Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Фильмы с участием...

Фильмы с участием... Тематические подборки фильмов

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2007, 13:58 Вверх     #1
lisaxota
Свой Человек
 
Аватар для lisaxota
 
  
Регистрация: 23.02.2006
Был(а) у нас: 10.12.2013 18:55
Сообщений: 22,335

Пол: Женский
По умолчанию Филипп Нуаре / Philippe Noiret



Филипп Нуаре / Philippe Noiret

1.10.1930 - 23.11.2006

Филипп Нуаре родился 1 октября 1930 г. в городе Лилль, в состоятельной семье коммерческого директора крупной компании. Уже во время учебы в закрытом иезуитском колледже он участвовал в любительских спектаклях, пел в хоре. После учебы, несмотря на возражения родителей, молодой Нуаре отправился в Париж и начал заниматься на Драматических курсах.
Свой творческий путь актер начал в 1953 г. в Национальном народном театре, куда его пригласил режиссер Жан Вилар и где в то время блистали такие звезды, как Жерар Филипп, Мария Казарес, Жорж Вильсон. Уже в первые годы работы на театральных подмостках он сыграл более 40 ролей в пьесах Мольера, Шекспира, Гюго и других классиков.

Однако именно кинематограф принес Нуаре настоящую известность. Его дебют в кино состоялся в 1949 году. Он сыграл кинороль рыбака в дебютном фильме Аньес Варда "Короткая песчаная коса" (1956). Заметили актерский талант Филиппа Нуаре после картины Луи Малля "Зази в метро" (1960). И после этой роли дяди Габриеля его пригласил сняться в своем фильме "Все золото мира" (1961) мэтр французского кино Рене Клер.
Самые значительные актерские работы Филипп Нуаре создал в 1970-1980-х годах, причем среди сыгранных им персонажей есть и аристократы, и коррумпированные полицейские. Диапазон актера широк, он с равным успехом снимался в драматических лентах и в комедиях.
Наибольшую известность французскому актеру принесла роль в фильме 1988 г. "Новый кинотеатр "Парадизо" режиссера Джузеппе Торнаторе. Этот фильм получил специальный приз жюри Каннского кинофестиваля, "Оскар" и другие призы.
За более чем полувековую карьеру в кино он снялся в 125 фильмах. Зрителям хорошо запомнились образы, которые Нуаре создавал на экране, работая вместе с такими известными актрисами, как Катрин Денев, Роми Шнайдер и Симона Синьоре. Свою последнюю роль в кино актер сыграл в 2006 году в фильме "3 amis" (премьера в 2007).

Французская пресса писала о Нуаре, что это "единственный актер, умеющий заставить плакать и смеяться одновременно, быть грубым и тонким, играя с одинаковым совершенством актера старой породы".

По материалам сайтов: http://persona.rin
http://imdb.com



Фильмография:


Призы и премии:

СЕЗАР:

Победитель в категориях:
Лучший актер Номинирован в категориях:
Лучший актер
ФЕЛИКС:

Победитель в категориях:
Лучший актер
БАФТА:
Info

Победитель в категориях:
Лучший актер


Последний раз редактировалось lisaxota; 20.03.2009 в 12:04.. Причина: + ссылка : Забыть Палермо / Dimenticare Palermo (1990)
lisaxota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1997, время, age, военный, звезды, корабль, проблема, премьера, мира, logo, смерти, специальный, убийца, если, женщина



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru