Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2009, 10:17 Вверх     #161
Alin
Banned
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.09.2009
Был(а) у нас: 21.12.2009 15:43
Сообщений: 138

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG Посмотреть сообщение
почему белой вороной-одиночкой? таких как я тысячи в Израиле.

По поводу того что уже нет такого ругательства как "русский" думаю вы ошибаетесь. В Беер Шеве я частенько слышу, в основном от детей на площадках, как они орут какому то ребёнку руси масриах или что то в этом роде. Да и взрослые тоже такие, вроде годами знаеш человека и здороваетесь иногда на лестничной площадке, а как только что то ты с ним не согласился так сразу тебе говорят что то вроде "понаехало вас тут".
Это от уровня культуры зависит. От тех,с кем я общалась много никогда такого не слышала. Случайные прохожие,дети- да,бывало.
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 10:19 Вверх     #162
Alin
Banned
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.09.2009
Был(а) у нас: 21.12.2009 15:43
Сообщений: 138

Пол: Женский
По умолчанию

По-своему они правы.Кому понравится,если за пару лет столько людей понаедут? И работы им меньше, олим за копейки работали,естественно, хозяевам предприятий было выгодней брать олим,чем коренных израильтян.
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:28 Вверх     #163
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Alin, да что бы они без нас тут делали все эти годы? и пусть спасибо скажут олимам, которые идут и работают за копейки там, куда гордый местный даже пИсать не сядет.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:44 Вверх     #164
Alin
Banned
 
   Возраст: 51
Регистрация: 20.09.2009
Был(а) у нас: 21.12.2009 15:43
Сообщений: 138

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
Alin, да что бы они без нас тут делали все эти годы? и пусть спасибо скажут олимам, которые идут и работают за копейки там, куда гордый местный даже пИсать не сядет.
Это смотря какие профессии еще. Например,на музыкантов
очень сердились. Потому что урок у израильтянина еще в те годы был- около 50 шекелей и больше. А наши работали за 5-10 шекелей,чтоб хоть что-то заработать на продукты....Конечно,не самая приятная конкуренция. Зато в других сферах они отыгрались- я уже 19 лет не могу пробиться как композитор. Я знаю,что очень много могла сделать для страны в смысле музыки. Но им это оказалось не нужно.
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:46 Вверх     #165
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

дело не только в том, кто какую профессию привез - менталитет изменен, культура...
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, важно, гравицапа, браслет, времени, бледная спирохета, английский язык, герой, разговор, реальность, изучение, личности, интервью, интересно, название, найти, папа, правды, проблемы, провода, продукты, предков, помочь, мнение, осторожно - злые дети, Осторожно с детьми, Осторожно-дети!!!, музыка, немецкий, песни, сказки, сознание, смерти, уроки, фильмы, эпоха, если, дело, день, деньги, Демьян Бедный, дети, Дети!!! Осторожно!!!, чай, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru