Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Фильмы с участием...

Фильмы с участием... Тематические подборки фильмов

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2007, 18:43 Вверх     #1
lisaxota
Свой Человек
 
Аватар для lisaxota
 
  
Регистрация: 23.02.2006
Был(а) у нас: 10.12.2013 18:55
Сообщений: 22,335

Пол: Женский
По умолчанию Бриджит Бардо / Brigitte Bardot



Бриджит Бардо / Brigitte Bardot
Pодилась 28 сентября 1934, Париж

Бриджит Бардо / Brigitte Bardot (настоящее имя: Камилла Жаваль) - одна из ярчайших звезд кино двадцатого века, образ эпохи.

Она родилась в Париже 28 сентября 1934 года. Ее детство в окружении бабушек и нянь было счастливым и беззаботным. Пока не началась война. Отец ушел на фронт, а семья уехала из Парижа. Но потом его затребовал завод, и в самый разгар бомбежек они вернулись в Париж. Маленькая Бриджит слушала завывания сирены и зажимала уши от страха.

Бриджит была непоседой и проказницей. Она считала себя некрасивой и невзрачной, в отличие от младшей сестры Мари-Жанн, которую все любили, и к тому же страдала от своего косоглазия. В двенадцать лет Бриджит поступила в балетную школу при конкурсе пятнадцать человек на место. Два часа занятий у станка были очень утомительны, но она терпела - очень хотела стать балериной. Скоро она оставила школу и стала брать уроки у русского танцовщика Бориса Князева, но к четырнадцати годам сочла балет не слишком привлекательным и бросила занятия. Тут ее и заметил профессиональный фотограф.

Симпатичная мордашка украсила обложку журнала 'ЕLLЕ'. Дома была паника. Все домашние посчитали, что это позор - сниматься на обложку, это почти то же самое, что сниматься голой. Журнал увидел режиссер Марк Аллегре и предложил сняться в кино. Дома ей заявили, что в их семье никогда не будет актрисок. Но тут за любимую внучку вступился дедушка Бум:

- Если ей суждено стать шлюхой, она станет ею и без кино. Если не суждено - кино не поможет.

И Бриджит пошла на пробы. Первым, кого она там встретила, оказался ассистент режиссера Роже Вадим - высокий красивый парень, из семьи русских эмигрантов. Она не смогла устоять. Тем более, что он проявлял знаки внимания и помог пройти пробы. Бриджит утвердили, но фильм снимать не стали. Это уже не имело никакого значения. Вадим (его настоящее имя Вадим Племянников) стал появляться у них дома, провожать Бриджит из школы. Ведь ей было всего пятнадцать! Скоро она начала прогуливать уроки, заходить к нему в гости и с легкостью рассталась с девственностью. Об их отношениях узнали родители. Отец пригрозил Бриджит, что отправит ее на учебу в Англию, если она будет продолжать встречаться с Вадимом. Это было трагедией. Когда родители ушли в театр, она написала предсмертную записку, открыла духовку, сунула туда голову и включила газ. Невероятно, но в тот день спектакль не состоялся. Вернувшиеся родители успели ее откачать. Англию отменили, но запретили Бриджит выходить замуж до восемнадцати.

Продолжение

Американцы тоже заинтересовались юной красоткой. Предложили контракт на семь лет с огромным гонораром. Но при этом никаких съемок в Европе. Бриджит сомневалась - соглашаться или нет. В это время как раз произошло 'дело Роэенбергов'. Супружескую пару обвинили в шпионаже в пользу России и казнили на электрическом стуле. Узнав об этом, Бриджит поняла, что с американцами иметь дело слишком опасно, порвала контракт и отправила им в конвертике разорванные кусочки.

Продолжение

Солидные журналы принялись изучать феномен 'Б.Б.'. А Бриджит было только двадцать четыре.
В начале 1959 года французское кино потрясли молодые Годар, Трюффо и Шаброль. Это движение критики потом назовут 'новой волной'. Они снимали фильмы без павильонных декораций и даже без профессиональных актеров. Бриджит почувствовала себя отживающей эпохой. И тут режиссер Кристиан-Жак, поставивший перед этим своего 'Фанфана-Тюльпана', затеял как противовес 'новой волне' традиционную комедию 'Бабетта идет на войну'.

Продолжение

Но скоро Бриджит пришлось встретиться с серьезным кино. Жан-Люк Годар готовился к съемкам 'Презрения' по роману Альберто Моравиа. Звезда 'старого' кино должна была играть в фильме новатора-интеллектуала. Годар принял ее холодно, он ее просто боялся, она его, впрочем, тоже. Съемочная группа уехала на юг Италии в заброшенную деревушку, и Бриджит опять рассталась с домом, что было для нее мучительно, ведь она всегда была жуткой домоседкой и могла неделями не выходить из дома. Ее партнерами были Мишель Пикколи и малоизвестный американский актер, не говоривший по-французски. Несмотря на серьезность материала, съемки превратились в сплошное развлечение. Пикколи подружился с американцем, и они на пару устраивали Бриджит постоянные розыгрыши, доводя ее то до смеха, то до слез. Бриджит мстила им своими проделками. Один Годар сохранял серьезность и неизменно требовал серьезности от актеров. Запутанные взаимоотношения мужа и жены были воплощены на экране холодно и прагматично.

Продолжение

В тридцать девять лет Бриджит Бардо, полностью разочаровавшись в кино, навсегда рассталась с ним и посвятила свою жизнь защите животных, чем она и занимается до сих пор.

Из материалов сайта: http://persona.rin.ru
lisaxota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 18:49 Вверх     #2
lisaxota
Свой Человек
 
Аватар для lisaxota
 
  
Регистрация: 23.02.2006
Был(а) у нас: 10.12.2013 18:55
Сообщений: 22,335

Пол: Женский
По умолчанию

Фильмография (актриса):


Последний раз редактировалось lisaxota; 05.09.2008 в 05:05.. Причина: добавлена ссылка: Доктор на море / Doctor at Sea (1955)
lisaxota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, времени, бог, анализ, город, война, войны, госпиталь, беременность, звезды, революции, квартира, критика, комедии, интервью, на немецком, образ, премьера, новый, последние, ночь, ночью, остаться, песни, собаки, сознание, смерти, семья, уроки, фильм, фильмы, терпение, телешоу, феномен, royal, эксперименты, если, дело, день, деньги, денег, церкви



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru