположенной вне кристалла, и увеличивают доступность необходимых данных кэш-памяти второго уровня.
Усовершенствованная система предсказания выполнения машинных команд позволяет анализировать прошлое поведение и предсказывать, какие инструкции могут потребоваться в дальнейшем, чтобы исключить повторное выполнение команд процессором.
Выделенный менеджер стеков позволяет повысить эффективность вычислений благодаря выполнению общих служебных функций.

Длительное время автономной работы

Технология Intel Centrino для мобильных ПК обеспечивает рекордную производительность и увеличенное время работы батарей благодаря функциям энергосбережения, которые включают следующие технологии:

Интеллектуальная система распределения питания, которая позволяет перераспределять питание в тех случаях, когда это требуется для работы процессора.
Новая энергосберегающая технология транзисторов позволяет оптимизировать потребление электроэнергии и уменьшить рассеивание мощности. Это позволяет уменьшить энергопотребление процессора.
Поддержка расширенной технологии Intel SpeedStep® позволяет динамически повышать производительность работы приложений и потребляемую мощность.


По данным корпорации Intel.

vld1
23.10.2005, 16:51
Flaco, а что насчёт батареи?(может я не заметил) какая долгожитносьть батареи?

Flaco
23.10.2005, 19:45
насчёт батареи не в курсе не думаю что чтонибуть особое пока новая часса 2 тянет но эта радость не на долга.Shctz78 я прочитал про сентрино но вот опять таки вопрос,как я понял это новая технология для нобуков но вот вопрос самый мощный у нас это 1.7 разве может он сравниться с 3.2 по быстро действию поясните мне хочу купить что то хорошее и не делать апгрейт каждый месяц.

Viktorian
23.10.2005, 20:13
Flaco, а в ноутбуке ты особо апгрейд и не сделаешь! schatz78 в чём то безусловно прав, что сегодня без Wireless и DVD-RW тяжеловато. Тем более что ты собираешься использовать свой комп для путешествий. Во всех аэропортах, вокзалах и т.п. развитых стран используется технология Wireless доступа в интернет. И после указания суммы не рекомендовал бы тебе его покупать - дороговато!

Flaco
23.10.2005, 20:49
для аргентины это очень дёшево но не в этом суть но всё же как быть с процессором сентрино или простой пень.

Viktorian
23.10.2005, 21:19
Flaco, Centrino - выигрывает конечно! Почитай про LG http://www.ixbt.com/portopc/lg-lm50.shtml

Shevlyakov
23.10.2005, 23:06
Flaco, Это ты просто видел что продаются с максимум 1.7 Ghz? Или тебе кто-то сказал? К каким еще моделям присматривался?

Flaco
23.10.2005, 23:38
это я видел и спрашивал у продавцов,больше чем 1.7 вроде пока в Аргентину не поступали.А на счёт другоу машины ну смотрел но она на 300 баксюков дороже вот ёё параметры и это Hewlett Packard Pavilion zd8055us


PROCESSOR
Intel Pentium 4 630 with SpeedStep and HT Technology, 3.0 GHz, 800MHz with 2MB cache

MEMORY
1024MB DDR2 SDRAM (2 x 512MB) Dual Channel at 400MHz
Maximum memory 2048MB DDR SDRAM (2 x 1024MB)
HARD DRIVE
100GB 4200 Enhanced IDE\


DISPLAY
17.0" WXGA+ High-Definition BrightView TFT WVA (1440 x 900) display

MULTIMEDIA DRIVE
DVD+/-R/RW and CD-RW Combo Drive with Double Layer Support

VIDEO GRAPHICS
ATI® MOBILITY? RADEON? X600 with 128MB DDR (dedicated)


COMMUNICATION
Integrated high speed 56K modem (RJ-11 connector)

NETWORK CARD
Integrated 10/100Base-T Ethernet LAN (RJ-45 connector)

WIRELESS CONNECTIVITY
54g? Integrated 802.11b/g wireless LAN with 125HSM/SpeedBooster support

DIGITAL MEDIA
6-in-1 integrated Digital Media Reader for Secure Digital cards, MultiMediaCard, Memory Stick®, Memory Stick Pro, SmartMedia cards or xD-Picture Cards

KEYBOARD
Notebook keyboard with scroll bar and integrated numeric keypad

POINTING DEVICE
Touch Pad with On/Off button and dedicated vertical Scroll Up/Down
PC CARD SLOTS
1 Type I/II 32-bit card bus (also support 16-bit) & 1 ExpressCard/54 Slot (also supports Express Card/34

EXTERNAL PORTS
4 Universal Serial Bus USB 2.0
1 VGA (15-pin)
1 RJ-11 (modem)
1 TV-Out (S-video)
1 RJ -45 (LAN)
1 Expansion Port 2 connector
1 headphone-out
1 microphone-in
1 IEEE 1394 (FireWire)
1 Consumer IR (Remote Receiver)
SOUND
Internal Harman Kardon® speakers

DIMENSIONS
11.43" (L) x 15.70" (W) x 1.96" (H)

WEIGHT
9.4 lb.

POWER
180W AC adapter
12-Cell Lithium-Ion battery

OPERATING SYSTEM
Microsoft Windows XP Home Edition Service Pack 2

MULTIMEDIA
Sonic RecordNow
InterVideo WinDVD
InterVideo Home Theater
Muvee? autoProducer
HP Image Zone Plus photo and imaging software
Apple iTunes and Apple iTunes Music Store Store(t)

PRODUCTIVITY AND FINANCE
Microsoft Money
Microsoft Works
MSN Encarta Plus
MS Zones.com

Viktorian
24.10.2005, 14:36
Flaco, эта модель намного лучше предыдущей и твои 300$ этого стоят.

Shevlyakov
24.10.2005, 20:00
Flaco, К каким нибудь еще моделям присматривался? К моделям от Dell или Sony

Flaco
24.10.2005, 20:13
Вобщем то да и продолжаю присматриваться дело в том что хочу с монитором на
17 но sony все жутко дорогие за 2,5тыщи,а dell видил раз так он допотопный ну не у нас выбора восновном HP,toshiba,Acer.Всё визут с америки поетому гарантия это просто слово.есть представительство всех выше указаных фирм но цены там просто жуть пример,последний бук что я описал там стоит 3100баксов.

Shevlyakov
24.10.2005, 20:23
Flaco, Dell самая лучьшая фирма по ноутбукам. Но она не из дешевых. Sony хорошоя. Какие вообще модели от Dell есть? И какие еще модели от Sony есть