Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Техничeские проблемы

Техничeские проблемы Здесь обсуждаются технические проблемы. Проблемы с OС, Установкой, Взломом и Просмотром

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2004, 20:22 Вверх     #91
Viktorian
 
Аватар для Viktorian
 
  
Регистрация: 17.05.2004
Был(а) у нас: 23.01.2011 06:55
Сообщений: 8,967

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris123, ну это может быть в политиках gpedit.msc
Viktorian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2004, 11:04 Вверх     #92
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Boris123, попробуй сделать так (способ для дураков и мне помогал неоднократно):
Модем подключен в хаб на 1 конектор. компы соответственно на 2 и 3. Отключаешь на обоих стенки!!! Полностью!
На первом : мастер настройки сети - подключен другим способом-сетевой концентратор - и далее до конца! Такую-же процедуру на втором компе. Перегрузка обеих компов ПРИ ОТСОЕДИНЕННОМ хабе!!! Подсоединяешь хаб - показывает обнаружено подключение 100 мб( или 10 мб или Гб) Далее правой мышей по моему компу -подключить сетевой (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО РАСШАРЕННЫЙ )диск и ОК! В 50% случаем у меня решет начинает работать!
ЗЫ, А вот какого х**а он через некоторое время исчезает - понять не могу
Исправлено администрацией, см.правила!
Viktorian.
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2004, 20:30 Вверх     #93
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Как это -
Цитата:
в сетевых подключениях у тебя появится новое подключение выхода в инет, зайди в его свойства и во вкладке Дополнительно отметь всё галочками
Верхнюю птичку надо убрать, насколько я помню, чтобы разрешить доступ в интернет по этому соединению из других компьютеров сети.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2004, 21:07 Вверх     #94
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Да, и еще забыл ответить на личный выпад NT по-поводу несерьезности упоминания 98й винды.
Четыре года назад на "доисторической" у меня в ведении было полсотни компов в общей сети на 95 и 98 (компы от 286 до Р-3). А всех делов по подключению нового или апгреченного было - описать имя, установить TCP/IP, расшарить, если надо диск и установить сетевой принтер. После этого все работало мухой и никто никого не терял месяцами.
А здесь, чтобы соединить ХРюшу и 98й я прошел почти тот же путь, что и Boris. Два месяца бился, правда, без помощи форума (а жаль!)

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2004, 21:42 Вверх     #95
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

rvm1455, извини, если я тебя обидел. Ничего личного я против тебя не имею Но если в 9х есть поддержка сети, то NT изначально проектировались как сетевые системы. И утверждать, что сеть на 9х работает устойчивее - .... Даже не знаю как сказать, чтобы тебя не обидеть. Другое дело, что для настройки сети под NT надо иметь гораздо больше знаний и приложить больше усилий. Но при грамотной настройке всё будет работать нестравнимо устойчивее. Не говоря уже о NTFS, о защите на уровне пользователей, полностью реализованной вытесняющей многозадачности и т.д. и т.п.

PS Windows 95 ну никак на 286 работать не мог. 286 - 16-разрядный проц, а 95 - 32-разрядная система
PPS Борис прошёл очень странный путь. Если бы он выполнил ВСЕ рекомендации с самого начала, то всё и заработало бы с самого начала.
NT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 03:58 Вверх     #96
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

NT, ошибка была из-за того что я все боялся радикально снети все сетевые подключения. Все время пробовал снести только одну секцию и потом востановить. Вот сейчас "играясь" с допуском завалил пермшион акцес теперь уже на обоих компах.
Вопрос можно его востановить "малой кровью" или надо пойти радикально. Т.е. сделать диск с сервиспаком вторым и поставить все заново?
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 04:11 Вверх     #97
Frutti
Свой Человек
 
Аватар для Frutti
 
   Возраст: 43
Регистрация: 26.06.2003
Был(а) у нас: 04.12.2009 03:11
Сообщений: 11,274

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Вопрос можно его востановить "малой кровью" или надо пойти радикально. Т.е. сделать диск с сервиспаком вторым и поставить все заново?
в смысле завалил?
сделай проще, зайди в
My computer(r click)/Manage/Local Users and groups/Users там создай по одному пользователю (желательно одинаковому на обоих компах (с одинаковым логином и паролем), дальше прежде чем мучатся с расшаркой "автоматизированной" мягкими, открой My computer/Tools/Folder options/View спустись до самого низа и убери галочку на Simple file sharing, жми Apply.
после этого когда хочешь открыть какую нибудь папку для общего пользования достаточно нажать на нее rclick/Sharing and security, выбрать Share this folder, после этого нажать на кнопку permissions и там выбрать нужного тебе пользователя

Frutti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 08:19 Вверх     #98
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Да нет, NT. Никаких обид - все в порядке. Насчет 286й, я, конечно, лажанулся - забыл за давностью лет. Работал я пару десятков лет программистом. "Сисадмином" пробыл всего несколько месяцев - просто никого не было - все разбежались по частным заработкам.
Насчет возможностей линейки WinNT знаю - пробовал руками и читал в букварях.
Однако, два моих компа, как я писал раньше, через кросс-кабель, как и у Borisa работали очень неустойчиво. И я, так же, как и Борис, перешел на хаб, после чего 90 процентов проблем исчезло.
А вот в развитие его задачи вопрос. У меня на Win98 стоит игольчатый принтер (так мне удобней в размещении по квартире) и ХРюша в принципе принтер установил и видит. Но при отправке туда, печать начинается минут через десять - не меньше. Почему?
Диски друг друга они читают (у меня на обоих FAT32), но иногда основное оглавление диска чужого читает почти минуту. Наверное, это та же проблема, что у принтера?

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 09:22 Вверх     #99
Viktorian
 
Аватар для Viktorian
 
  
Регистрация: 17.05.2004
Был(а) у нас: 23.01.2011 06:55
Сообщений: 8,967

Пол: Мужской
По умолчанию

rvm1455,
Цитата:
ХРюша в принципе принтер установил и видит. Но при отправке туда, печать начинается минут через десять - не меньше. Почему?
Так как в ХР есть ограничение на 10 одновременных подключений. Нужно пропатчить файл tcpip.sys. Патч можно взять здесь
Viktorian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 10:30 Вверх     #100
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorian
ng:4cc7589f57],
Цитата:
ХРюша в принципе принтер установил и видит. Но при отправке туда, печать начинается минут через десять - не меньше. Почему?
Так как в ХР есть ограничение на 10 одновременных подключений. Нужно пропатчить файл tcpip.sys. Патч можно взять здесь


Если ты об ограничении на 10 подключений к ХР (имеются ввиду лицензионные ограничения такие же как и в 2000 Pro, NT 4.0 Workstation), то причём тут TCP/IP?!? И вообще причём это, ведь принтер на 98!
А если ты про каку, возникающую после установки СП2, то по интернету распространилось странное заблуждение - максимум 10 коннектов. Не максимум 10 коннектов, а максимум 10 коннектов на процесс!!! Как говорится - почувствуйте разницу 10 коннектов для процесса печати - выше головы!
И в том и другом случае не думаю, что это всё имеет хоть какое-то отношения к проблеме.

rvm1455, мало данных для размышлений.
Всегда ли такая пауза в печати?
Какая сеть?
Какой протокол?
Какой принтер?
Какие установки в BIOS для LPT?
Как настроена очередь в свойствах принтера?
Освобождается ли программа(из которой производится печать) сразу после отсылки задания или надо ждать окончания печати?
Такая задержка присутствует только при сетевой печати или при локальной тоже?
Сколько свободного места на системном диске "принт-сервера"?
Вообще, сообщи, что за машины?

PS если рассматривать и второй твой вопрос вкупе с первым, то возможно у тебя проблема с master browserом.
Почитай: http://lithium.opennet.ru/kuban.ru/browser.html
NT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2003, 7.7, группы, времени, время, age, бога, большой, вопрос, вся, выбираем, где, backup, bios, развитие, разводка, рисунок, кабеля, карты, когда, информация, интернет, название, найти, настройки, материнская плата, правильно, правда, программа, проблема, проблемы, процесс, питание, новый, покупки, помочь, мнение, ответы, сам, совет, тупой, тебе, техника, security, server, wifi, если, дома, дело, действительно, чат, что, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru