Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Операционные системы

Операционные системы Обзор и обсуждение операционных систем. Советы по настройке и улучшению работы. Вопросы - ответы. Windows, Linux, Dos и другие.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2004, 22:39 Вверх     #1
romix
Близкий Знакомый
 
Аватар для romix
 
  
Регистрация: 23.11.2003
Был(а) у нас: 12.12.2011 17:59
Сообщений: 291

Пол: Мужской
По умолчанию установка Windows XP и партицион...

Приветствую.
Тут вот у меня интересный вариант возник...
Одна партицион была не скрыта,но деактивированна,другая тоже не спрятанна и неактивированна,я это дело не заметил и стал устанавливать на вторую партицион виндовс хр про русс. из под доса,при этом забыв поменять НТФС на ФАТ32.Виндовс устонавливался некоторое непродолжительное время,посла чего какбудто завис.

Это всё привлекло моё внимание,что-что-то не так.Проверил чо по чём,спрятал и деактивировал одну и противоположное проделол с другой,преобрасовал в ФАТ32,устоновил виндовс хр русс.про,при этом опять преобразовав ФАТ32 в НТФС.

Но при включении компа и как вроде-бы обычно выбирая из двух партицион мне нужную,в списке появилась надпись виндовс хр упграде,как третий выбор,и при чём с этого и начинается выбор,и на всё про всё есть три секунды перекинуть свой выбор на какую-либо партицион(ОС).

Вопрос,каким образом можно удалить эту третью надпись(выбор),при этом не форматируя,короче говоря не изменяя ничего(как я думаю) ни в какой партицион(в общем)?
Я понятия не имаю как это удалить и вообще где,на какой партицион это находится...

-------------------------Буду рад ответу...---------------------
romix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2004, 03:54 Вверх     #2
Frutti
Свой Человек
 
Аватар для Frutti
 
   Возраст: 43
Регистрация: 26.06.2003
Был(а) у нас: 04.12.2009 03:11
Сообщений: 11,274

Пол: Мужской
По умолчанию

нажимаешь правой кнопкой мышки на "Mой компьютер", выбираешь "свойства", закладку "Расширенные", в ней выбираешь кнопку ""Sturtup and Recovery".
Вэтом окне, можно выбрать опцию по умолчанию а также если нажать на Edit можно редактировать опции, в принципе тебе надо просто стереть строку:
multi(x)disk(x)rdisk(x)partition(x)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional Upgrade" /fastdetect
x- какие либо цифры, просто стери строку которую не хочешь видеть, и запиши файл

Frutti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2004, 16:07 Вверх     #3
romix
Близкий Знакомый
 
Аватар для romix
 
  
Регистрация: 23.11.2003
Был(а) у нас: 12.12.2011 17:59
Сообщений: 291

Пол: Мужской
По умолчанию

Frutti,фунциклирует,убрал надпись "винд упграде",но при загрузки ОС в выборе партицион появилась новая надпись,"установить по умолчанию"
Думаю и что это значит,выбераю по умолчанию и меня перекидывает снова на тот файл(или что там может быть)на установку винда,хотя такой надписи при редактировании нету.Как бы удалить этот вариант перекидования на установку?я поставил больше время на раздумье выбора ОС партицион,но это же не серьёзно...
romix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2004, 17:02 Вверх     #4
Frutti
Свой Человек
 
Аватар для Frutti
 
   Возраст: 43
Регистрация: 26.06.2003
Был(а) у нас: 04.12.2009 03:11
Сообщений: 11,274

Пол: Мужской
По умолчанию

romix,
идеально твой бут должен выглядеть так:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect

при условии что у тебя обычный жесткий диск, подключенный на первую шину, и поставлен как мастер.

Frutti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 17:46 Вверх     #5
romix
Близкий Знакомый
 
Аватар для romix
 
  
Регистрация: 23.11.2003
Был(а) у нас: 12.12.2011 17:59
Сообщений: 291

Пол: Мужской
По умолчанию

Всё так как ты пишешь,тока два винда один винд хр профиссеонал,другой профиссеонал рус.,короче не знаю чё за беда,понял одно ,инсталить правильно и усё всегда будет упорядке,а эту беду исправлю форматированием.

Спасибо за помощь.
romix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 17:56 Вверх     #6
Frutti
Свой Человек
 
Аватар для Frutti
 
   Возраст: 43
Регистрация: 26.06.2003
Был(а) у нас: 04.12.2009 03:11
Сообщений: 11,274

Пол: Мужской
По умолчанию

а сколько ты хочешь чтоб у тебя было?

Frutti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 18:08 Вверх     #7
romix
Близкий Знакомый
 
Аватар для romix
 
  
Регистрация: 23.11.2003
Был(а) у нас: 12.12.2011 17:59
Сообщений: 291

Пол: Мужской
По умолчанию

Frutti, проблемм каких либо серьёзных никогда небыло и с этим встретился в первый раз,и то из-за невнимательности,а так в этом деле "партицион" вроде всё ясно,я с этим,неделю спустя как комп прикупил,познакомился.Думал,ну всё новый комп сломал,две недели искал выход,пока книжки всякие не почитал,да зделал как полагается,заодно научился делить,устанавливать винду и т.д.,долго посла этого прикалывался со своей паники.Незнал же я,что чтобы сделать партицион надо диск форматировать,а значит и винду терять,и тока потом делай как хошь,я прогу то запустил,а смысл действий непонимал,вот прикол был потом.А так постоянно две партицион,одна для русского,другая для немецкого.
romix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2004, 18:31 Вверх     #8
Frutti
Свой Человек
 
Аватар для Frutti
 
   Возраст: 43
Регистрация: 26.06.2003
Был(а) у нас: 04.12.2009 03:11
Сообщений: 11,274

Пол: Мужской
По умолчанию

непонятно мне зачем нужны две винды? в ХР достаточно поставить одну, установить на нее Language pack сделать двух пользователей- одного с русским интерфейсом, другого с немецким и когда надо просто заходить в нужного пользователя

Frutti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 01:55 Вверх     #9
romix
Близкий Знакомый
 
Аватар для romix
 
  
Регистрация: 23.11.2003
Был(а) у нас: 12.12.2011 17:59
Сообщений: 291

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну как тебе сказать,один для меня,другой не для меня.В своём винде как хочу так и ворочу...

А вот про такой вариант я чёт ничё не слыхал.Как это два пользователя и для каждого свой язык автоматически при входе на винду?...
А можно пожалуйста поподробнее,что да как? уверен,что мне пригодится,да и не только мне...
romix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2004, 07:10 Вверх     #10
GLADIATOR
Близкий Знакомый
 
Аватар для GLADIATOR
 
   Возраст: 36
Регистрация: 11.04.2004
Был(а) у нас: 07.10.2007 13:32
Сообщений: 347

Пол: Мужской
По умолчанию

romix, да ты в полазий Panel de Control в разберёшся там всё очень просто

Давайте выпьем тут,
На том свете не дадут,
Ну а если там дадут,
Тогда выпьем там и тут.
GLADIATOR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, время, вопрос, выбор, где, русский, когда, правильно, новый, помогите, немецкий, korea, ссылки, секрет, тебе, если, дело, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Драйверы, поиск и обновление. wityaka Варез и поиск Софта 8 05.01.2013 11:13


Часовой пояс GMT, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru