Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Кинозал

Кинозал "Ослинные" линки на фильмы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2009, 05:00 Вверх     #1
ешьщ
Лучший Друг Форума
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.04.2007
Был(а) у нас: 31.08.2009 05:44
Сообщений: 1,740

Пол: Мужской
По умолчанию Дед мороз - отморозок / Le Pere Noel est une ordure (1982)

Черная комедия; Trinacra Films; 1:26:49;
Режисер: Жан-Мари Пуаре /Jean-Marie Poire/
Год: 1982
Язык: Русский профессиональный перевод
В ролях: Жан-Мари Пуаре /Jean-Marie Poire/, Кристиан Клавье /Christian Clavier/, Тьерри Лермитт /Thierry Lhermitte/, Жерар Жуньо /Gerard Jugnot/, Мари-Анн Шазель /Marie-Anne Chazel/, Анемо /Anemone/, Жозиан Баласко /Josiane Balasko/, Бруно Муано /Bruno Moynot/
Релиз от:
О фильме:
Такое впечатление, что все сумасшедшие со всей Франции решили встретить Новый Год вместе. Пьер и Тереза — не вполне вменяемые операторы парижского телефона доверия. Жозетта — городская дурочка с окраины. Ее нечистый на руку дружок Феликс, подрабатывающий дедом Морозом на улицах. А также — все, кто мимо проходил, проезжал, пробегал. Праздничек получился — мама не горюй! Кстати и без жертв не обошлось...
Примечание:
Если вам скажут, что самая опасная работа, это журналист в горячих точках, каскадер или пожарный вы можете, смело рассмеяться им в лицо. И гордо сказать «Ха!» Глупости. Самая опасная работа — это в канун рождества, в Париже, на последнем этаже дома, в офисе службы доверия отвечать на звонки разных несчастных. Ведь мало того, что эти убогие изливают тебе душу не в самых приличных выражениях, но они могут ещё и заявиться лично, дабы рассказать поподробнее о своей проблеме. И надо отметить, что персонажи могут быть ещё те.

Но как всё чудесно начиналось. Канун рождества, все в офисе в предвкушении чудного праздника, в предвкушении подарков и вкусного ужина, даже смена, вынужденная работать в эту ночь не ропщет, а наоборот всячески украшает свое обиталище и с замиранием сердца дарит друг другу подарки. Всё бы было прекрасно совсем, если бы не эти звонки, будь неладны эти несчастные. Но какой, же канун рождества, время сказок и чудес, без маленьких происшествий?

Они пока совсем крохотные, просто крохотулечные. Ну, разве можно действительно всерьёз принять за большую неприятность застревание в лифте, сдавшей дневную смену сотрудницы? Конечно, нет. А чуть не сломанный палец, освобождавшего её коллеги? Глупости. А ворвавшуюся чудаковатую беременную бродяжку, знакомую одной из служащих этой доброй конторы? Без сомнения нельзя. А гонящегося за ней сожителя с топором в костюме деда Мороза? Ну… может быть, но нет, всё равно нельзя. Это время чудес, это чудесный топор, ведь его принес дедушка Мороз. А неожиданная встреча в темном офисе, по причине выбивания пробок (это ведь чудесное время, как же без небольшого отключения электричества), с трансвеститом, напросившимся в гости? Опять нет. Трансвестит крайне мил, привлекателен и с большой душой. И дальше, дальше, больше, больше…А ведь судьба занесет действующих лиц ещё и… в зоопарк, да-да!

Короче, если есть желание посмотреть чудную, великолепную, безумную, смешную, трогательную, настоящую французскую комедию положений. Смотрите этот пусть не новый, но не потерявший своего очарования фильм. Ведь он снят во времена расцвета молодости популярных ныне маститых актеров, бывших тогда задорными хулиганами и снявшимися вместе в целом ряде чудных фильмов.

Тьерри Лермитт — звезда французского кино, молодой очаровательный, играет в меру учтивого, в меру нахального, в меру предубежденного, в меру заботливого служащего конторы Пьера Мортеза. На его долю выпадает много испытаний в эту ночь, которые он пытается пройти с достоинством в меру своих возможностей и оптимизма.

Анемо (Тереза) — актриса, блиставшая в 80-х, играет зажатую, добросердечную, открытую, немного неприспособленную странноватую дамочку.

Жозиан Баласко (мадам Мускин) — бесподобная комедийная актриса, шикарно играющая свою героиню, опытную, скептичную даму, умеющую найти выход даже из самой сложной ситуации, хотя ей бедняге достается по полной.

Мари-Энн Шазель (Зезе) — ещё одна великолепная комедийная актриса, воплощающая своих героинь с таким блеском, что дух захватывает. Играет здесь ту самую бродяжку, малограмотную, простую, но милую барышню, на последнем месяце беременности.

Жерар Жюньо (Феликс) — тот самый отморозок с топором, милый, непосредственный вспыльчивый… расчленитель тел. Заинтригованы? Ха!

Ну, и на самое вкусное Кристиан Клавье (Катя) — милая, привлекательная, сексуальная женщина…О, пардон, трансвестит. Никогда бы не подумала, что из Кристиана получится такая потрясающе жгучая дамочка! Она, о боже он, здесь так зажигает, что и словами не передать! Смотреть на его игру одно удовольствие. Коварная, тьфу, коварный соблазнитель, с ранимой душой и веселым нравом.

Весь фильм я смотрела на одном дыхании, периодически сползая от смеха со стула. Такие невообразимо смешные, а главное правдоподобные комедии можно увидеть только во французском кинематографе. Здесь нет какого-то чрезмерного преувеличения и в фарсе, никогда не переступается черта. Смотришь и сквозь смех, а иногда и ужас, веришь, да, такое может запросто случиться.

В свое время я совершенно случайно наткнулась на сей шедевр, не побоюсь этого слова, и теперь благодарна за это судьбе. Я не просто рекомендую, а настоятельно требую просмотра этой картины всеми ценителями кино! (от Растяпы c КиноПоиска)

eD2K Links
 Ded.moroz.otmorozok.1982.(DVDRip,Rus,Fra).Kaputsyny.avi743.11MB
      Total Size: 743.11MB
Файл
Формат: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 640x384, 25 fps, 1054 kbps, Qf 0.172
Звук: Звук #1: Rus; MP3; 48.0 kHz; 64 kbps; 1 ch. Звук #2: Fra; MP3; 48.0 kHz; 64 kbps; 1 ch.
ешьщ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, комедии, найти, новый, если



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru