Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Фильмы с участием...

Фильмы с участием... Тематические подборки фильмов

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2006, 15:18 Вверх     #1
ree
 
Аватар для ree
 
   Возраст: 41
Регистрация: 21.07.2004
Был(а) у нас: 05.07.2014 19:08
Сообщений: 2,098

Пол: Мужской
По умолчанию Эрик Бана / Eric Bana


Эрик Бана / Eric Bana
Полное имя: Эрик Банадинович (Eric Banadinovich)
Род деятельности: актер
Дата рождения: 9 августа 1968 год
Место рождения : Борн, Мельбурн (Австралия)
Рост: 193 см.
Знак зодиака: лев
Эрик Бана (Эрик Банадинович) родился в австралийском городе Мельбурн в семье хорвата и немки. В юности он сходил с ума от автомобилей и мотоциклов и, по утверждению актера, эта страсть осталась в нем и по сей день. По окончании школы Эрик работал в автосервисе, на железной дороге, барменом. Такая работа, конечно, не способствовала движению карьеры, зато давала возможность повстречаться с необычными и даже эксцентричными людьми, обладавшими самыми различными причудами. Ему также помогло влияние Ричарда Прайора. Будучи большим поклонником таланта этого человека, Бана вызывал у людей смех своими шутками, забавными выходками и дарил им новые впечатления.
Однажды молодой человек получил предложение попробовать себя в качестве комика. Успех не заставил себя долго ждать. Первое заметное появление Эрика на телевидении состоялось в программе «Ночное шоу». За этим появлением последовало приглашение в команду комедийных актеров, они принимали участие в съемках комедийного сериала. В последствии Бана сам стал главным героем телевизионного проекта с простым названием «Эрик», который затем перерос в сольный проект «Живое шоу Эрика Баны», где он проводил интервью с известными гостями и делал всевозможные пародии, за что был удостоен премии «Лоджи» и назван "Самым популярным комедийным актером".
В 1997 г. фильм «Замок» с участием Баны принёс ему ещё большую популярность в Австралии. Вскоре он женился на Ребекке Глиссон, которая родила ему сына Клауса в 1999 г. и дочь Софи в 2002 г. Первая крупная роль — фильм «Мясник», снятый по биографическому произведению Марка Брэндона «Мясник», истории одного из наиболее печально известных преступников Австралии, хвалившегося убийством девятнадцати человек. Первоначально на эту роль претендовал Рассел Кроу. Актёрская игра Бана была настолько потрясающа, что его даже сравнивали в Робертом Де Ниро в «Таксисте». За эту роль он получил Приз Австралийской киноакадемии в номинации «Лучший актёр» и приз Стокгольмского кинофестиваля.
Дебютом в США для Бана стал фильм Ридли Скотта «Падение Чёрного ястреба». Теперь актер Эрик Бана пользовался хорошим спросом в США. Следующий шаг Эрика был куда более амбициозным — он взялся за роль в фильме «Халк». На самом деле, сценарий актера не заинтересовал, зато была интересна работа с режиссером Энгом Ли, которым восхищался за снятый им фильм «Ледяной шторм». «Халк» Энга Ли, как и главный герой фильма «Мясник», страдал от потери самоконтроля. После «Халка» Бана получает одну из главных ролей в эпическом блокбастере «Троя» немецкого режиссера Вольфганга Петерсона. Здесь, имея за плечами всего лишь пять ролей, Бана стал Гектором, сыном троянского царя Приама, в чьи руки отец вверяет защиту города от вторжения греческого войска.
После фильма "Троя" мужественный Эрик Бана, ставший предметом обожания многих женщин, появился в картине Стивена Спилберга «Мюнхен». Эта кинолента рассказывает об Олимпийских играх 1972 года, во время которых одиннадцать израильских атлетов были взяты в заложники, а затем убиты палестинской террористической группировкой, известной как "Черный Сентябрь". Российская премьера фильма состоится 16 февраля 2006 года. Сейчас же Эрик Бана намерен сыграть главную роль в адаптации мемуаров Раймонда Гэйтаса «Мой папа». История рассказывает о семье, начинающей новую жизнь во враждебной стране, а особенно об отношениях, которые сложились между отцом и сыном после смерти матери. Фильмография:

На небе, мне бы хотелось время от
времени воевать, у4аствовать в сражении.

Последний раз редактировалось Apollyon; 12.02.2006 в 15:38.. Причина: Замена фото
ree вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо ree: Ilya
Ответ


Метки
1993, 1997, 2003, время, герой, где, игра, интервью, истории, пародии, премьера, сольный, смерти, смех, фильм, день, что, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru