Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Техничeские проблемы

Техничeские проблемы Здесь обсуждаются технические проблемы. Проблемы с OС, Установкой, Взломом и Просмотром

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2013, 16:11 Вверх     #1
Вован46
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Вован46
 
   Возраст: 77
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 14.09.2014 22:41
Сообщений: 1,933

Пол: Мужской
По умолчанию USB удлинитель

Расскажите старому неуку, какой мне выбрать блок? Пустой блок без начинки. Чтобы было понятно: я, после очень серьёзного инсульта, нахожусь в инвалидном кресле и справа никакой. Гнёзда под USB находятся в самом низу блока. Поскольку СД и ДВД уже анахронизм, используюсь флешками. Когда я дома один переустанавливаю флешку – очень рискую кувыркнуться из кресла и так ждать пока, жена придёт с работы, да найдёт помощников. Ну как, слезу вышиб, форумчане? Надо менять блок, в котором, сам видел, кнопки и гнёзда находятся вверху. Но если менять блок (мама у меня с USB3) НУЖНО ИСКАТЬ БЛОК С ВХОДОМ на USB3, но одни говорят, что таких блоков нет пока, другие наоборот.
Кому верить?
Вован46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 17:13 Вверх     #2
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

У меня другое предложение и более дешовое
Купи кабель-удлинитель для USB метра на 1,5-2. Один конец включаете с зади в комп и второй конец кладете на стол недалеко от клавиатуры. Если одного разьема мало то можно купить и удлинитель с несколькими входами (USB Hub). В общем думай

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо VaG: -=Blade=-, Вован46
Старый 22.06.2013, 17:30 Вверх     #3
Вован46
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Вован46
 
   Возраст: 77
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 14.09.2014 22:41
Сообщений: 1,933

Пол: Мужской
По умолчанию

VaG,
мне казалось, что эти удлинителе замедляют скорость USB? И ещё проблема - кнопки включения и выключения. Хотя когда они нужны? При глюке, когда система мышке на подчиняется? В общем надо пробовать, сама идея правильная.
Вован46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 11:41 Вверх     #4
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Вован46, а зачем выключать комп? Настройте в "power settings" уход в спящий мод или в standby через определенное время бездействия. Там же можно настроить и выключение монитора через N времени. И комп не надо вырубать каждый раз, и если что, то перезагрузить можно и с винды. Один минус, после состояния "ожидания" может долго подниматься (относительно), пока подгружает все и востанавливает процессы в памяти.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо -=Blade=-: Вован46
Старый 23.06.2013, 22:20 Вверх     #5
Вован46
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Вован46
 
   Возраст: 77
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 14.09.2014 22:41
Сообщений: 1,933

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=- Посмотреть сообщение
Вован46, а зачем выключать комп? Настройте в "power settings" уход в спящий мод или в standby через определенное время бездействия. Там же можно настроить и выключение монитора через N времени. И комп не надо вырубать каждый раз, и если что, то перезагрузить можно и с винды. Один минус, после состояния "ожидания" может долго подниматься (относительно), пока подгружает все и востанавливает процессы в памяти.
Очень давно ничего не менял в компе - старенькая машина. Много шума внутри. На всякий случай даю отдохнуть - может, пару дней дольше продержится.
Вован46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:33 Вверх     #6
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован46
Очень давно ничего не менял в компе - старенькая машина.
не стыкуется с наличием последнего поколения USB !
Цитата:
Сообщение от Вован46
Но если менять блок (мама у меня с USB3) НУЖНО ИСКАТЬ БЛОК С ВХОДОМ на USB3, но одни говорят, что таких блоков нет пока, другие наоборот.
один старый :
Цитата:
Сообщение от Вован46 Посмотреть сообщение
Очень давно ничего не менял в компе - старенькая машина. Много шума внутри. На всякий случай даю отдохнуть - может, пару дней дольше продержится.
а второй вот этот : http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=125218
у тебя уже несколько компьютеров ?
если нет и последний является единственным, то почему при покупке не предусмотрел корпус с удобным верхним расположением разъёмов usb и кнопками управления ?



можно ведь было спросить на форуме, а сейчас уже нет смысла
единственный приемлемый вариант - удлинители
Цитата:
Сообщение от makcim76
я думаю у многих системник стоит под столом или рядом
расположение основных usb получается в очень неудобном месте для быстрого доступа и поэтому удлинители для каждого свободного разъёма просто очень удобная штука, в идеале 2 обычных usb , 1 мини и 1 микро
я понимаю что на корпусе есть и передние и верхние и даже боковые подключения, но тут стоит подумать о том как близко ваши ноги иногда бывают к корпусу компа, одно случайное движение вывернет флешку или любой другой мелкий девайс
а на удлинителях всё всегда под рукой, не надо нагибаться, лезть под стол или выкатывать системник из "укрытия"

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:21 Вверх     #7
Вован46
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Вован46
 
   Возраст: 77
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 14.09.2014 22:41
Сообщений: 1,933

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76 Посмотреть сообщение
не стыкуется с наличием последнего поколения USB !
Увидав твоё сообщение, чуть не вывалился из кресла – чуть не поверил, что люди меняются. Увы, ты меня разочаровал. Но отвечу, а то люди подумают, что я, от нечего делать дёргаю их для развлекухи.
И так: USB 3 это слоты последнего поколения но выпущены в свет достаточно давно и, когда мама приказала долго жить, я приобрёл новую, уже с usb3, у меня был корпус блока 15 летней давности. Но по своему не пониманию, рассчитывал, что слоты в корпусе тоже станут как юсби 3. Жаль, я обманулся. Но в блоке ещё достаточно железа не нового: не помню, когда менял винчестеры, не помню, когда менял вентиляторы и т.д., и т.п.
один старый :
а второй вот этот : http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=125218
у тебя уже несколько компьютеров ?
Второй - первый и единственный. Прежде, чем брызгать слюной, читай внимательно В прошлой теме разговор шёл о новой маме.
если нет и последний является единственным, то почему при покупке не предусмотрел корпус с удобным верхним расположением разъёмов usb и кнопками управления ?



можно ведь было спросить на форуме, а сейчас уже нет смысла
единственный приемлемый вариант - удлинители
Можно было, но тогда я был здоров и мог свободно нагнуться и за мной гонялась свора Бориса 121 во главе с Максимом и получить нормальный ответ не было надежды - только нелепое и не умелое ёрничание.
Вован46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:30 Вверх     #8
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Вован46,
спасибо тебе большое на добром слове
как приятно читать благодарности от замечательных пользователей

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 20:42 Вверх     #9
Вован46
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Вован46
 
   Возраст: 77
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 14.09.2014 22:41
Сообщений: 1,933

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76 Посмотреть сообщение
Вован46,
спасибо тебе большое на добром слове
как приятно читать благодарности от замечательных пользователей
А я никак не привык Когда меня пытаются на чём ни будь не порядочном, в том же лукавстве и тыкать носом. В своё время вы - Борис123 и компания долго меня учили уму-разуму, ни слова в простоте, всё я делаю не так и неизвестно зачем и от имени всех форумчан, предлагали определиться, что мне надо от компа.
Вован46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 23:51 Вверх     #10
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Вован46, никто не пытался тебя "поймать" ни на чём - просто чтобы понять проблему, описанную неспециалистом, надо много переспрашивать (иногда кажется, что несколько раз задают один и тот же вопрос - но это не так). Нестыковки в описаниях тоже делают ситуацию не понятной - а чтобы дать совет, часто нужно понимать точно. Например, сейчас, чтобы решить вопрос об удлинителях - надо понять, правда ли у Вас стоит USB3 или это описка.
Эти "непонятные" вопросы могут обидеть и вызвать с Вашей стороны резкую реакцию, что в свою очередь приведёт только к увеличению напряжения, основанного на недоразумении. В любом случае, люди стараются Вам помочь, и в корректном ответе на вопросы (даже если вопросы кажутся лишними) заинтересованы прежде всего Вы.

P.S. А кнопка включения компа - вещь намного более простая, чем USB, и вынести её на стол с помощью самодельного удлинителя сделанного из трёхжильного (или сколько там контактов - не помню) провода, может любой электрик.
P.P.S. Сам в своё время на ebay купил сразу пачку (5 штук) удлинителей USB (что-то вроде такого) - очень удобно. Этот же проводок и зарядку телефона удлиняет (если у Вас на зарядке телефона съёмный кабель микро-USB).

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, времени, время, большой, где, разговор, кабеля, когда, интересно, люди, правда, проблема, проблемы, провода, планеты, мини, минус, питание, новый, покупки, помочь, сайт, сам, срочно, совет, тебе, если, дома, дело, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru