Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2009, 10:14 Вверх     #1
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 43
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию Израиль: Коалиция сформирована


Если кто-то и победил в схватке за коалицию, так это Биньямин Нетаниягу. Он одолел главу Кадимы Ципи Ливни, Эхуда Ольмерта, а также средства массовой информации, пророчившие ему полный провал в формировании правительства.

Так распределятся основные министерские портфели в рамках коалиции, которая будет представлена на утверждение президенту Израиля Шимону Пересу уже на будущей неделе:

Глава партии "Наш Дом - Израиль" Авигдор Либерман получит портфель министра иностранных дел.

Министром юстиции станет Яаков Нееман (Ликуд). Министерство образования получит Гидеон Саар (Ликуд).

Глава религиозной партии ШАС Эли Ишай станет министром внутренних дел. Его соратник по партии Ариэль Атиас, министр связи в уходящем правительстве, получит портфель жилищного строительства.

Министерство инфраструктуры достанется Узи Ландау (НДИ). Биньямин Бен-Элиэзер, соратник по партии Эхуда Барака, займет пост министра промышленности, торговли и труда.

Министром обороны вновь станет Эхуд Барак. Таким образом, Нетаниягу косвенно согласился на продолжение переговоров с палестинцами и Сирией, за проведение которых выступает Барак, что включено в подписанное коалиционное соглашение между Ликудом и Аводой отдельным пунктом.

Ожидается, что коалиция Нетаниягу будет состоять из 62 депутатов Кнессета. Если же до конца недели главе Ликуда удастся убедить партию "Яадут ха-Тора" присоединиться к коалиции, в таком случае право-левый союз будет насчитывать на перевес в 7 голосов и более.

Согласно оценкам экспертов, при коалиции в 70 голосов и более, в Израиле будет сформировано устойчивое правительство, которое сможет продержаться у власти полную каденцию.

Сам Нетаниягу заявил следующее: "Во время выборов я обещал создать правительство с широкими возможностями и обеспечить стабильность власти. Мы сделали правильный шаг, который приведет Израиль к еще большему расцвету".

"Наш Дом - Израиль" пока что не ознакомил общественность со своей официальной позицией, однако источники в партии заявляют, что легитимация вроде бы создавшейся коалиции окончательно утвердит Либермана в качестве главы МИДа.

Распределение портфелей по партиям:


Ликуд:

Премьер-министр – Биньямин Нетаниягу
Министерство юстиции – Яаков Нееман
Министерство образования – Гидеон Саар
Министерство по связи с общественностью – неизвестно
Министерство окружающей среды – неизвестно
Министерство развития Негева и Галилеи – неизвестно
Министерство транспорта – неизвестно
Министерство по делам пенсионеров – неизвестно

Авода:

Министр обороны – Эхуд Барак
Министерство промышленности, торговли и труда - Биньямин Бен-Элиэзер
Министерство финансов – Ицхак Герцог
Министерство сельского хозяйства – Шалом Симхон
Министр по делам национальных меньшинств – Матан Вильнаи

НДИ:

МИД – Авигдор Либерман
Министерство туризма – Стас Мисежников
Министерство абсорбции – Софа Ландвер
Министерство инфраструктуры - Узи Ландау
Министерство внутренней безопасности – Ицхак Аронович

ШАС:

Министерство внутренних дел – Эли Ишай
Министерство жилищного строительства – Ариэль Атиас
Министерство по делам религий – неизвестно
Министр в правительстве – неизвестно

Яадут ха-Тора:

Министерство здравоохранения – неизвестно
Министерство по делам культуры – Даниэль Гершкович

//mignews

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:53 Вверх     #2
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 53
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Ликуд (27 мандатов) - 7 министров.
Авода (12 или 13 мандатов) - 5 министров.

Непропорционально. Обидно за Ликуд, хотя понятно, что это плата за создание коалиции. Теперь подождём как себя поведут бунтовщики в Кадиме, может быть и присоединятся к коалиции, хотя уже раздача пряников закончилась. А партия Авода наверное скоро исчезнет совсем. Барак, как всегда показал себя неплохим тактиком, но бездарным стратегом. На 4 года он себя и приближённых обеспечил шоколадом, а партию привёл к самоубийству.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 20:42 Вверх     #3
alexgor1
Друг
 
Аватар для alexgor1
 
   Возраст: 61
Регистрация: 01.04.2008
Был(а) у нас: 08.10.2020 20:13
Сообщений: 730

Пол: Мужской
По умолчанию

Vit0 - mignews немного напутал - "Министерство финансов – Ицхак Герцог"- быть такого не может, СарОцар Ликуд никому не отдаст, его БиБи себе хотел взять, но учитывая и так малое количество портфелей, предположительно отдаст это место Сильвану Шалому или Дану Меридору, ещё у Ликуда будет СарБлиТик - однозначно это Бени Бегин(он даже пошутил на этот счёт намекая на уплывшие из Ликуда в другие партии министерские должности - "Ани йодеа, ше ани сар бли тик, рак ло йодеа, бли эйзе тик бидиюк!")
Кроме того не указано, что и Байт Еуди входит в коалицию - для них специально бывшее министерство "Науки,культуры и спорта" расчленили на два министистерских портфеля - "Науку" отделили, хороший принцип - глядишь ещё кто присоединится, и можно "Культуру и спорт" разделить - ради стабильного правительства !
alexgor1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 21:13 Вверх     #4
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 43
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

"Ликуд" и "Байт Йегуди" подписали коалиционное соглашение


В среду, 25 марта, вечером было подписано коалиционное соглашение между партиями "Ликуд" и "Байт Йегуди". В рамках этого соглашения профессор Даниэль Гершковиц получит пост министра науки.

Помимо этого, коалиционное соглашение обязывает применять так называемый норвежский закон, хотя и в ограниченном формате: один министр от каждой фракции сможет уволиться из Кнессета, чтобы на его место в парламенте вошел следующий по списку член партии.

Представитель "Байт Йегуди" также получит возможность председательствовать в парламентских комиссиях по делам детей и по просвещению. С приходом в правящую коалицию правой партии "Байт Йегуди" размер коалиции вырос до 69 депутатов.

В четверг представители "Ликуда" надеются подписать коалиционное соглашение с ультрарелигиозной партией "Яадут а-Тора", ранее были заключены договоры с с партиями "Наш дом Израиль", ШАС и "Авода".

Пресс-служба партии сообщила, что Биньямин Нетаниягу рассчитывает представить Кнессету состав нового правительства в понедельник или во вторник. Судя по всему, новое правительство будет состоять из 25-27 министров, среди которых будет немало министров без портфелей.

Нетаниягу до сих пор не занимался распределением министерских портфелей между депутатами "Ликуда". На заседании фракции он сказал, что создание широкого правительства национального единства потребовало значительных уступок другим партиям, и поприветствовал решение партийной конференции "Аводы" утвердить коалиционный договор и присоединиться к его правительству.

//newsru

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru