Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2007, 07:25 Вверх     #71
udavchik
Друг
 
Аватар для udavchik
 
   Возраст: 55
Регистрация: 16.06.2006
Был(а) у нас: 10.05.2009 12:21
Сообщений: 528

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreddyLu Посмотреть сообщение
Т.е. при условии, что я являюсь клиентом Yes или НОТ, я ОБЯЗАН платить?
А если есть только тарелка?
В любом случае - если где-то мелькнёт государственный израильский канал, закон обязывает платить?
Есть ли у кого точные строчки ( хорошо бы с переводом ) из этого закона?
Прошу прощения за занудство, но из прочтения всего того, что было написано, я не смог сделать ОДНОЗНАЧНЫЕ выводы.
Туп наверно...
К сожалению и закон этот не видел.
Заранее спасибо!
Есть ТВ - плати. Никакого отношения к каналам это не имеет. Потому как закон был принят в те времена, когда ТВ был роскошью, из этого принципа - есть бабки на ТВ - плати налог на что-нибудь. кстати, в отличие от СССРа, тот налог был известен, тут тоже платим при покупке тот налог, который уплатила фирма поставщик ТВ в Израиль. Мы его им возвращаем, а уж затем продолжаем платить за владение ТВ..

Даже если тебе отрубят голову,нужно сделать еще один шаг и атаковать врага.(Кодекс самурая.)
udavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 08:34 Вверх     #72
FreddyLu
Новичок
 
   Возраст: 72
Регистрация: 23.07.2007
Был(а) у нас: 02.03.2009 05:31
Сообщений: 4

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от udavchik Посмотреть сообщение
Есть ТВ - плати. Никакого отношения к каналам это не имеет...
Позволю себе цитату :
[22 февраля 2005] Иерусалимский суд по мелким искам, рассматривая очередную апелляцию гражданина против телевизионного налога, вынес «революционное» постановление, противоречащее всем прежним судебным решениям.

Судья Авраам Тененбойм постановил: если из телевизионного приемника вынут тюнер, так что с его помощью можно смотреть лишь видеокассеты, владелец такого телевизора имеет право не платить телевизионный налог.

Телевизор без тюнера, согласно постановлению суда, может считаться обычным «видеомонитором», поскольку ничем не отличается по своим возможностям от обычного компьютерного монитора.

Суд обязал не только освободить заявителя от уплаты долга по телевизионному налогу, но и выплатить ему компенсацию за моральный ущерб в размере 500 шекелей.


В ней меня смущает только то, что нет слов про государственное телевидение, которое можно просматривать из любого ( Yes , НОТ , тарелка ) источника, без тьюнера.
Всвязи с этим и был задан КОНКРЕТНЫЙ вопрос.
FreddyLu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:01 Вверх     #73
udavchik
Друг
 
Аватар для udavchik
 
   Возраст: 55
Регистрация: 16.06.2006
Был(а) у нас: 10.05.2009 12:21
Сообщений: 528

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreddyLu Посмотреть сообщение
Позволю себе цитату :
[22 февраля 2005] Иерусалимский суд по мелким искам, рассматривая очередную апелляцию гражданина против телевизионного налога, вынес «революционное» постановление, противоречащее всем прежним судебным решениям.

Судья Авраам Тененбойм постановил: если из телевизионного приемника вынут тюнер, так что с его помощью можно смотреть лишь видеокассеты, владелец такого телевизора имеет право не платить телевизионный налог.

Телевизор без тюнера, согласно постановлению суда, может считаться обычным «видеомонитором», поскольку ничем не отличается по своим возможностям от обычного компьютерного монитора.

Суд обязал не только освободить заявителя от уплаты долга по телевизионному налогу, но и выплатить ему компенсацию за моральный ущерб в размере 500 шекелей.


В ней меня смущает только то, что нет слов про государственное телевидение, которое можно просматривать из любого ( Yes , НОТ , тарелка ) источника, без тьюнера.
Всвязи с этим и был задан КОНКРЕТНЫЙ вопрос.
Честно не слышал о таком...Но что тут революционного (((( Покупать плазму без встроенного тюнера чтобы не бояться...А затем тарелку, но с ней же идет тюнер, иначе нафиг она нужна(((

Даже если тебе отрубят голову,нужно сделать еще один шаг и атаковать врага.(Кодекс самурая.)
udavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:16 Вверх     #74
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

FreddyLu, http://www.amalnet.k12.il/sites/commun/law/comi0102.htm
Оригинал. Извини, но перевод не осилю - многовато будет.
Про суд верно. Но платишь ты за канал. Можешь ловить - плати. Не можешь - не плати. У истца не было дома ни Хота, ни Еса, он смотрел по телевизору видеокасеты. Так, же как я смотрю DVD. Имея дома телевизор не плачу.
Всё, я устал одно и то же повторять много раз. Каждый волен выбирать свой путь. Если есть какие вопросы, можите обращаться в ПМ, а спорить беспредметно я устал.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 09:24 Вверх     #75
FreddyLu
Новичок
 
   Возраст: 72
Регистрация: 23.07.2007
Был(а) у нас: 02.03.2009 05:31
Сообщений: 4

Пол: Мужской
По умолчанию

Уважаемый Mice!
Нет никакого спора.
Я тоже думаю, что в данном случае у клиента не было возможности смотреть гос. телевидение.
Теперь, когда с Вашей подачи есть в руках закон, я попытаюсь выяснить что к чему.
Если разберусь, то информацию обязательно выложу.
Всего доброго,
с уважением.
FreddyLu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 13:29 Вверх     #76
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Избитая тема, мы уже писали на эту тему много, даже очень много раз!!!
Поищите в поиске, на чём мы остановились примерно год назад?
Напомнить?

Я переехав на свою новую квартиру, впервые за 18 лет получил уведомление на оплату. В течение всех лет , этот налог платила мама, а так как наши 2 квартиры были записаны на её имя, то естественно , я живя во второй квартире не платил. Ну не может же человек сам за себя платить 2 раза?! Но переехав в новую квартиру , которая уже была записана на меня, я естественно заплатил за первый год. Если кто помнит, все давали мне умные советы и единственным умным оказался тот , который советовал поставить собственную тарелку, что я и собираюсь сделать в сентябре.

Итак:
Что я получаю за 4000 шекелей: 3 дигитальных декодера, 2 или 3 тарелки на моей крыше направленные на 3 спутника ( или больше в зависимости от аппетита).
1. Амос 2 - первый израильский, второй израильский, десятый, аруз а-кнесет.
2. Хот Бёрд - около 100каналов халявных и ещё 250 платных.
3. Сириус - около 200 каналов из них 20-30 русских халявных.

Кроме того есть ещё разные другие спутники. Что я получаю в итоге:
4000/18 платежей =222 шекеля в месяц и через полтора года эту дура моя!!! И больше никому не плачу, а даже если и решу платить за Хот или Ес, то я ничего не потерял, так как месячаная плата за тарелку была примерно такая же как и Хоту или Ес.
После этого пишется письмо , что так мол и так ,я поставил тарелку и у меня тарелка не настроенна на Амос 2. Просто эти каналы кодируются через пульт в каждом ресивере и как только придёт проверка они могут хоть до посинения играться всеми каналами, но пока особым кодом не будут разлокированны эти каналы или вообще любой другой канал по моему желанию они не увидят аруц 1.
Всё , с этого момента , я являюсь человеком, который оффициально не имеет возможность принимать первый канал.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 14:06 Вверх     #77
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, если хочешь наверняка, всё же сделай операцию над тюнером.
Иначе сотрудник-проверяльщик может сделать проще - принесёт простую домашнюю антену и через RF вход поймает 1-й канал. Оно тебе надо?

FreddyLu, речь шла не о Ваших сообщениях.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 19:49 Вверх     #78
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Мариукас, если хочешь наверняка, всё же сделай операцию над тюнером.
Иначе сотрудник-проверяльщик может сделать проще - принесёт простую домашнюю антену и через РФ вход поймает 1-й канал. Оно тебе надо?

FreddyLu, речь шла не о Ваших сообщениях.
Точно так же он может с собой принести другой телевизор и сказать , что в принципе у меня дома возможно что либо принимать....
Нету конца глупости, я думаю этого должно хватить!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 20:03 Вверх     #79
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Ну так что тема заглохла то?...
Поделитесь с нами, владельцы тарелочек. Что и как?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, время, видео, говорить, город, большой, выиграть, века, зарплата, русский, dvd, квартира, квартиры, комментарии, информация, люди, найти, обида, наши деньги, проблема, оружие, минус, новый, опрос, покупки, пособие, мнение, нервы, сам, смешно, ставка, суд, факты, убить, труд, тебе, телевидение, если, документы, дом, дома, дело, день, деньги, денег, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru