Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Кинозал

Кинозал "Ослинные" линки на фильмы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2006, 06:04 Вверх     #1
Mark58
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Mark58
 
  
Регистрация: 16.12.2005
Был(а) у нас: 23.05.2007 09:17
Сообщений: 1,647


По умолчанию Грек Зорба / Zorba the Greek (1964)

Драма; США-Великобритания-Греция; 02:22:10;
Режисер: Михалис Какояннис /Michael Cacoyannis/
Год: 1964
Язык: Русский любительский перевод
В ролях: Энтони Куинн /Anthony Quinn/, Элан Бэйтс /Alan Bates/, Ирен Папас /Irene Papas/, Лила Кедрова /Lila Kedrowa/, Элени Анусаки /Eleni Anousaki/, Джордж Фундас /George Foundas/
Релиз от:
О фильме:
В этом фильме, поставленном по роману Никоса Казандзакиса, молодой англичанин Бэзил (Бэйтс), получив в наследство участок земли и шахту на острове Крит, сталкивается с жестокими нравами островитян. Но дружба с местным жителем Зорбой (Куинн), находчивым, человечным и жизнелюбивым, помогает Бэзилу перенести нелегкие испытания, выпавшие на его долю.


Примечание:
русский закадровый 1 голос + оригинальная анг. дорожка



Премии и награды: 1965 - ОСКАР

Хотя приводимое внизу относится к книге, лежащей в основе фильма, но эти слова могут быть перенесены и на творение Какоянниса.



"Я всегда любил эту книгу. Ее автор, Никос Казантзакис, был греком. Я даже не знаю, как правильно произносится его имя, но "Грек Зорба" - это шедевр. Ее автор не Будда, не Махавира, но он может стать просветленным в любой момент. Он созрел, он готов к этому, он просто ждет своего момента.



Зорба - это моя любовь. Я люблю странных людей.



Зорба - очень странный человек, он даже не реальный человек, а выдуманный персонаж, но для меня он стал почти реальностью, потому что он воплощает собой Эпикура, Чарваку и всех материалистов мира. Он не только воплощает их, он воплощает их в самом лучшем проявлении.



В одном месте Зорба говорит боссу: "Босс, у тебя есть все, но все же ты упускаешь жизнь, потому что тебе не хватает немного безумия. Если ты можешь позволить себе немного безумия, ты узнаешь, что такое жизнь".



ОШО, "Книги, которые я любил"



-------------------

DVDRip от : Inuit



Link
 CD1 700 MB
 CD2 696 MB

Файл
Формат: DivX
Качество: DVDRip
Видео: 640x352, 23.976 fps, 1039 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Звук: Звук1: (RUS): 48 kHz, MP3, 2 ch, 128 kbps avg; Звук2: (ENG): 48 kHz, MP3, 2 ch, 192 kbps avg
Mark58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, русский, мира, тебе, дружба, что, что такое



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru