Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Фильмы с участием...

Фильмы с участием... Тематические подборки фильмов

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2006, 21:21 Вверх     #1
ree
 
Аватар для ree
 
   Возраст: 41
Регистрация: 21.07.2004
Был(а) у нас: 05.07.2014 19:08
Сообщений: 2,098

Пол: Мужской
По умолчанию Рада Митчелл / Radha Mitchell


Рада Митчелл / Radha Mitchell
Дата рождения: 12 ноября 1973
Место рождения: Мельбурн, Австралия
Митчелл родилась и училась в Мельбурне. Ее мама всегда восторгалась индийской культурой и наградила дочь совершенно не английским именем.
У Рады очень типичная биография: школьный драмкружок, актерские курсы, кастинги, небольшие роли в «мыльных операх», среди которых были такие долгоиграющие шедевры австралийского ТВ как «Соседи» и «Летающие доктора» (а в Австралии не найдется ни одного актера, который не отметился участием в этих телеопусах).
Специализируясь на ролях простушек и глупышек, Митчелл сыграла первую крупную роль в кино в «Любви и прочих неприятностях»(1996); созданный ее образ комической блондинистой очаровашки, взирающей широко раскрытыми глазами на окружающий мир, оказался таким прилипчивым, что несколько последующих лет ей пришлось его эксплуатировать в кино и театре.
Поскольку австралийский кинематограф известен прежде всего тем, что все местные актеры становятся знаменитыми лишь по переезде в Голливуд (вспомним Гибсона или Кидман), Рада Митчелл тоже купила билет на самолет до Калифорнии.
В Голливуде блондинистых глупышек хватало и без нее. Боясь, что до пенсии ей будут предлагать роли в тупых комедиях, Митчелл уходит в подполье: независимое кино.
В 1998 появляются сразу два фильма с ее участием. Запомните названия, вдруг найдете: «Высокое искусство» и «Второй муж Клеопатры».
Если в первом фильме Митчелл играла молодого амбициозного редактора женского журнала, очарованную стареющим фотожурналистом, то второй фильм был настолько странным, что критики не смогли определиться, как его характеризовать и оценивать.
К счастью, в гетто независимого кино Митчелл тоже не застряла. В 2000 мы могли увидеть ее в «Черной дыре», в 2003 она блистала в «Телефонной будке», а в 2004 играет вместе с Дакотой Фэннинг и Дензелем Вашингтоном в «Ярости». Триумф мейнстрима!
По мнению поклонников Митчелл, ее лучшая роль на данный момент – картина «Волшебная страна»(2004), в которой она создала образ жены известного писателя Д.Берри (Джонни Депп). Фильмография:

На небе, мне бы хотелось время от
времени воевать, у4аствовать в сражении.
ree вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1993, катастрофы, курсы, образ, шедевры, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru