Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Кинозал

Кинозал "Ослинные" линки на фильмы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2007, 11:06 Вверх     #1
Rataw
Лаймер Форумма
 
Аватар для Rataw
 
  
Регистрация: 23.02.2006
Был(а) у нас: 27.11.2010 17:45
Сообщений: 9,754

Пол: Мужской
По умолчанию Праздничный день / JOUR DE FETE (HOLIDAY) (1949)

Комедия; Франция, Cady Films; 01,25,46;
Режисер: Жак Тати / Jacques Tati
Год: 1949
Язык: Русский профессиональный перевод
В ролях: Бювэ /Beauvais/, Роже Рафаль /Roger Rafal/, Санта Релли /Santa Relli/, Мэйн Валле /Maine Vallee/, Ги Декомбль /Guy Decomble/, Жак Тати /Jacques Tati/, Делькассан /Delcassan/, Поль Франкер /Paul Frankeur/
Релиз от:
urikis
О фильме:
Все тихо и спокойно в маленькой деревне в центре Франции, когда на площади появляются ярмарочные павильоны и аттракционы. Карусели, лотереи и оркестр духовых инструментов создают атмосферу всеобщего веселья. Почтальон Франсуа отправляется посмотреть фильм о том, как письма доставляются в Америке. После этого он хочет непременно доставлять письма по-американски!..
Примечание:
Жаку Тати было сорок, когда он начал снимать "Праздничный день", после того, как уже снял несколько короткометражек, один или в сотрудничестве со своим другом Рене Клеманом, среди которых "Школа почтальонов", набросок этого первого полнометражного фильма. Основой фильма послужил его собственный опыт, приобретенный во время Второй мировой войны и, в частности, в Сэнт-Севэре, в департаменте Эндр: "Вообще-то это был странный прорыв немцев во Францию. В какой-то момент капитан закричал: "Спасайся, кто может", хотя незадолго до этого говорил: "Не волнуйтесь, я воевал на войне 14-18, я знаю свою профессию". А тут, конечно, стали стрелять со всех сторон, и люди рванули в деревню. Один из них заметил велосипед и сказал себе: я так быстрее доеду. Он вспрыгнул на велосипед и: остался на месте. Велосипед бросили на лужайке, потому что в нем не было цепи. Все это правда: сцена действия, персонажи, велосипед, рожа этого типа, и несмотря на страх, которым я был охвачен, как и все, меня это рассмешило". Сегодня, после признания критики, международных премий, безумного успеха у публики, даже трудно представить, какие трудности преодолевал Жак Тати для съемок этого фильма, которому сначала отказывали все продюсеры, а затем в течение двух лет – прокатчики. Это простая история была запрещена в СССР из-за насмешки над простым служащим почты.

Премия за лучший сценарий на МКФ в Венеции 1949

Большая кинопремия, Париж 1950



eD2K Links
 1949.Праздничный.день.Жак.Тати.avi1.84GB
      Total Size: 1.84GB
Файл
Формат: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 2881 Kbps, 25.0 fps, разрешение 720*576 (4:3)(AspectRatio), XVID = XVID Mpeg-4
Звук: 192 Kbps, 44100 Hz, 2 каналов, 0x55 = MPEG Layer-3





Rataw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
время, войны, аттракционы, люди, оркестр, опыт, mpeg, день



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru