Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2008, 16:01 Вверх     #171
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

IronFeliks,подождём до 20-го и посмотрим. А пока рано говорить "гоп"


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 18:17 Вверх     #172
Арагорн
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Арагорн
 
   Возраст: 47
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 17.10.2010 13:47
Сообщений: 1,063

Пол: Мужской
По умолчанию

Официальное коммюнике на сайте посольства Государства Израиль в России:

СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ИЗРАИЛЕМ ОБ ОТМЕНЕ ГОСТЕВЫХ И ТУРИСТИЧЕСКИХ ВИЗ ВСТУПИТ В СИЛУ 20 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА. КОММЕНТАРИИ ПОСОЛЬСТВА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ В РФ.

1.Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Государства Израиль начинает действовать с 00 ч. 01 мин. 20 сентября 2008 года (по израильскому времени).

2. С этого момента все граждане РФ, в том числе несовершеннолетние, владеющие общегражданскими загранпаспортами, могут, не оформляя виз, однократно или многократно въезжать в Израиль и выезжать из страны, следовать транзитом и пребывать на израильской территории без виз девяносто (90) дней в течение периода в сто восемьдесят (180) дней. Обязательное требование: общегражданский загранпаспорт должен быть действителен не менее шести (6) месяцев к дате въезда в Израиль.

Соглашение полностью отменяет визы Б 2 (В 2) для поездок российских граждан в Израиль. Визы этой категории, оформленные ранее, не действительны.

3. Просим принять во внимание, что в соответствии с международной практикой окончательное решение о разрешении на въезд того или иного лица на территорию иностранного государства (вне зависимости от визового или безвизового режима) принимается пограничными службами и иными компетентными органами государства въезда непосредственно при пересечении государственной границы.

В связи с этим рекомендуем гостям и туристам заранее проверить срок действия общегражданских загранпаспортов, а также иметь при себе: авиабилет с датами въезда и выезда; полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом; подтверждение о бронировании гостиницы (если цель поездки- туризм); письмо из медицинского учреждения (если цель поездки - лечение); документы, подтверждающие платежеспособность. Для посещения израильских родственников, друзей или организаций – приглашение, полученное в оригинале или по факсу, или e-mail;

4. Для посещения родственников или друзей, которые работают или учатся в Израиле и не имеют израильского подданства, необходимо заблаговременно обратиться в зарубежные дипломатические представительства Государства Израиль или МВД Израиля, чтобы проверить статус и до выезда в страну получить соответствующий документ.
Точно такие же рекомендации предлагаются гражданам всех иностранных государств, с которыми Израиль заключил визовые договоры или соглашения об отмене виз.

5. При планировании командировок представителей средств массовой информации просим проверить в пресс-службе израильского посольства в Москве необходимость оформления аккредитации в Бюро по связям со сми правительства Государства Израиль.

6. Иностранные граждане, которые прежде работали в Израиле и не нарушали законов, могут посетить страну с туристическими целями без оформления виз не ранее чем через один (1) год пребывания за ее пределами.

7. При поездках в Израиль граждан России с дипломатическими и служебными загранпаспортами по-прежнему требуется оформление виз.
Также сохраняется необходимость оформления виз следующих категорий:
А 2 – для поездок студентов с целью обучения в израильских вузах;
А 3 – для поездок служителей религиозных конфессий по приглашениям религиозных учреждений, расположенных на Святой земле;
Б 1 - для поездок с правом рабочей или коммерческой деятельности на территории Израиля;
Б 4 – для поездок волонтеров (добровольная неоплачиваемая работа в монастырях, кибуцах и т.п.).
Визы этих категорий для граждан России оформляются в Посольстве Государства Израиль в РФ (Москва) или израильских дипломатических представительствах в других странах и/или по результатам обращения приглашающей инстанции в МВД Израиля.
8. Иностранным гражданам, которые когда-либо были депортированы из Израиля, нарушали израильские законы или получали отказ в выдаче визы, прежде чем посетить страну, следует обратиться для проверки статуса в зарубежные дипломатические представительства Государства Израиль и получения разрешениея на въезд от МВД Израиля.
9. Иностранным гражданам, в том числе российским, как и подданным других государств, имеющим в качестве второго гражданства палестинское, израильская виза не требуется. При наличии надлежащим образом оформленных и действительных по срокам палестинских паспортов и документов, удостоверяющих личность, они смогут прибыть к месту назначения через израильский пограничный пост на мосту Аленби (исключается возможность въезда на территорию Израиля через аэропорт им. Бен-Гуриона).

10. Внимание! Возможны изменения и дополнения. Пожалуйста, следите за обновлением информации.
Арагорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 18:24 Вверх     #173
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Арагорн, не-ве-рим...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 18:26 Вверх     #174
Арагорн
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Арагорн
 
   Возраст: 47
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 17.10.2010 13:47
Сообщений: 1,063

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
не-ве-рим...
тссс, не сглазь, моей маме лететь 21 сентября к нам
Арагорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 03:57 Вверх     #175
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

К кому "к нам"?И без визы уже??
Сейчас к нам и визы дают всем и без вопросов.Ко мне из Украины приезжают 15-го сентября,просто по моему приглашению.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 04:51 Вверх     #176
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
Ко мне из Украины приезжают 15-го сентября
... а причем безвизовый режим с Россией и Украина? Хотя, с Украиной безвизовый режим будет очень, думаю, через пол годика максимум...

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 05:08 Вверх     #177
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Бармаглот,
Это ты официально заявляешь?
Украина не при чем,я просто хотел сказать,что получить визу в Израиль стало просто.Было время,что всем отказывали практически,неевреям всяким,блондинкам...
Ну посмотрим.Вообще,я против отмены виз со странами СНГ.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 05:50 Вверх     #178
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
Это ты официально заявляешь?
а ты не слышал, что ШАС потребовала в максимально быстрые сроки, до Рош аШана ввести безвизовый режим с Украиной... Да по любому, если он будет с "полувражеской" ( по классификации НАТО) Россией, то уж с "почти дружеской" Украиной просто обязан быть! По логике вещей.
Но вот официально заявить, прости, не могу! Кнессет наверно обиделся на меня, за мои высказывания на форуме, и к моим словам не больше прислушивается!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 07:04 Вверх     #179
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

К сожалению,классификация не полувражеская-почтидружеская,а исключительно покупательско-платежеспасобная.Весь сипур начался исключительно в рассчете на туристов,мы бы и Хизбаллу пустили за бабки,не только россиян.
Цитата:
Но вот официально заявить, прости, не могу! Кнессет наверно обиделся на меня, за мои высказывания на форуме, и к моим словам не больше прислушивается!
Подойди тогда к министру иностранных дел Ципи Ливни и покажи ей козу...лично от меня.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 07:18 Вверх     #180
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
К сожалению,классификация не полувражеская-почтидружеская,а исключительно покупательско-платежеспасобная.Весь сипур начался исключительно в рассчете на туристов,мы бы и Хизбаллу пустили за бабки,не только россиян.
а хотелось бы-по идеологическим соображениям, верно? как задавался вопросом Мариукас - какая же это демократия?

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в мире, времени, город, горы, войны, быстрые, ракеты, рим, русский, картинки, кровь, контроль, информация, исследования, лечение, название, найти, огород, проблема, проклятых, прекрасный, пиратство, новый, последние, поезда, мнение, ночью, острова, ненавижу, сми, смерти, хлеб, холодной, тебе, телевидение, ужасы, если, документы, дело, день, деньги, денег, шоу, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru