Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Фильмы с участием...

Фильмы с участием... Тематические подборки фильмов

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2005, 05:12 Вверх     #1
ree
 
Аватар для ree
 
   Возраст: 41
Регистрация: 21.07.2004
Был(а) у нас: 05.07.2014 19:08
Сообщений: 2,098

Пол: Мужской
По умолчанию Роберт Родригес / Robert Rodriguez


Роберт Родригес / Robert Rodriguez
Роберт Энтони Родригес родился 20 июня 1968 года в большой мексиканской семье в Сан-Антонио, штат Техас. Роберт был третьим ребенком в семье из 10 детей (5-х мальчиков и 5 девочек), большинство из которых вы могли так или иначе встречать в его лентах. Например, в "Отчаянном" снялись две сестры Роберта - Анжела Ланза (в роли туристки) и Элизабет Родригес (в роли фанатки главного героя), в "Четырех комнатах" - Патрисия Вонн в роли мертвой проститутки; в "Факультете" и, конечно, в "Bedhead" - Девид, Ребекка, Марикармен и Элизабет Родригес. Рождение в такой большой семье дало Роберту не только " бесконечную плеяду актеров и помощников", как любит шутить сам режиссер, но и особый стиль его кинопроизводства - быстроту и энергичность - так как в его семье всегда царила вечная суета и беготня.
Родители Роберта - Сесилио и Ребекка Родригес - были очень благосклонны к занятиям сына, хотя сами никакого отношения к кино не имели (отец Роберта был продавцом кухонной посуды, а мать работала медсестрой). Как же будущий режиссер увлекся кино? Согласно легенде два события из его детства повлияли на выбор Родригеса. Первым стал "Побег Из Нью-Йорка" Джона Карпентера, который Роберт посмотрел еще в 14 лет. А вторым событием стало появление в семье Родригеса камеры Super8. По окончании школы Роберт поступил в техасский университет, однако на факультет киноискусства ему попасть тогда не удалось, так как он был из низших слоев общества. Но это не могло его остановить. Он шел к своей цели и продолжал снимать на камеру Super8 вне занятий, и сделал сам примерно 30 коротких повествовательных фильмов на одолженном оборудовании.
А еще до выхода "Отчаянного", когда Родригес представлял на одном из фестивалей своего "Музыканта", он, по воле случая, познакомился с легедой 90-х - Квентином Тарантино. Они быстро поладили и в итоге Родригес пригласил Тарантино на небольшую роль в "Отчаянного", плюс они сделали вместе "Четыре комнаты". Только после этого Тарантино решил дать Родригесу свой "сырой" сценарий в будущем суперуспешного триллера "От заката до рассвета". Они поделили работу пополам - Тарантино сыграл озабоченного злодея, а Родригес переписал сценарий и стал режиссером этой картины. Режиссер: Сценарист: Продюсер: Актер:
  • Лайза Пикард Известна / Lisa Picard Is Famous 2001
  • Тореадор / Bullfighter 2001
  • Отсрочка / Delayed 2002
Композитор:

На небе, мне бы хотелось время от
времени воевать, у4аствовать в сражении.

Последний раз редактировалось ree; 12.10.2005 в 18:40..
ree вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
большой, выбор, вечная, когда, мать, сам, стиль, деньги



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru