Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2011, 13:13 Вверх     #1
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 52
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию Путин считает Израиль нецивилизованным

Путин считает Израиль нецивилизованным

Цитата:
"Неэффективной и нецивизизованной" назвал Владимир Путин систему израильскую защиты от палестинского террора. Заявление последовало в ходе беседы главы российского правительства с журналистами Первого телеканала. Полная стенограмма этой встречи публикуется на сайте правительства РФ.

Во время встречи, проходившей в телецентре Останкино, Путин дважды упомянул Израиль в контексте борьбы с террором и недавнего теракта в аэропорту Домодедово . Так, отвечая на вопрос главы дирекции информационных программ Кирилла Клейменова о целесообразности использования израильского опыта для защиты российских аэропортов, Путин согласился, что "это вряд ли серьезно".

"Бен-Гурион значительно меньше московского аэропорта. Если он меньше, то его легче защитить, а если аэропорт больше – его сложнее защитить", - пояснил он.

Далее, развивая свою мысль, российский премьер заявил, что "нужно улучшать физическую защиту объектов массового скопления людей и инфраструктурных объектов".

" Здесь ни денег нельзя жалеть, ни времени. И здесь нужно брать пример с многих наших коллег в других странах. Есть ли отличия в нашем с ними положении? Да, на мой взгляд, есть. У нас угроза внутри, а у них – снаружи. Это, конечно, приблизительное определение, потому что и у них есть внутри, и у нас снаружи… Но в целом основная угроза у нас, конечно, внутренняя, а у них – внешняя. В Израиле вообще стену строят, как вы знаете. Ну я сейчас не буду давать политических оценок – плохо это или хорошо. Я считаю, что это не очень эффективно и нецивилизованно", - сказал Путин.

По мнению Владимира Путина, Россия (в отличии от Израиля и США) живет в центре мусульманского мира, а, соответственно, террористическая угроза, исходящая от этого мира, по оценке главы правительства РФ, "актуальнее и жёстче".

При этом Путин заявил, что цель террористов - посеять недоверие к действующей власти. "Они раскачивают, пытаются раскачать ситуацию в стране, вызвать панику, посеять недоверие к власти", - отметил премьер. "И ответственности не берут, и сами часто не знают, зачем они это делают. Бессмысленная жестокость – абсолютно бессмысленная! Они даже не понимают часто, чего хотят, не могут сформулировать свои требования. Просто это такой анархический терроризм – против всех и всего, против государства, против существующей власти, против страны", - заявил он.

Во время беседы Путина с журналистами затрагивались и другие темы - как общественно-политические, так и частные, например, личная жизнь дочерей премьера.

"Я только что с одной из них разговаривал – так, по душам, - разоткровенничался Путин. - У нас был очень хороший такой, откровенный разговор по текущим делам. Перед тем как приехать, я как раз закончил работу, зашел переодеться, переодел костюм и к вам поехал. Вот пока я занимался этим переодеванием, мы с ней разговаривали. Они в порядке, все у них хорошо, они учатся. Одна биологией занимается, вторая изучает японский язык и историю".

На волновавший журналистов вопрос, есть ли у них женихи, премьер уклончиво отметил: "Ну да, мне кажется, что у них всё в порядке с этим. У них есть друзья". На просьбу рассказать подробности Путин решил поставить точку в этой теме.
Источник

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:19 Вверх     #2
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 52
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalex
По мнению Владимира Путина, Россия (в отличии от Израиля и США) живет в центре мусульманского мира, а, соответственно, террористическая угроза, исходящая от этого мира, по оценке главы правительства РФ, "актуальнее и жёстче".
Шутник он однако.


Цитата:
Сообщение от Alalex
"Бен-Гурион значительно меньше московского аэропорта. Если он меньше, то его легче защитить, а если аэропорт больше – его сложнее защитить", - пояснил он.
Зато в России такая служба безопасности, что неспособна защитить граждан или проще говоря не хотят.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Alalex: alexgor1, Klavesin, lehrer, raskumarin
Старый 04.02.2011, 14:44 Вверх     #3
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalex
"Бен-Гурион значительно меньше московского аэропорта
А что понимать под размерами аэропорта? Площадь построек или количество рейсов которые принимает аэропорт?
И ВВП пошел на выборы. Аэропорт взорвал. Но как не странно его близнец вот что сказал.
Цитата:
NEWSru.co.il :: В мире Четверг, 3 февраля 2011 г. 14:20


Медведев "намекнул": слова Путина о раскрытии теракта – не более, чем "пиар"

В четверг, 3 февраля, президент РФ Дмитрий Медведев провел встречу с директором ФСБ России Александром Бортниковым и руководителем СК РФ Александром Бастрыкиным.

В ходе этой встречи Медведев подчеркнул, что считает недопустимым заявлять о раскрытии теракта до проведения всех следственных процедур. Как отмечают российские СМИ, в частности, NEWSru.com, президент "намекнул" на несвоевременные заявления, сделанные официальным представителем СК РФ Владимиром Маркиным и премьер-министром Владимиром Путиным.

Напомним, в среду, 2 февраля, Путин посетил телецентр Останкино, где принял участие в съемках шоу "Минута славы". После этого премьер побеседовал с журналистами российского первого канала. На вопрос о том, как идет расследование теракта в аэропорту "Домодедово", есть ли у следствия какие-либо "зацепки", Путин ответил: "…Можно считать, что дело в целом раскрыто".

"Надо работать, а не пиариться", - заявил президент Медведев в эфире канала "Вести". Медведев отметил, что "преступление не раскрыто, тем не менее есть движение вперед".

Во время встречи с президентом директор ФСБ России Александр Бортников доложил Медведеву о том, что личность террориста-смертника установлена: это уроженец одной из республик Северного Кавказа, в августе прошлого года ушедший в одну из банд.

Кроме того, установлены лица, которые оказывали помощь смертнику. Они объявлены в розыск.
Так что надо ждать новых терактов и ВВП в сортире.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris123: Alalex, alexgor1, Klavesin, lehrer, Сова
Старый 04.02.2011, 15:51 Вверх     #4
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalex
По мнению Владимира Путина, Россия (в отличии от Израиля и США) живет в центре мусульманского мира
....я вот всегда догадывался, что траву ему привозят самую забористую.... наконец мои догадки подвердились!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Бармаглот: Alalex, Klavesin, Mariukas
Старый 04.02.2011, 16:23 Вверх     #5
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
....я вот всегда догадывался, что траву ему привозят самую забористую.... наконец мои догадки подвердились!
Да нет, просто коммунистический отморозок, которого вместе с другими тысячями коммунистов должны были приговорить к пожизненному заключению.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mariukas: Alalex, Klavesin
Старый 04.02.2011, 17:37 Вверх     #6
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Какой-то он дибилковатый товарищ...

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Trooper: Alalex, Boris123
Старый 06.02.2011, 13:49 Вверх     #7
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Откуда что пошло
4 октября 2001-го над Черным морем, в районе Керчи, взорвался пассажирский самолет ТУ-154 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс из Тель-Авива в Новосибирск. Я был тогда за границей, жадно ловил все новости. Вскоре выступил министр транспорта и генерал запаса Эфраим Снэ. Версия теракта исключена, заявил он. Почему? Потому что в аэропорту Бен-Гурион пронести взрывчатку на борт невозможно.
"Ну и наглец" — подумал я. Хоть бы не позорился с этой поспешной ложью: ясно же, что теракт! Оказалось — нет. Самолет был сбит ракетой С-200 украинской ПВО. У них шли учения — промазали, но попали. А министр был прав. Откуда такая уверенность?
"Каждый пункт наших инструкций по безопасности,— сказал мне один высокий чин в гражданской авиации,— написан кровью. Поэтому и выполняется неукоснительно".
Начать надо с того, что особый режим безопасности был введен после первого теракта в истории аэропортов, который произошел здесь же — в Бен-Гурионе (тогда он назывался "Лод"), и тоже в зале прибытия.
Вот обстоятельства: 30 мая 1972 года три боевика "японской Красной армии", прошедшие подготовку на тренировочной базе ООП в Ливане, прибыв из Рима рейсом "Эр-Франс", получили багаж, достали из него "калаши" — и открыли огонь от живота веером по пассажирам. Погибло 26 человек, из них 11 — христианские паломники.
Именно после этого Федеральное управление гражданской авиации США потребовало от частных авиакомпаний досмотра всех пассажиров и их багажа на предмет выявления оружия и взрывчатых веществ. А в Бен-Гурионе ввели многоуровневую систему безопасности, не имеющую аналогов в мире.
Суть ее, объяснили мне знающие люди, состоит в том, что невозможно досконально проверить всех пассажиров — не хватит ни времени, ни сил, ни технических средств. Надо выявить тех, кто действительно может представлять опасность, и вот их уже проверять со всей тщательностью, на которую способны израильские спецслужбы.
Собственно, вот и все. При этом и самолеты улетят по расписанию, хотя все вызвавшие малейшее подозрение будут детально допрошены, их показания проверены по компьютерным данным, сами они, если понадобится, обысканы до трусов и глубже, а их вещи прощупаны вплоть до швов на чемоданной обшивке — тщательней, чем любым "раздевающим сканером".

Как это делается в Израиле
КПП на въезде в территорию аэропорта вам не удастся проехать молча. Охранник (парень или девушка) склонится к окну машины, внимательно, без стеснения, оглядит вас и пассажиров, приветливо скажет: "Шалом!" Даже если вы конченый мизантроп — надо отвечать. Если по одному вашему "Здрасьте" он не поймет, что хотел, то продолжит расспрос: как дела, откуда едете, куда летите? Лишь определив акцент и степень взволнованности, пожелает счастливого полета и пропустит дальше (мимо автоматчика, который тоже не зевает в предрассветный час, а смотрит на вас в упор через лобовое стекло).
Все, тест пошел.
Если на этом этапе по вашему поводу возникли подозрения, за те несколько километров, что вы едете до терминала, там уже подготовились к встрече — вы уже под колпаком, за вами следят, среагируют на любое подозрительное действие, а то и сразу отведут в сторону поговорить.
Впрочем, беседы со службой безопасности не избежит никто из пассажиров. Эти мальчики и девочки (как говорят, в основном, студенты на полставки), которые лениво обходят пассажиров в очереди к сектору регистрации и, проверив документы, задают дурацкие вопросы,— уникальный израильский спецназ.
Я не знаю ни одного летавшего с "Эль-Аль" (крупнейшей авиакомпанией Израиля, которая имеет репутацию самой безопасной в мире.— "О".) и вообще через Бен-Гурион (включая меня самого), кого бы эти миловидные зануды хотя бы раз не вывели из себя. Про их зашоренность, тупость, бестактность, маниакальную подозрительность и полное отсутствие чувства юмора ходят анекдоты. Но это в первую очередь благодаря их умению Бен-Гурион — самый безнадежный аэропорт для террористов. И в то же время — самый либеральный по методам досмотра основной массы пассажиров. Здесь не только не разувают, но — не поверите! — разрешают проносить с собой воду и даже выпивку.

Разговорчики вне строя
Директор компании "Эль-Аль" по восточно-европейскому направлению Игорь Вайсбурд рассказал мне такой эпизод, произошедший на его глазах.
Проходя курс организации безопасности, оказался он в Лондоне. Восхитился видом охранников в "Хитроу" (двухметровые супермены, увешанные оружием и электронными причиндалами), пришел в восторг от совершенства местных технических средств контроля безопасности. Ну и отправился после проверки в сектор "Эль-Аль" на тель-авивский рейс, где с этими уже насквозь просвеченными пассажирами принялись работать мальчики и девочки собственной службы безопасности авиакомпании, бледно, мягко говоря, выглядевшие на фоне лондонских суперменов.
Была среди пассажиров беременная женщина с двумя детьми — держала за руку девочку и маленького мальчика на руках. По всем инструкциям — контингент наименьшего потенциального риска, таких вообще, как правило, не проверяют. Но у "Эль-Аль" свои правила: говорить надо со всеми. Разговорились. Англичанка, студентка. А что у вас в этой сумочке? Детское питание. Какое? Не знает — муж собирал. А кто у нас муж? Тоже студент, вместе учимся в Лондоне, он из Эмиратов. Собирались на каникулы к его родителям, но у него еще экзамены. Она и решила навестить пока подругу в Израиле, чтобы уже оттуда — в Дубай.
Раскрыли сумочку. Она оказалась с двойным дном. Там была бомба. Взорваться она должна была, когда самолет пролетал бы над морем.
Такие вот разговорчики...

Почему это не воспроизводится
Многие службы безопасности аэропортов примеривались к израильской "разговорной" системе. Недавно приезжала изучать этот опыт министр национальной безопасности США Джанет Наполитано. Вывод: в Штатах это неприменимо — слишком несопоставимы масштабы.
Но и страны с меньшим количеством громадных аэропортов, чем в США, отказывались от внедрения израильского опыта. И дело, конечно, не в пассажиропотоках (система, действующая в "Эль-Аль" и Бен-Гурионе как раз и направлена на то, чтобы разбивать их на "ручейки"). Составить похожий вопросник, позаимствовать инструкции — тоже, само собой, не проблема.
Проблема в другом: найти нужное количество сотрудников с таким же, как у израильских, уровнем мотивации. Просто эта работа требует абсолютной ответственности и подсознательного ощущения, что ты защищаешь от смерти свою страну, своих родных и что это — твой личный фронт.
В Израиле в результате горького опыта это есть. А больше нигде, похоже, и нет. Тем более нет этого в стране, где после страшного теракта с десятками невинных жертв национальные телеканалы не меняют сетки вещания, продолжают крутить сериалы и развлекательные шоу. Пока трагедия не становится общей, неоткуда взяться общей ответственности. И никакой чужой опыт тут неприменим.
Так что нечего пенять на ленивых ментов. Пенять надо на себя — не на зеркало.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1574580
Некоторым деятелям неплохо было бы почитать. Хотя бы перед сном.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо VollDeMarr: Бармаглот, Alalex, alexgor1, bezruk, Boris123, Klavesin, Сова
Ответ


Метки
в мире, времени, анекдоты, выборы, разговор, расследование, риска, лица, личность, истории, люди, на фоне, найти, президент, премьера, преступление, питание, терроризм, если, жизнь, документы, дело, действительно, женщина, денег, шоу, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru