Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Фильмы с участием...

Фильмы с участием... Тематические подборки фильмов

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2006, 11:58 Вверх     #1
ree
 
Аватар для ree
 
   Возраст: 41
Регистрация: 21.07.2004
Был(а) у нас: 05.07.2014 19:08
Сообщений: 2,098

Пол: Мужской
По умолчанию Мэри Элизабет Мастрантонио / Mary Elizabeth Mastrantonio


Мэри Элизабет Мастрантонио / Mary Elizabeth Mastrantonio
Родилась в семье выходцев из Италии. Ее отец работал оператором на сталелитейном заводе. Дочь первого поколения итало-американцев, она начала играть еще в школьных пьесах. Она бросила колледж через 2 года, чтобы начать карьеру в музыкальном театре и прибыла в Нью-Йорк в качестве ученицы и замены на отпуск актрисы в роли Марии в оживленной на Бродвее "Вест-Сайдской истории". Она играла в нескольких Бродвейских и внебродвейских постановках в начале 1980-х годов и исполняла шекспировские роли в Центральном Парке. Получила блестящие отзывы критиков за портрет Виолы на Нью-Йоркском Шекспировском фестивале в постановке "Двенадцатая ночь" в 1989 году.
Ее дебют в роли сестры гангстера в фильме «Лицо со шрамом» (Scarface, 1983) Б. Де Пальмы вызвал хорошие отзывы. Исполнение роли подружки двух биллиардистов-авантюристов (Том Круз и Пол Ньюман) в «Цвете денег» (The Color Of Money, 1986) принесло Мастрантонио номинацию на «Оскар».
Снялась в триллере «Январский человек» (The January Man, 1989) вместе с Кевином Кляйном, фантастической картине «Бездна» (The Abyss, 1989) и историко-приключенческом фильме «Робин Гуд, принц воров» (Robin Hood:Prince Of Thieves, 1991) с Кевином Костнером, сыграла свою лучшую роль в психологической судебной драме М. Эптида «Коллективный иск» (Class Action, 1991), где ее героиня-адвокат бросает вызов своему отцу.
В этот период Мастрантонио считалась, благодаря своей привлекательной внешности и интеллектуальному имиджу, одной из самых перспективных актрис нового Голливуда. Триллер А. Пакулы «По взаимному согласию» (Consenting Adults, 1992) и «черный фильм» Р. Доналдсона «Белые пески» (White Sands, 1992) не добавили новых красок к ее актерскому имиджу. Провалился и фильм М. Кулидж «Три желания» (Three Wishes, 1995), в котором Мастрантонио как всегда мила и органична. Фильмография:

На небе, мне бы хотелось время от
времени воевать, у4аствовать в сражении.
ree вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1983, где, comedy, комедии, истории, портрет, ночь



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru