Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Железо

Железо О компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2005, 22:41 Вверх     #21
Mobilniy Guru
Руководитель Релиз группы RТG
 
  
Регистрация: 19.12.2004
Был(а) у нас: 25.04.2009 17:02
Сообщений: 768

Пол: Мужской
По умолчанию

Сказали же что да
Mobilniy Guru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 22:44 Вверх     #22
zloyboy
Новичок
 
Аватар для zloyboy
 
   Возраст: 36
Регистрация: 03.03.2005
Был(а) у нас: 23.05.2007 04:57
Сообщений: 64

Пол: Мужской
По умолчанию

ок ок

Готовься к смерти, а тогда и смерть, и жизнь — что б ни было — приятней будут
Шекспир.
zloyboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 23:00 Вверх     #23
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Не знаю как вы но я не великий знаток железа и никогда не эксперементирую с ним. Конечно если надо что то заменить в компе то делаю это сам, но никогда не делал разгон какой то детали.
Из процесоров предпочитаю Intel, но вообщето у меня в компе почти всё их стоит, даже вентиляторы, вот тока не дешовое это удовольствие. Но один мой хороший знакомый с Украины всегда говорил что мы не настолько багаты чтоб покупать дешёвые вещи.

Свой комп купил года 3 назад, и пока не буду его обновлять так как мне хватает, но если бы была такая возможность то конечно же не отказался от супер пупер компьютора, но увы такое позволить в данный момент не могу себе.

По поводу что лучше а что хуже то могу сказать только одно, пусть каждый сам для себя решит. Я знаю что есть на форуме люди у которых есть комп с процесором AMD, но есть и с Intel и каждый будет утверждать что тот или иной процесор лучше. Это тоже самое что спорить чья религия лучше или праведней. Нет смысла это делать, постарайтесь давать чистые факты. Скажем процесор Интел больше греетсе поэтому он хреновей (к стате я не знаю так ли это, это просто пример так что не ловите меня на слове).

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 05:47 Вверх     #24
Viktorian
 
Аватар для Viktorian
 
  
Регистрация: 17.05.2004
Был(а) у нас: 23.01.2011 06:55
Сообщений: 8,967

Пол: Мужской
По умолчанию

zloyboy, читай внимательно! На сам процессор разгон не влияет (в современных процессорах предусмотрены разного рода защиты, которые его отключают) Другое дело, когда для разгона ты начинаешь использовать паяльник (к примеру чтобы попытаться убрать зафиксированный коэффициент умножения), то тогда никто ничего с уверенностью о жизненном сроке процессора не скажет.

Mobilniy Guru,
Цитата:
бывает,из-за кривости рук...
У меня есть много друзей оверлокеров,работает всё стабильно...
Скорее не из-за кривости рук, а черезмерной жадности. Люди покупают проц за 180$ и хотят чтобы он работал как за 600. Просто при черезмерном разгоне многие приложения начинаю вести себя очень некорректно. Тесты система проскакивает на ура, а вот в приложениях появляются проблемы.
Viktorian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 06:03 Вверх     #25
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

zloyboy, а сейчас уже по барабану...смотри по деньгам в целом какая комплектация компа... ведь ты не можешь менять один только проц..за этим следует замена материнки... Только в эпоху сокет 7 АМД и Интел можно было менять на одной материнке (я помню те времена ),а сейчас у них несовместимое между собой исполнение.... и так уже давно.
VaG, греется как раз больше АМД

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 06:14 Вверх     #26
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

давайте лучше о кулерах для процессоров поговорим... вот я давеча видал та-акие радиаторы под сокет 478, что на них встают аж вентиляторы из блока питания... я смотрел и тащился... одно дело - на картинке смотреть, а другое - вживую такого монстра поглядеть...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 06:36 Вверх     #27
Frutti
Свой Человек
 
Аватар для Frutti
 
   Возраст: 43
Регистрация: 26.06.2003
Был(а) у нас: 04.12.2009 03:11
Сообщений: 11,274

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
VaG, греется как раз больше АМД

ню ню это тоже самое что сказать что все негры идиоты , все зависит от ядра на котором сделаны процессоры, есть и у АМД горягие ядра, есть и у Интела.

фотки конечно классные жаль что это лишь голые цифры, на самом деле разгон составляет не болле 5-8 процентов номинала, после этого частота поднимается только в этих програмках, а в программах типа Марк 3д данные остаются теми же.

п.с
у меня АМД 64 (на горячем ядре ) номинал его скорости 2.2 (11х200) сейчас он работает на 2 409 МГг (219х11) это самая стабильная частота которую мне удалось достичь без проблем с приложениями/температурой

Frutti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 06:46 Вверх     #28
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Говорил раньше и еще раз повторю: процессоры двух этих фирм практически ОДИНАКОВЫ! То один, то другой производитель вырывается вперед по производительности, но не более, чем на 3-5 процентов! На сегодня впереди AMD но что будет завтра не может сказать никто.

Цитата:
АМД 64 (на горячем ядре ) номинал его скорости 2.2 (11х200) сейчас он работает на 2 409 МГг (219х11)
у меня 209х10 (AMD64 3200+ кеш 1Mb) хватает за глаза ( по данным hot CPU tester почти 8000 - куда же больше?! ) При температуре без нагрузки 37, под нагрузкой - 50 градусов ( на улице 27-30).
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 09:59 Вверх     #29
zloyboy
Новичок
 
Аватар для zloyboy
 
   Возраст: 36
Регистрация: 03.03.2005
Был(а) у нас: 23.05.2007 04:57
Сообщений: 64

Пол: Мужской
По умолчанию

как вам куллеры от тэрмалтэка?

Готовься к смерти, а тогда и смерть, и жизнь — что б ни было — приятней будут
Шекспир.
zloyboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 10:12 Вверх     #30
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
куллеры от тэрмалтэка
дорого и невкусно...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2003, в мире, важно, группы, времени, время, видео, видеокарта, говорить, большой, вопрос, аудио, будущее, asus, выбор, выиграть, быстрые, где, знакомства, развитие, расследование, рынок, реальность, религия, ремонт, кабеля, игра, карты, как она есть, красиво, красота, кристаллы, когда, контроль, интернет, истории, история, люди, geforce, half-life, на фоне, название, найти, память, мать, материнская плата, правильно, правда, программы, проблема, проблемы, производство, продукты, президент, пиво, мира, плохие, письма, новинка, новый, политика, поколение, описания, покупки, последние, ностальгия, операция, мнение, мультимедиа, песни, оценить, ошибки, media, сайт, сам, следствие, смотреть, софт, смерть, специальный, страшно, суд, судите сами, секрет, убийца, фактор, факты, фото, точка, хуже, тебе, техника, технологии, технология, sony, эксперименты, это просто, если, диагноз, жизнь, для чайников, документы, дома, дело, действительно, железо, деньги, денег, чайников, что, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru