Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2011, 08:17 Вверх     #1
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию Нужен совет!

Друзья, у меня сложилась не штатная ситуация.
Мой приятель и сосед с соседнего дома развёлся с женой.
В своё время они подавали жалобы друг на друга в полицию на разное...
Он дал мой телефон, как свидетеля, что является порядочным отцом и т.д. с моего разрешения. Это было давно....

Месяца 2 тому назад мне позвонили из полиции и пригласили на хакиру давать свидетельские показания (после того как обяснили что это по делу моего соседа).
Я согласился, но время когда они принимают мне не подходит. В пятницу они тоже не принимают ( странно, я думал что полиция работает 24 часа в сутки). На что я им ответил, что в эти часы я не могу придти. Могу или до 8.00 или после 17.00 или в пятницу. Им это не подходит. Тогда я сказал, что это не моё дело и я готов дать показания лишь из личных побуждений , но в то время когда мне будет удобно. На что меня ПОЛИЦИЯ спросила какой у меня адресс....а я им в ответ, что если вы в полиции не знаете моего адреса то и говорить не о чем....и положил трубку.

Через 2 ( ДВЕ) недели пришло письмо из полиции (не заказное) с моим совершенно не правильным адресом. Оно 2 недели где то валялось и только благодаря тому, что на почте меня знают мне его кинули в почтовый ящик.
Письмо написано кривой рукой с ошибками с просьбой прийти на хакиру.....неделю до того как я получил письмо. Так как письмо не было заказным я его спокойно отправил в помойку.
Сегодня мне позвонил тот же клоун с арабским акцентом и спросил почему я не пришёл на допрос. На что я ответил, что ничего не знаю и со мной никто не говорил. На мой вопрос о чём допрос и по какому поводу он ответить отказался.
Он спросил получал ли я письмо на что я ответил что нет. Тогда он сказал, что он пошлёт наедет и меня привезут на хакиру в любое время когда им будет удобно, даже ночью. На что я не дослушав повесил трубку.

А теперь вопросы:
1.Не посылая мне письмо заказной почтой и без подтверждения что я его получил могут ли они что либо предпринять?
2.На сколько обоснованы и законны приглашения на хакиру (которая ко мне ниакого отношения не Имеет) без заказного письма?

Заранее спасибо за ответы.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 08:41 Вверх     #2
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 18:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, я бы, на твоем месте, их не злил: отпросился бы с работы на основании официального вызова на допрос в качестве свидетеля (они дадут официальную бумагу, если попросишь) и сделал бы все, что положено, пока по уши не влез в "ИСТОРИЮ", из которой "при своих" не вылезешь, даже если все ЭТО, по всем здоровым логикам, выглядит как явный произвол властей. Поверь мне, они для своих действией Закон найдут... Поднимая на уровень выше свои действия, ты в ответ получаешь уровнем выше противодействия! А тебе это надо?! "Аль тиhе цодек, тиhе хахам"!!! (сугубо ИМХО)
p.s. по воду письма - у них уже наверняка значится, что ты его получил, но "мисарев" ("в отказе")... Да и телефонный разговор не в твою пользу. Т.е. ситуация уже "перешагнула" письмо и пошла дальше. Короче, прояви инициативу: зайди туда сам, выбери для себя "слушателя" поумней и все с ним разрули, пока к тебе "гориллу" с наручниками не прислали.

Слушайте тишину...
sasser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 09:01 Вверх     #3
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

sasser,
Я повоторяю, что никакого заказного письма мне не присылали!
Только при получении заказного письма они знают получил ли я его или нет!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 09:03 Вверх     #4
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 18:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
sasser,
Я повоторяю, что никакого заказного письма мне не присылали!
Да это уже никого не волнует, потому что они с тобой по телефону разговаривали и у себя "галочкой" пометили, что ты в курсе! Потом они все "перевернут" с ног на голову: типа получил (незаказное) письмо - не среагировал! звонили - не среагировал! значит ты что-то ВАЖНОЕ для следствия знаешь, но увиливаешь! ВДУМАЙСЯ!

Слушайте тишину...
sasser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 10:25 Вверх     #5
Ataman
Друг
 
Аватар для Ataman
 
   Возраст: 36
Регистрация: 20.04.2005
Был(а) у нас: 10.05.2015 14:03
Сообщений: 973

Пол: Мужской
По умолчанию

sasser прав, побыстрее бы к ним прийти расписаться на показаниях раз уж согласился быть свидетелем, и отделаться от этого дело а то они с любой мелочи могут что то раздуть заподозрить.

Все мы есть результат того, о чем мы думали. ©Будда. ॐ मणि पद्मे हूँ
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 10:59 Вверх     #6
Toshka
Свой Человек
 
Аватар для Toshka
 
   Возраст: 50
Регистрация: 13.12.2005
Был(а) у нас: 09.11.2020 19:32
Сообщений: 9,767

Пол: Женский
По умолчанию

Mariukas, можно и мне вставить свои пять копеек.
Не знаю,что тебе сказать,но вот я бы сделала так....
Пришла бы туда сама,но когда мне удобно,сразу просила бы начальника смены,есть такой,знаю,при этом тебя спросят,а зачем он тебе,так и скажи,что хочу подать жалобу на угрозы ваших сотрудников по телефону.
Так же расскажи всю историю,что письма не получал,если письмо не было рашум, они никак не смогут доказать,что писали его.Не думаю,что они делают копию письма,где адрес.Даже если они писали,то сам же говорил,что адрес был не верен.
Знаю,точно,что даже если твой хокер занят,то твои показания может взять любой хокер и передать ему.Просто сама только месяц назад открывала тик в миштаре.
И самое главное,не кричи,а говори спокойно,проси вежливо сейчас снять твои добровольные,свидетельские показания.

Если враг не сдается,его перезагружают!
[Friends-Forum.com]Toshka(rus)
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:46 Вверх     #7
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Значит так.
Израильтяне все как один говорят , что без постановления суда или заказного письма которое я не получил ничего быть не может.
В любом случае посоветовали подать жалобу в мокед арци ле тлунот цибур.
Я уже переговорил с тёткой по имени Ирис, она послала меня к начальнику таханы Нетании Ами Ешеду а он послал к дефффкам ответсвенным за хакирот ( Мейталь и Яэль).
Они же отправили меня к этому уроду Акуа, к тоторому я завтра иду в 8.30.
Я ему уже сказал, что говорил со всеми вышеуказанными людьми и подал жалобу против него. На что он ответил что ему это не интересно и я ....мешаю ему работать.
Завтра я у него в 8.30

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 12:15 Вверх     #8
vld1
Летучий Голландец
 
   Возраст: 32
Регистрация: 29.01.2005
Был(а) у нас: 23.05.2019 13:30
Сообщений: 2,863

Пол: Мужской
По умолчанию

А чего ты ожидал от (простите) араба?

Удачи тебе Марик...
vld1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:25 Вверх     #9
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vld1 Посмотреть сообщение
А чего ты ожидал от (простите) араба?

Удачи тебе Марик...
Ну он вообще то таймани.....хотя какая разница....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mariukas: Alalex, vld1
Старый 18.05.2011, 16:10 Вверх     #10
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, если что (ну на всяк. случай) читай что подписываешь и требуй, чтобы внесли в протокол всё, что важно для тебя.
Если что, ты всегда можешь пожаловаться во внутренний отдел полиции по расследованию правонарушений, совершённых сами полицейскими. Они боятся этого.

Ну и мой личный опыт - ко мне приехала наедет на работу (один полицейский), вызвал меня, посидели с ним в его машине, он опросил меня, составил протокол и уехал. И никто никуда не звал. Правда дело было серьёзное и в нём был замешан сотрудник полиции.

Цитата:
Сообщение от Mariukas
странно, я думал что полиция работает 24 часа в сутки
А здесь ты не прав - отдел хакирот работает как и все обычные служащие, только в утреннюю смену.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, говорить, войны, военные, зрение, рассказ, иврит, интересно, истории, правильно, письма, помочь, ночь, ночью, ответы, сам, смешно, тайна, тебе, телефон, если, доказательство, дома, дело, день



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru