Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:16 Вверх     #1
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию Игаль Амир: Рабин был марионеткой в их руках

Российские правозащитники возмущались, что Михаила Ходорковского за интервью иностранной прессе посадили в карцер, но отношение в израильских тюрьмах к еврейским политзаключенным не лучше. Игаля Амира, осужденного по обвинению в убийстве Ицхака Рабина, за интервью прессе лишили свидания с женой и родными, права пользоваться общественным телефоном и отобрали личные вещи. Он переведен в виде наказания в тюрьму «Эшель» на юге страны.

Управление тюрем обещает предать его дисциплинарному суду и лишить права на уединение с женой.

В интервью 2 каналу Игаль Амир сказал: «Перед этим мимо меня прошел Перес. Прошел мимо меня на расстоянии двух метров два раза, и я не знал, что я покончу с Рабиным. Несмотря на то, что Перес начал процесс, ничего личного у меня не было. Если бы я хотел остановить, то сделал бы это с Пересом. Я ничего не становил. Если ты хочешь знать, понятно, что Рабина держали за марионетку и использовали его. Они знали, что без Рабина, так называемого «мистера безопасность», они ничего не могли бы сделать. Поэтому с Пересом случилось вот что: когда Рабин умер, Перес ничего не мог поделать, потому что у него не было легитимации. У него не было полномочий. Поэтому он ждал выборов. Он пошел на досрочные выборы, понимаете? Почему он это сделал? Потому что он знал, что ему нужно получить легитимацию. Рабин мог бы сделать все, он все мог бы отдать».

В интервью 10 каналу он рассказал, что у него не раз была возможность убить Рабина, но он ею не воспользовался. «Мой друг женился на дочери рава Лау. Рабин пришел туда в числе гостей. Он сидел там за столом, и рядом с ним был всего один телохранитель. Если бы я хотел, я мог бы пожать ему руку, и я мог с легкостью убить его, если бы только хотел».

Далее его спросили, насколько близко он находился от Рабина. «Он был буквально рядом со мной. Ну, два метра. Я там крутился, и был с пистолетом, но я этого не сделал. Понятно, что я мог сделать это еще тогда, но время не пришло. Это было совсем в начале. Я видел, что это так просто. Я сказал себе: «Через несколько лет я пожалею, что не сделал этого». Что-то в этом роде».

Затем ему задали вопрос, кто оказал на него влияние. Игаль Амир ответил: «Шарон, Рафуль, Ганди. Все те, кто понимали в армии и сказали, что это приведет к катастрофе, это соглашение. Для этого раввина не нужно. Дело тут не в раввине. Есть галахические постановления на этот счет в «Шульхан арух» и у РАМБАМа. Я же видел, что все крупные военные специалисты говорили, что это приведет к катастрофе».

В Управлении тюрем сказали: «Мы со всей серьезностью относимся к этому происшествию. В связи с этим мы предадим Игаля Амира дисциплинарному суду. Мы лишим его таких привилегий как возможность пользоваться общественным телефоном, свиданий с семьей, заберем у него личные вещи, которые ему разрешается иметь в качестве привилегии.

«Пожизненный заключенный Игаль Амир использовал свое право на разговоры по телефону, которое управление тюрем предоставило ему для разговоров с женой, чтобы раздавать интервью в обход тюремных правил. Поэтому принято решение применить к нему в качестве наказания ряд санкций, чтобы он мог осознать всю тяжесть содеянного. На личном уровне я выражаю крайнее возмущение тем, что эти интервью у него были взяты и опубликованы», - сказал пресс-секретарь управления тюрем.

Игаль Амир сидит в тюрьме «Римоним» в одиночке. Он имеет право звонить по телефону только членам семьи. В прошлом управление тюрем категорически отклоняло все ходатайства прессы о получении интервью у Игаля Амира.

Приговоренный к пожизненному заключению детоубийца Самир Кунтар уже на свободе и раздает интервью, в которых призывает уничтожить Израиль. Правительство Израиля посчитало, что этот террорист не представляет угрозы безопасности Израиля.


Отсюда
------------------------
Мне очень понравился один комментарий к статье - приведу ешго полностью:
Цитата:
Амир, конечно, признанный судом убийца - здесь ни у кого нет возражений, и наказание он должен нести по всей строгости закона. ЗАКОНА !!!!! И только закона!
Я что-то не слышал чтобы в Израиле был отдельный закон, карающий за убийство премьер министра, и другой закон, определяющий наказание за убийство всех остальных простых смертных.
А если так, то почему бандит Баргути, сидящий за 5 убийств, не только даёт интервью кому хочет и когда хочет, но и сидя в тюрьме, продолжает руководить деятельностью своей банды. Почему его навещают все, кому хочется, включая и членов нашего Кнессета. Почему никто не запрещает ему уединяться со своей женой и никто не унижает его описанием этих уединений.
Закон должен быть один для всех, а иначе это не государство закона, а зона в которой живут по понятиям, по понятиям паханов или в нашем случае - власть предержащих ( что по сути одно и тоже).
Точнее и не скажешь! А каково ваше мнение?!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 22:44 Вверх     #2
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Я промолчу. Повторяться не хочется, тем более. что в комментарии сказано все.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
власть, военные, комментарии, интервью, процесс, мнение, убийство, убить, если



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru