Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2007, 18:31 Вверх     #1
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию Увеличение телевизионного налога

Вместо долгожданной отмены грабительского телевизионного налога скоро можем получить его увеличение:

Управление телерадиовещания требует повысить телевизионный налог на 10%. Удорожание должно стать частью "программы оздоровления", призванной улучшить финансовое положение Управления.
На сегодняшний день телевизионный налог составляет 510 шекелей в год.
По данным "Гаарец", Управление телерадиовещания потребует также законодательно обязать компании кабельного и спутникового телевидения НОТ и Yes предоставить списки своих абонентов, чтобы выявить уклоняющихся от уплаты налога.
Напомним, что партия "Наш дом Израиль" добилась в конце прошлого года отмены "телевизионного налога" для пенсионеров и лиц пожилого возраста, получающих пособия по старости. Это обойдется государству примерно в 60 миллионов шекелей в год.
Телевизионный налог, за отмену которого выступают многие законодатели, формально взимается за право просмотра передач 1-го государственного телеканала. Как показал опрос проведенный полгода назад редакцией NEWSru.co.il, этот канал регулярно смотрят лишь 9,2% "русских" израильтян. В то же время коммерческие 2-й и 10-й телеканалы смотрят, соответственно, 27,4% и 39,1% читателей нашего сайта.
http://www.newsru.co.il/israel/12jul2007/agra8005.html
VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 18:52 Вверх     #2
Edima
Свой Человек
 
Аватар для Edima
 
   Возраст: 64
Регистрация: 02.03.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 11:20
Сообщений: 5,236

Пол: Мужской
По умолчанию

Уроды!
Какое мне дело до их оздоровления?!

Я даже в эти проценты не вхожу, что внизу

Правда можно отнести к уклоняющимся... Если ЙЕС сдаст - уйду!
В никуда

Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
Edima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 19:05 Вверх     #3
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Управление телерадиовещания требует повысить телевизионный налог на 10%. Удорожание должно стать частью "программы оздоровления", призванной улучшить финансовое положение Управления.
Скоты. Им наверное зарплаты мало. Ну пусть побастуют, а потом их уволят в полносм составе

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 19:07 Вверх     #4
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Edima,
Купи себе тарелку с голубой каемочкой , а им покажи анатомический жест с помощью своих рук.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 04:04 Вверх     #5
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edima
Если ЙЕС сдаст - уйду
Уйти - уйдёшь, только заплатить придётся. Увы. Если твоё имя будет фигурировать в списке, значит мог смотреть первый канал. Значит плати. А как вытащить у тебя денежку - эт они мастера, поднаторели в этом деле. Могут попросить по хорошему, а могут и из зарплаты напрямую. Могут счёт перекрыть. Эти могут.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 05:19 Вверх     #6
Влад Север
Друг
 
Аватар для Влад Север
 
  
Регистрация: 04.03.2007
Был(а) у нас: 25.08.2012 17:52
Сообщений: 572

Пол: Мужской
По умолчанию

Если бы на первом канале были нормальные передачи, то им бы не соотавило никакого труда найти рекламодателей и получать деньги с них, а так эти монополисты делают что хотят...
Доколе мы граждане израильские будем терпеть это супостатство?!
Покуда ентов ... налог не вырастит до размеров месячной зарплаты?
Долой монополистов! Даёшь здоровую конкуренцию!

Влад Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 07:14 Вверх     #7
lenax
Новичок
 
   Возраст: 54
Регистрация: 24.04.2006
Был(а) у нас: 05.01.2019 09:51
Сообщений: 56

Пол: Женский
По умолчанию

Люди что делать нам принесли счет за длительный срок 3человека из этой телевзионной компании ..
тыкали под нос свои удостоверения.а я одна с дитем малым дома боялась открывать им дверь.просила приходите когда муж дома.а они дай его телефон...ну я дала .от мужа я и узнала когда он мне перезонил. говорит они отдадут только бумажку в руки и все.
я им говорю я могу через цепочку взять? ну страшно же 3 мужика все тааки они уже нервные такие прям кричали на меня и прыгали там за дверью. ХАМСТВО высший клас .
среди троих был один русский его я и пустила он записал себе наш телевизор и то что у нас YES стоит. дал в руки бумажку на оплату сумма с тремя нулями.???
меня трусило еще целый день от этого хамства и от чувства что мы дурачки все хоть и не смотрим эти каналы но должны платить.
ясное дело компания YES нас и сдала.
и самое главное что делать денег нету таких чтоб заплатить и взять не где а до 25июля нужно заплатить иначе в следующий раз прийдут с миштарой.
посоветуйте что делать ??
отзовитесь те кто получил такие же счета. давайте соберемся и вернем судом наши деньги.
пишите тут списки город .имя .телефон для связи и сумма .

и еще если вы слышали от кого нибудь о таких судах псоветуйте нам того адвоката который выиграет это дело.

обидно просто за что платить??
lenax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 07:48 Вверх     #8
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

lenax,скажи пожалуйста, а до этого вы хоть раз им платили?

У нас вообще такой кретинизм! Мы живём вместе с родителями (у нас ЕС общее разумеется), они платят этот самый налог, но! тут приходит счёт отдельный на моего мужа с долгом в 5000 шек. и самое потрясающее (мы были просто в ауте) отдельный счёт тоже на 5000 шек. на его бывшую жену, которая уже 4 года после развода вообще не известно где, может уже в Россию уехала. Понятное дело, что я всё это выкинула в мусорное ведро. А вот чем это чревато - не знаю.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 08:23 Вверх     #9
Edima
Свой Человек
 
Аватар для Edima
 
   Возраст: 64
Регистрация: 02.03.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 11:20
Сообщений: 5,236

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
Скоты. Им наверное зарплаты мало. Ну пусть побастуют, а потом их уволят в полносм составе

Купи себе тарелку с голубой каемочкой , а им покажи анатомический жест с помощью своих рук.
Боюсь в нашей стране не нужные организации расформировывают не в первую очередь
А тарелочку... Даже не знаю... Практически и не включаем. Так есть и есть. Нужно попробовать, если вообще не будет никакого ТВ.
Соскучимся - будем думать.

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Уйти - уйдёшь, только заплатить придётся. Увы. Если твоё имя будет фигурировать в списке, значит мог смотреть первый канал. Значит плати. А как вытащить у тебя денежку - эт они мастера, поднаторели в этом деле. Могут попросить по хорошему, а могут и из зарплаты напрямую. Могут счёт перекрыть. Эти могут.
Когда сказал, что уйду - имел ввиду малюсенькое наказание компании за "предательство". Хотя не так уж они и виноваты. Не думаю, что кто-то с удовольствием сдаёт клиентов. Предписали - что им делать.
Хотя это далековато от демократии.
Может и правда собрать народ и подать коллективный иск?
Налоги может и не отменят, но штрафы ликвидируют и будут просить заплатить сегодняшние поборы.

С вытаскиванием из меня денюжек им придётся сильно повозиться. По хорошему - это за сейчас. Скорее всего заплачу и отменю ЙЕС, о чём пошлю им письмо с просьбой вернуть "сдачу"
Зарплаты у меня обычно нет. А мой рой хешбон предоставит справку, что я в нуле или минусе.
А счёт для перекрытия всегда к их услугам - могут делать икуль. Он никогда не бывает положительным. Не первый год бизнесом занимаюсь. А до основного (на маму) им никак не добраться.
Так что ситуация патовая...

lenax, даже не знаю что подсказать. Может письмо от адвоката? Есть вероятность скостить сумму до основной выплаты. Без накруток.

Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
Edima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 08:27 Вверх     #10
Edima
Свой Человек
 
Аватар для Edima
 
   Возраст: 64
Регистрация: 02.03.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 11:20
Сообщений: 5,236

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
У нас вообще такой кретинизм! Мы живём вместе с родителями (у нас ЕС общее разумеется), они платят этот самый налог, но! тут приходит счёт отдельный на моего мужа с долгом в 5000 шек. и самое потрясающее (мы были просто в ауте) отдельный счёт тоже на 5000 шек. на его бывшую жену, которая уже 4 года после развода вообще не известно где, может уже в Россию уехала. Понятное дело, что я всё это выкинула в мусорное ведро. А вот чем это чревато - не знаю.
Н-да... Если не сразу адвоката - грамотно написанное письмо вкотором излагается ситуация их ошибки!..
С обычными уверениями, что иврита не знаете и живёте на иждивении родителей с одним телевизором на всех...
Держитесь вообщем!

Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
Edima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, время, видео, говорить, город, большой, выиграть, века, зарплата, русский, dvd, квартира, квартиры, комментарии, информация, люди, найти, обида, наши деньги, проблема, оружие, минус, новый, опрос, покупки, пособие, мнение, нервы, сам, смешно, ставка, суд, факты, убить, труд, тебе, телевидение, если, документы, дом, дома, дело, день, деньги, денег, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru