Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2005, 12:44 Вверх     #1
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию Можем ли мы влиять на законодательство Израиля!

Друзья, все помнят историю, произошедшую недавно со мной! Когда я ни с чего ни стого, стал "должником" Безека Бенлеуми!
как показали спокойные размышления, проблема не в аферизме Безек Бенлеуми (хотя и этого у них не отнять), а в порочной практике судебной системы Израиля!
Таких афер, как та, в которую попал я-великое множество- вот почитайте как это происходит:

Как выяснилось - проблема не столько в том, что бы антирекламной компанией заставить задуматься неравнодушных к деньгам (чужим, заметьте!) фирмы использующие телефон, как средство заключения договоров, сколько в борьбе с подобными договорами, имеющих в себе пунктик типа ОПЛАТА ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ ЯВЛЯЕТСЯ СОГЛАСИЕМ ВТОРОЙ СТОРОНЫ С УСЛОВИЯМИ ДОГОВОРА
Как происходит само мошенничество:

1. Вы звонит, что бы узнать условия и в конечном итоге заказать услугу.
2. Пкида-оператор, будучи сама любезность, начинает заготовленную рекламную компанию, о том, что вы получите, если присоеденитесь к ним. При этом, соответственно, говорится только о положительных сторонах, ни вздохом не акцентируя внимания заказчика на обязательствах, штрафах и т.п. неприятных для заказчика вещах.
3. Получив согласие заказчика на тот или иной ширут, заказчик либо дает данные своей кредитки, либо заполняет в банке орат-кеву на имя фирмы
4. Под любыми предлогами затягивая время (помните о 14 дневном сроке для расторждения?), в случае настойчивости клиента. ему присылают договор с ПЕРВЫМ СЧЕТОМ либо , если такой настойчивости не наблюдается - договор не присылается вообще!
5. В полученном счете, если клиент удивляется в разы завышенной сумме, значащейся в полученной им бумаге, кидается звонить - в ответ слыша: А У НАС ТАК ЗАПИСАННО В КОМПЬЮТЕРЕ!
6. Все, васек попал... Даже отменить договор он не в состоянии, потому как в случае отмены, в им не подписанной, но имеющейся в распоряжении фирмы писюльке есть штрафные санкции
7. А в том случае, если уж клиент дотянет лямку до окончания всех сроков, и решает, что наконец то наступила свобода - то и здесь его поджидает подводный камушек - расторгнуть сделку. по писюльке фирмы, можно только в момент окончания годового срока, в противном случае, ДОГОВОР ПРОДЛЯЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ!!! (Всем вам рассказали об этом в момент рекламной телефонной компании перед заключением сделки???).

Отменять договор (хотя , идет речь не о договоре в самом деле, а о памятной записке сделанной пкидушкой фирмы - договор-то, как вы помните был УСТНЫМ!!!) - это нужно как минимум подача заявления в суд, беготня по адвокатам и прочая и прочая. Именно поэтому в большей своей части подобные виды мошенничества направленны ИМЕННО ПРОТИВ РЕПАТРИАНТОВ. Сабра, учившийся здесь в школе хотя-бы 8-9 лет, хоть и не без труда, способен сам накарябать и заявление в суд, и отбрехаться или устроив балаган, с громкими воплями в офисе фирмы добиться отмены кабальных условий. Поэтому фирмы с сабрами пытаются не связываться - хватит миллиона русских.

Поэтому хочу узнать ваше мнение - стоит ли попробовать объединится и заставить законотворцев и судей обратить свое высочайшее внимание на следующую проблему:

Если при заказе услуги заключается УСТНЫЙ договор то никакая бумага , предьявленная под видом договора продавцом услуги договором являться не может, так как отсутствует подпись второй стороны! Если бы компания хотела защитить свои интересы - она вправе требовать подписи клиента под договором, не предостовляя ему до получения онной никаких услуг! Так что не рассматривать "письменные договоры" компаний без подписи клиента - вполне закономерное требование...


Кто за?!
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 14:22 Вверх     #2
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Тема интересная. Почему бы уаждому не выссказаться что он думает по этому поводу?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 14:53 Вверх     #3
sasha21k
Близкий Знакомый
 
Аватар для sasha21k
 
   Возраст: 50
Регистрация: 13.01.2004
Был(а) у нас: 24.03.2011 00:03
Сообщений: 372


По умолчанию

Ох... Тема действительно интересная. Я еще под впечатлением после посещения сегодня Битуах Леуми. Ходил Дмей Лейда(пособие по рожению ребенка) оформлять. Мда... Господа ( и дамы) там конечно зажрались и обнаглели. Это может и не совсем по теме, но истоки там же
sasha21k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 15:23 Вверх     #4
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Кстати, что бы не быть голословным: в случае сбора не менее 100 подписей - можно обратиться в БАГАЦ с иском, требуя решить эту проблему! В таком случае, при наличие заинтересованных людей дело будет характеризоваться как имеющее "общественный интерес"!
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 15:47 Вверх     #5
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

ustas, Давай сразу революцию устроим? Мне начинает казаться ,что только так можно решить проблеммы.... Много раз сталкивался,начинаешь орать во весь голос требовать главного и потом еще главней ,доставать письмами и звонками...начинает двигаться ...
Репатрианты были нужны,что бы было кого обманывать и за счет кого поддержать существование государство... Кто не понимает каким образом , могу обьяснить.. Это и замена арабских рабочих и новые солдаты ,которых не нужно было рожать и выращивать,а следовательно не жалко бросать в атаку.Армия плательщиков машканты и так далее....

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 16:04 Вверх     #6
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Цитата:
Давай сразу революцию устроим
выйдет, но хоть как то шевелиться то нужно! Иначе так и будут трахать всех по одному, а мы будем друг другу жаловаться и плакаться в жилетку! А сто человек на форуме - это уже сила, ибо у каждого есть друзья, родители, родственники - глядишь, это уже 500-600 человек... а 600 человек - уже электорат!!! В общем кто со мной?!
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 16:06 Вверх     #7
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Цитата:
Именно поэтому в большей своей части подобные виды мошенничества направленны ИМЕННО ПРОТИВ РЕПАТРИАНТОВ. Сабра, учившийся здесь в школе хотя-бы 8-9 лет, хоть и не без труда, способен сам накарябать и заявление в суд, и отбрехаться или устроив балаган, с громкими воплями в офисе фирмы добиться отмены кабальных условий. Поэтому фирмы с сабрами пытаются не связываться - хватит миллиона русских.
е плохо, но когда ты к этому примешиваешь и дискриминацию против русских - тогда вообще хреново (пардон). Тогда жить намного сложнее, эта мысль приводит к неправильным выводам во ВСЁМ.
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 17:00 Вверх     #8
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

barbakum, я могу обьяснить.... почему он так считает. Потому ,что существует барьев мировосприятия и менталитета между людьми выросшие в разных государствах...Но не просто разных ,а в разных системах!!!!!!
Когда меня в первый раз нагрели с чеками...в первые полгода нахождения в стране, полицейский следователь мне не верил ,что в СССР нет чеков и ,что зарплату дают всем наличными. Он был убежден в том ,что я наглый пройдоха - преступник со стажем ,который держит его за идиота ,а сам обманывает бедных граждан Израиля...Которые грудью подкармливают братьев по вере

Он выслушал обьяснения...и спросил - а у вас унитазы были? Ну раз были,значит были и чеки.....(то есть ты знал как ими пользоваться,а не был жертвой мошейников) И он так решил потому,что ему было трудно понять,к тому же он не желал этого делать, ведь так считать было гораздо удобней... Все вмещалось в его обычные рамки восприятия жизни... Интересно... ,если бы его поменяли местами ,хоть на день, с русским опером в глубинке..., что бы с ним произошло

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 17:11 Вверх     #9
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Цитата:
ustas, извини меня пожалуйста, может реакция моя не совсем по теме - но хватит, хватит считать, что идёт намереная дискриминация против русских.
рмане и нужно бежать, платить адвокату за "ктав агана"... а платить то и нечем... и потом приходится расплачиваться! Скажи положа руку на сердце - лично ты сможешь грамотно написать письмо в свою защиту? Я, например, не смогу...
К бесплатному адвокату идти? А они прямо в очереди к тебе стоят - умоляют, дай нам защитить тебя!!! А времени дают тебе только 20 денечков... как раз, что бы до зарплатки недожить...
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 17:38 Вверх     #10
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
но хватит, хватит считать, что идёт намереная дискриминация против русских.
я тоже так считаю нет никакой дискриминации, всех одинаково накалывают и выбираются из этого тоже все одинаково. Мы тоже платили штраф безеку и тоже из-за того, что не могли ни одну бумагу прочитать...это же просто стыдно и унизительно подвергаться постоянным надувательствам из-за элементарной безграмотности Выучить язык не только можно, но и нужно - поверьте, это не так уж сложно, если задасться целью
Цитата:
Потому ,что существует барьев мировосприятия и менталитета между людьми выросшие в разных государствах...Но не просто разных ,а в разных системах!!!!!!
ну не причём тут это всё! какая разница ЧТО было там?, там до сих пор наличкой все расплачиваются и не знают что такое виза и что? мы живём в другой стране и нужно элементарно абсорбироваться... не все могут есть хумус с питами, но язык страны выучить обязан каждый Поверьте, у вас будет на много меньше проблем


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, времени, время, голос, вопрос, где, закон, разговор, родители, русские, ребенка, как собрать, личности, когда, истории, люди, правильно, правда, проблема, проблемы, пособие, мнение, мошенничество, путем, сам, среди нас, суд, фото, тебе, телефон, если, дом, дело, действительно, день, деньги, что, что такое, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru