Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Операционные системы

Операционные системы Обзор и обсуждение операционных систем. Советы по настройке и улучшению работы. Вопросы - ответы. Windows, Linux, Dos и другие.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2004, 14:30 Вверх     #21
se63
Новичок
 
Аватар для se63
 
  
Регистрация: 16.03.2004
Был(а) у нас: 04.11.2004 04:09
Сообщений: 1


По умолчанию

Первая Винда Windows 1.0 вышла в ноябре 85-ого и выглядела она вот так:

se63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 14:46 Вверх     #22
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

To NT
Некорректно сравнивать ОС для бизнеса и Ос пришедшую на смену 9х
Конечно до устойчивости NT далеко , но от себя - я уже более полугода обхожусь без переустановки вот такой факт

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 14:58 Вверх     #23
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Полностью не согласен с предыдущим оратором(НТ).

Для начала с 486 на.... Шатле. Онозначно - чуш.... если и расмaтривать какие-то чипы там, так это чипы Мотороллы (Аплле - слышали?)

Никакого естественно доса или винды там нет - только реалтайм и скорее всего QNX

Проще? Спорный вопрос... Для кого? Для инженера-кибирнетика? - Возможно..Инженера-электроньшика? - Тоже....
Но не для 7-ми летнего пацана или пенсионера.(Некоторые из них сейчас и поставит wинду в два клика могут.)

нащет зависаний - вис не хуже винды.... из тех же игрух выходил только через рисет.
Правда потом подымался относительно быстро... - а что поднимать то надо было? Комманд.ком, да максимум маус.ком.

В винде нагромождение кучи драйверов и модулей - ето уже вам не шутки.
Ты хочеш камеру подключить, да так чтоб сразу заработала? Плати...
Мышку, джойстик, диск-он-кий, сидирайтер.....? Про нет я промолчу....
И все без перезагрузок и лишних движеноий.... И чтоб все, все твоё китайское железо опредилилось и работало без сбоев? - ПЛАТИ!
Не помню где, читал отчет от МС. 95% зависаний и сбоев - и- за софта третьих производителей. Програмюры криворукие - ДА, СОГЛСЕН. Но Бил то тут непричем!!!
У нас сервачок стоит в ицуре(на производственной линии) под w2к. Влад может подтвердить - работал до перезапуска почти 120 дней(специально следил) пока не потребовалось его перезапустить из-за других причин(надо было ещё хард подвесить )
Стоял там Апач, мыскул, ПХП, Интербайз, СоурсСайф, ВПН, ДХСП, ДНС.... Базы там лежат - по 400 МБ (4.500.000 записей)
Вот тебе и ответ заодно нащет мультизадачности!

Ты говориш её не юзаеш? Сидиш в нете, записываеш сидюк и слушаеш Интернет радион в wинампе? Это как раз оно и есть!


Нащет классов, инкапсуляции и всего такого вообще не хочу ничего говорить.
Ты видать тот еще писатель(тока без обид )
Утилитки доса сравниваем с..... ***, с чем же сравнить? Давай НС с Тотал командером?
Или лучше не надо? Проиграеш...

И так далее....

А теперь самый главный вопрос:
Ту на чем работаеш, играеш, лазиш по нету?
Только не говори Линух - потому как там мультизадачность, мултиюзерство и ПОСИХ в самом ядре


То-то же....

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 15:09 Вверх     #24
Frutti
Свой Человек
 
Аватар для Frutti
 
   Возраст: 43
Регистрация: 26.06.2003
Был(а) у нас: 04.12.2009 03:11
Сообщений: 11,274

Пол: Мужской
По умолчанию

Админ как всегда все разложил по полочкам , мне даже добавить ничего не осталось

Frutti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 18:59 Вверх     #25
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frutti
Цитата:
не кажды мог себе позволить работать в досе, просто потому что пребовалось знание коммандной строки, а людям нужна простота ......
а сейчас большинство даже одной команды не знает с командной строки...

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 19:01 Вверх     #26
Frutti
Свой Человек
 
Аватар для Frutti
 
   Возраст: 43
Регистрация: 26.06.2003
Был(а) у нас: 04.12.2009 03:11
Сообщений: 11,274

Пол: Мужской
По умолчанию

sleepwalker,
а зачем это надо простому юзеру?

Frutti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 20:52 Вверх     #27
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=KEPLER=-
To NT
Некорректно сравнивать ОС для бизнеса и Ос пришедшую на смену 9х
Конечно до устойчивости NT далеко , но от себя - я уже более полугода обхожусь без переустановки вот такой факт
Так это ты же и сравнивал НТ с 95 А я тебе предложил сравнить НТ с НТ!
[hr:db529d6ca1]
кая не моторола. А именно Интел)
2 где я написал, что там стоит ДОС?
3 Много ты видел пенсионеров или 7-летних пацанов, ставящих винду (кроме своих и
моих детей ) ? Но даже если так. Пусть винду может поставить 7-летний пацан. Но и уронить её может кто угодно, ДАЖЕ ОНА САМА! (ДОС на это не была способна)
4 Игры в ДОСе - отдельный разговор. А про зависания совершенно другой. И ежу понятно, что прямой доступ к железу не сильная строна ДОСа (зато какой стимул для твочества ). Но зависания случались РЕЖЕ!!! Потому как операционка проще, программа проще. А чем проще система - тем устойчивей!
Понятно, что preemptive упрщает жизнь. Фигура из 3-х пальцев и ты убил задачу. Речь ведь не об этом. Речь о том, чтоб убивать надо было как можно реже.
5 Теперь о нагромождении драйверов и модулей. Кто с этим спорит? Только вопрос - для чего всё это? Почему любая техника (ТВ, холодильники, авто...) развивается интенсивно. Новые принципы, новые двигатели, новые трубки, отказ от фреона и т.п. Везде новые идеи! Назови мне что-нибудь принципиально новое в IT за последние 10 лет ? Только ПРИНЦИПИАЛЬНО новое! РЕВОЛЮЦИОННОЕ! Я ж и говорю о количественном росте - вышла новая железка - новый драйвер в виндузу вставили (если бы ты внимательно читал, то и эту мою мысль бы увидел)
6 Бил тут не причём? Конечно! Где в моём посте ты увидел обвинения в его адрес. В приведённой мной юморной выдержке? Кто бы позволил ему выпустить операционку для которой сейчас хватило бы 386 с 4 МБ памяти? Он бы потратил свои 40+ миллиардов на телохранителей для защиты от Интела, НР, IBM... Но вот в этом и проблема! Огромные ресурсы (в которых какую-то часть составляют мои и твои денежки) идут на разработку программ и железа. А что это даёт нам? Что такого хорошего ты лично получил от IT за последние лет 10? Только потратился на новое железо, новые программы. Что, возросла скорость прикладных программ? Быстрее стали работать эл.таблицы? Текстовые редакторы? Да, графика улучшилась. Но я это и говорил, если ты опять-таки внимательно читал мои посты.
7 По поводу серверов. Ты чего вдруг про это? Кому в голову приходило сервер под ДОС ставить? И как это было вообще возможно? На эту тему Новелл был (и по сейчас есть). Надеюсь ты не будешь меня и себя уговаривать, что винда устойчивей чем Нетварь? 120 дней говоришь? А почти 1.5 года нетварь 3-я у меня жила и не уронилась ни разу - это как?
8 Я сказал, что не юзаю многозадачнось? ГДЕ??? Опять-таки твоя невнимательность! Юзаю я её! Я её ещё на БЭСМ-6 юзал Только вот реализация её в винде не лучшая. И не часто юзеру нужная! Во всяком случае не за ту плату, которую он должет платить за неё - повышенную сложнось и неустойчивость системы!
9 По поводу писательста - я уже сказал. Не факт, что программируя на PHP, можно считать себя крутым программером! (только без обид ) Моё мнение очень определённо - объектно-ориентированное программирование - тупиковая ветвь. Да, оно облегчает процесс. Да, оно позволяет единожды написанный код использовать многократно, при необходимости переопределяя объекты и методы. Но в этом его порочность! Развивать мысль далее не хочу, чтоб не влезать в тонкости не интересные широкой публике. Хочешь подискутировать - перейдём на ПМ.
10 Утилитки ДОСа... Где и с чем я их сравнивал? Я говорил о том, что они были настолько простыми, что работали в 100% случаев из 100. И это было хорошо! Сейчас же запустив какой-нить dxdiag ты можешь дать голову на отсечение, что она сделает то, что ты от неё ожидаешь? То-то! Не надо мне объяснять, что в силу своей сложности винда менее устойчива. Само собой неустойчивость возрастает пропорционально сложности. Так вот я считаю, что сложность эта НЕОПРАВДАНА. Ели оставить в стороне денежные интересы Винтела, то этого же результата можно было добиться проще.

Вывод: (читай внимательно, что б опять не отвечать мимо)

Windows (9x&NT) - ПРОГРЕСС! ШАГ ВПЕРЁД! КЛАССНЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ!
НО: ПРОГРЕСС КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ - НИЧЕГО ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО В ЭТОТ МИР ОНИ НЕ ПРИВНЕСЛИ! И КАЖДАЯ НОВАЯ ВЕРСИЯ ОТЛИЧАЕТСЯ ЛИШЬ КОЛИЧЕСТВОМ РАЗНООБРАЗНЫХ ФЕНЕЧЕК, КОТОРЫЕ УМЕНЬШАЮТ ЕЁ НАДЁЖНОСТЬ
NT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 22:49 Вверх     #28
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Admin, кстати вопросик есть....
я когда то в сети нарыл сырец...образ диска с портированной системой MacOS X для Интела....без графической оболочки...называется Darwin.(на основе какой то версии Linux)
Потом читал ,что проэкт они закрыли не стали играть с Биллом...
А по теории там не хватало только оболочки AQVA.
Можно с этим ,что то самим сделать?? Сборки Linux же делают....

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 22:51 Вверх     #29
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Frutti, Может и не к чему...так мысли вслух.Обычный пользователь желает одну большую кнопку которая включает все ,что он хочет и при этом догадывается ,что же он хочет на самом деле....

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2004, 02:19 Вверх     #30
Frutti
Свой Человек
 
Аватар для Frutti
 
   Возраст: 43
Регистрация: 26.06.2003
Был(а) у нас: 04.12.2009 03:11
Сообщений: 11,274

Пол: Мужской
По умолчанию

sleepwalker,
так этого билл и добивается! чем больше будет таких желающих, тем больше будут у билла продажи

NT,
я насчет шатлов заикатся не буду, точно скажу что в СУ-27 начиная с первых моделлей стоял аналог 3 пня........

остально просмотрим когда с работы вернусь

Frutti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 123, 1981, 1982, 1983, 1991, 2003, авто, важно, графика, архитектура, времени, время, вкус, говорить, вопрос, где, развитие, разговор, рынок, игра, картинки, когда, интернет, исследования, история, идеи, образ, мат, правда, программа, программы, проблема, проблемы, процесс, новый, последние, опыт, мнение, путем, ошибки, line, linux, сам, nasa, фактор, хуже, тебе, телефон, техника, электронные, если, жизнь, дело, действительно, железо, день, деньги, что, чудеса, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Драйверы, поиск и обновление. wityaka Варез и поиск Софта 8 05.01.2013 11:13
Мониторинг, настройка и очистка системы cash Варез и поиск Софта 28 25.11.2012 20:09
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru