Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2008, 15:35 Вверх     #1
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию Россия скрывает теракт на борту лайнера

Израильские эксперты: Россия скрывает теракт на борту лайнера, упавшего возле Перми


Цитата:
Израильские эксперты с сомнением относятся к сообщению следственного комитета при прокуратуре РФ о том, что в качестве основной версии воскресной катастрофы самолета Boeing 737-500 в Перми выдвинута неисправность правого двигателя.
По мнению израильских специалистов по борьбе с террором, которых цитирует агентство Debka, эта версия, озвученная главой СКП РФ Александром Бастрыкиным, не дает ответа на главный вопрос: каким образом неисправность в двигателе могла привести "к взрыву и разрушению лайнера".

Не вдаваясь в технические подробности, эксперты вновь подчеркивают, что по всем признакам авиакатастрофа лайнера компании "Аэрофлот-Норд" под Пермью была результатом террористического акта. Такое предположение, в частности, подтверждается такими доводами:


- связь с лайнером прервалась в тот же момент, когда он исчез с экранов радаров;

- несколько пассажиров, имевших билеты на рейс, не поднялись на борт, следствие проверяет, был ли поднят на борт их багаж.

- присутствие на борту героя чеченской войны бывшего командующего Северо-Кавказским военным округом, советника президента РФ генерала Геннадия Трошева;

- самолет развалился на мелкие части, крупных фрагментов фюзеляжа почти не осталось.

Помимо этого, среди погибших в авиакатастрофе в Перми было три еврейских семьи (всего 11 человек).

В свою очередь глава СКП РФ заявил, что версия теракта "пока также рассматривается следователями, хотя не является основной", а "точно причина произошедшего будет названа лишь после того, как все фрагменты самолета исследуют на нескольких экспертизах", то есть через "два-три, а может быть, пять-шесть месяцев".


Подобный подход, полагают в Израиле, свидетельствует либо о просчетах следствия, либо о нежелании России признать возможность теракта на борту лайнера (например, чтобы не портить имидж гражданской авиации).


Обращают на себя внимание и "поспешные опровержения", поступающие из всех инстанций, ведущих расследование авиакатастрофы. Так, Федеральная служба безопасности РФ на основании предварительного анализа обстоятельств авиакатастрофы в Перми заявила, что "она произошла не из-за террористического акта" А ранее министр транспорта Игорь Левитин, который руководит госкомиссией по расследованию причин случившегося, также отверг версию теракта на том основании, что "на месте крушения Boeing 737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд" не обнаружено следов взрывчатых веществ".


Напомним, что пассажирский Boeing 737-500, прибывший в Пермь из Москвы, упал на пустырь неподалеку от жилых домов в ночь на воскресенье 14 сентября. Лайнер распался на множество фрагментов размером не более чем два на один метр. Обломки рассеяны по территории четыре квадратных километра. Никто из 88 находившихся на борту людей не выжил.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 22:25 Вверх     #2
poru4ik278
Лучший Друг Форума
 
Аватар для poru4ik278
 
  
Регистрация: 05.04.2006
Был(а) у нас: 27.12.2008 15:53
Сообщений: 1,760

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Помимо этого, среди погибших в авиакатастрофе в Перми было три еврейских семьи (всего 11 человек).
Да уж, это конечно, причина устроить теракт. Самаое подлое делить несчастных людей летевших на самолете по национальности, на более несчастных и менее несчастных.
а так все тут:http://teron.ru/index.php?showtopic=203435
http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=61323
http://www.forumavia.ru/forum/5/7/24...52057_18.shtml
http://www.radioscanner.ru/forum/ind...c=35233&page=2
кому интересно читайте и врубайте собственные мозги, а не дебкинские.


Подпись удалена за нарушение пункта 12 правил Форума. Mice.
poru4ik278 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 23:20 Вверх     #3
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

poru4ik278, на сколько я знаю там были еще и французы. Думаешь французские журналисты не упомянули, что на борту были граждане франции?
В Египте автобус попал в аварию. Погибли трое россиян. Российская пресса помянула своих граждан, кол ей в дышло, а еврейский сайт не может? Типа западло считать своих?
Так ты может интернационалист-хиппи? Если захочешь сплести бусы и фенечки, то обращайся, я тебе бисера намечу сколько пожелаешь.
А что это ты ссылок накидал все с доменом ru.? Кто их здесь читать-то будет?
Пара чекистов, да чипалина, да ты сам. Вот и все ваши бойцы...
Эх, тоска...

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 05:41 Вверх     #4
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poru4ik278
кому интересно читайте и врубайте собственные мозги, а не дебкинские.
Цитата:
Сообщение от raskumarin
А что это ты ссылок накидал все с доменом ru.? Кто их здесь читать-то будет?
хе хе, я думал у меня одного такая реакция на ru.
poru4ik278, а там правда научат врубать собственные мозги? а это не имеет побочных эффектов каких-нибудь, типа там, появляющегося восторга при виде светлого лика товарища Путина?
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 06:28 Вверх     #5
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
В понедельник руководитель Федеральной аэронавигационной службы Александр Нерадько заявил, что для расследования причин авиакатастрофы в Пермь приедут представители фирмы "Боинг" и компании, производящей двигатели для самолета "Боинг-737-500". В соответствии с Чикагской конвенцией о международной транспортной авиации, представители компании-производителя имеют право принять участие в работе комиссии по расследованию причин крушения самолета.
http://www.rian.ru/incidents/20080916/151299630.html
наверное, это чтобы окончательно замести следы?
Хотя да, у многих тут непереносимость ru, так что все равно...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 06:46 Вверх     #6
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
raskumarin,
Помимо этого, среди погибших в авиакатастрофе в Перми было три еврейских семьи (всего 11 человек).
Писать про "своих" погибших граждан- нормальная и обычная практика во всем мире. Но ставить это как аргумент в пользу терракта? Название одно- мерзость. Вопрос- а какой источник ты цитировал?

Цитата:
Mariukas
poru4ik278,
Слушай, а почему ты здесь? Тебя здесь никто не любит и не хочет...
Неужели самому не противно?
Я читаю данного юзера, он у меня в фрэнд листе. Как и Раскумарин впрочем
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 06:53 Вверх     #7
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
нет , это там на форуме....
так и не понял, где и кто... впрочем, неважно.
Но у меня крепнет убеждение, что инакомыслие для жителя Израиля - вешь куда более запретная, чем для жителя даже СССР... пусть даже это распространяется только на вопрос отношения к событиям в России. Впрочем, лиха беда начало...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 06:57 Вверх     #8
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
Но у меня крепнет убеждение, что инакомыслие для жителя Израиля - вешь куда более запретная, чем для жителя даже СССР... ...
Вот, 100% согласен! Это именно то, что я осознаю за год общения. Сорри за ОффТоп, просто полное совпадение мнений.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 07:01 Вверх     #9
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

IronFeliks,
Феликс, вот чего тебя колбасит? Можешь мне обьяснить?
Написал некий сайт статью. Заметь не я написал, не Раскумарин а некий сайт.
Зачем это так болезненно воспринимать?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 07:05 Вверх     #10
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Феликс, вот чего тебя колбасит? Можешь мне обьяснить?
Написал некий сайт статью. Заметь не я написал, не Раскумарин а некий сайт.
Зачем это так болезненно воспринимать?
Меня уже не колбасит, а буквально плющит. Причем не от статьи - версию теракта я прочел еще раньше, в газете с ненавистным вам доменом ru - а от реакции израильской публики и травлю инакомыслящих.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1917, в интернете, газа, авиакатастрофа, важно, времени, войны, звание, знакомства, русский, известная, информация, найти, мат, минус, последние, мнение, ночь, следствие, следы, тайны, тебе, террористы, еврейский, если, домов, дело, день, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru