Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2006, 10:06 Вверх     #11
mrgood
Друг
 
Аватар для mrgood
 
   Возраст: 58
Регистрация: 01.10.2004
Был(а) у нас: 21.07.2020 04:58
Сообщений: 701

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
...Знаешь, я поверил. Я поверил, что все, о чем он поет имеет место быть. Но я не верю, точнее не хочу верить, что все это выставлено в коммерческих целях. Нет ничего хуже разочарования в человеке, который был одним из кумиров молодости.
Разве свою боль возможно продовать?Это как продать душу!

mrgood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 18:14 Вверх     #12
kuki
Друг
 
Аватар для kuki
 
  
Регистрация: 20.09.2006
Был(а) у нас: 25.07.2014 12:47
Сообщений: 550

Пол: Женский
По умолчанию

raskumarin ты ведь понимаешь, что с возрастом характер человека не улучшается, а у творческих личностей тем более. Творчество его началось много лет назад, когда бардовские песни были как глоток чистого воздуха в затхлой атмосфере грахданской лирики. Кукин в месте с Клячкиным выступал у нас в туристском клубе и мы млели от восторга и знали на изусть все их песни, да и не только их. Визбора пели на всех детских площадках под три аккорда. Не секрет, что сейчас бардовская песня для молодежи не интересна. Не зря же Берковским был запущен проект "Песни нашего века", с которым он, и группа авторов-исполнителей, обмотали пол Европы, Израиль и кучу крупных городов СНГ. он Надеялся, возможно, дать этим песням нового слушателя. Песни изумительные, но и исполнители и зрители в зале это люди очень старшего поколения, увы не молодежь. Я часто пересматриваю этот концерт, у меня со многими песнями и исполнителями есть ассоциативные воспоминания, а детям это не интересно, хотя я таскла их на концерты Дольского, Долиной, Никитиных, Иващенко и Васильева и д.р. Может понимание того, что скоро этот жанр сойдёт со сцены и он останется не у дел, и отложило такой отпечаток на его нынешнее творчество?

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 19:24 Вверх     #13
liliy
Друг
 
Аватар для liliy
 
  
Регистрация: 20.07.2006
Был(а) у нас: 01.09.2009 14:45
Сообщений: 818

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borisrad
Неужто к Тарзану?
borisrad,
будь другом поделись инфой!

liliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 22:01 Вверх     #14
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

kuki, знаешь, я вот подумал, а как? Каким образом, человек, который учил нас всему, изменился на столько, что стал тем кого презирал. И не о туманах и тайге грезит, а сломался. Просто по человечески надломился и не может оправиться. Мо ведь при всем при том нужно и должно оставаться просто мужчиной. Ну, откуда вдруг столько слез и соплей?
Барды не вымирают. Они девальвируют. И девальвируется сама авторская песня, как жанр, как образ жизни. Дымом костра уже никого не соблазнишь. Остался только некий внешний антураж бескорыстия и туристического братства. Но, увы. Так же, как хиппи постригли волосы и сели за конторские столы, так же и барды-странники превращаются в горожан. Вешают на гвоздь рюкзаки и веревки и пробуют выживать.

Я был в Иерусалиме на концерте "Песни нашего века." Что сказать?
полный восторг! Увы... Занавес закрывается.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 13:02 Вверх     #15
kuki
Друг
 
Аватар для kuki
 
  
Регистрация: 20.09.2006
Был(а) у нас: 25.07.2014 12:47
Сообщений: 550

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Ну, откуда вдруг столько слез и соплей?
Барды не вымирают. Они девальвируют. И девальвируется сама авторская песня, как жанр, как образ жизни. Дымом костра уже никого не соблазнишь. Остался только некий внешний антураж бескорыстия и туристического братства.
Умница, вот ты и сам ответил на на свой вопрос. Нам жалко, что это уходит, это наша юность, и ребята помладше могут и не понять, из-за чего весь этот сыр-бор. Мотивчики простенькие, слова тоже не всегда о чем поймешь. Мы с до****ой шли с концерта Дольского, было ей лет девять, она говорит: Мама, что-то у дяди все песни такие грустные, сплошные дороги, сплошные дожди. Так что не всем было весело и тогда, а уж теперь и подавно. Ещё лет пять назад были проблемы с проведением грушинского фестиваля, а теперь даже не знаю проводится ли. Окуджавы и Визбора нет давно, Берковский ушел недавно, жив ли Городницкий не знаю. Так что я могу понять Кукина, снаряды рвутся уже совсем рядом. Но

...прийдут другие времена, мой друг,
ты верь в дорогу!

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в поисках, барды, важно, альбом, горы, боль, вопрос, воспоминания, века, концерт, люди, образ, обнаженная, настоящий, проблемы, последние, песни, судьба, семья, творчество, фильмы, хуже, тебе, если, дело, действительно, день, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru