Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2007, 20:53 Вверх     #431
hatshepsut
Новичок
 
Аватар для hatshepsut
 
   Возраст: 39
Регистрация: 08.02.2007
Был(а) у нас: 18.04.2014 21:15
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

самый оптимальный возраст для рождения первого ребенка 20-25 лет, крайняк 28. это по физическим показателям( у некоторых женщин в 35 уже климакс). тогда минимум проблем и у мамы и у ребенка со здоровьем. дальше уже организм не растет. а стареет. и зубы рассипаються, и ноги отекают сильнее, и поясница больше болит. я не знаю кого и как исследовали ученые. а это мнение моей мамы и её коллег, которые уже 20 лет роботают в роддоме. и слава богу,что население постсоветских государств стало внимательнее относиться к проблеме рождения ребенка. меньше стало случайных беременностей. а после института рожать как раз вовремя: образование есть, а молодости и сил хватит и на себя, и на ребенка."пожить для себя" - миф, который придумали лентяи и пессимисты. ребенка. между прочим, тоже для себя рожают, только он этого не знает.
а американцы скоро вообще вымрут со своей идеей карьерного роста, а дети потом.поздние дети(первые роды около 40) через 1-2 поколения теряют способность к репродукции.
hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 05:22 Вверх     #432
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 44
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 21:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
По умолчанию

Спор безконечный, пусть каждая женщина решает, когда она хочет и готова рожать!
NightSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 05:49 Вверх     #433
Mihail83
Новичок
 
  
Регистрация: 23.10.2006
Был(а) у нас: 20.12.2009 04:54
Сообщений: 57

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpiritOfTheNight
пусть каждая женщина решает, когда она хочет и готова рожать!
Моежт это только у меня так, но еще не встречал ни одной девушки после 20, которая отказалась бы родить ребенка в браке и при наличии соответствующей материальной поддержке(неважно - со стороны родителей или мужа).

ЗЫ - к случаям, когда родить невозможно по физиологическим причинам не относится.

Цитата:
Сообщение от inola
Но ребенку, мне кажется, приятней иметь молодых родителей. Чем меньше разрыв, тем больше взаимопонимания. Да и есть случаи , когда дети стесняются, когда их спрашивают: " Это твоя бабушка?" А рожать в 50 лет, конечно, уж совсем поздно. Это уже не родители. а бабушка с дедушкой.
Согласен двумя рукаим
Mihail83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 05:55 Вверх     #434
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 44
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 21:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
По умолчанию

Mihail83, да не отказывается никто, но если женщина хочет родить в 40 это её личное дело, и неу кого нет права ее судить.

Мне например 26,не спорю хочу родить, но не сейчас.
NightSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 06:06 Вверх     #435
Mihail83
Новичок
 
  
Регистрация: 23.10.2006
Был(а) у нас: 20.12.2009 04:54
Сообщений: 57

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpiritOfTheNight
хочу родить, но не сейчас.
А в чем причина, если е секрет?
Цитата:
Сообщение от SpiritOfTheNight
если женщина хочет родить в 40 это её личное дело
Дело и её личное, но так же тут уже выяснили, что существует еще муж(если существует), про государство опустим (тема бесконечна и неактуальна), но еще остается сам ребенок. Да, опыта у женщины больше. Да, она много достигла и может многое дать ребенку. А приятно, когда в школу за ребенком приходит мама, которая годится отальным в бабушки? Это мелочь, но как-то тут никто не поднимал тему, что ребенку с этой мамой жить. А головные боли и пр. болезни (вяло текущие) никто не отменял. Приятно видеть угасание своей мамы?

Я не против родов в 40, но считаю, что это ответственность и даже бОльшая, чем в 20 лет и физиологически и психологически.
Mihail83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 06:27 Вверх     #436
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 44
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 21:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihail83 Посмотреть сообщение
А в чем причина, если е секрет?
Ребёнка нужно содержать,а у меня пока нет такой возможности. Я считаю что если рожу в 28 лет или даже в 30 ничего плохого в этом нет.
NightSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 07:10 Вверх     #437
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

опа! Опять старые повороты на новый лад Мужчины против родов после 30, хотя считают, что они могут позволить себе такую роскошь хоть до 80 лет. А женщины ...пытаются отстаять свою независимость в вопросе Всё как всегда
Тут как-то поднимали вопрос до какого возраста в Израиле делают искуственное оплодотворение, оказалось до 45 лет. Впринципе разумно и вполне обоснованно.
Но я целиком и полностью на стороне женщин и в этом вопросе я фиминистка на 200% ! Только женщина имеет право решать рожать ей или нет и если да, то в каком возрасте! Это личное дело каждого и не надлежит моральному осуждению.
Случаи родов в 60-70 лет это из серии рекордов, они единичны и не подлежат обсуждению. А вот на счёт рожать ли в 35-45 или ставить на себе крест и готовить белые тапки с этим можно поспорить, хотя о чём собственно спор? каждая женщина индивидуально решает сама!
Только ненужно возмущаться, что нельзя при решении таких вопросов в семье мнение мужчин оставлять без внимания. Конечно ненужно, но окончательное решение за женщиной ИМХО
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 07:31 Вверх     #438
Riverrat
Друг
 
Аватар для Riverrat
 
  
Регистрация: 16.09.2004
Был(а) у нас: 05.07.2011 09:49
Сообщений: 731


По умолчанию

Повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Riverrat Посмотреть сообщение
Мнение врачей:
после тридцати происходит естественное старение человеческого организма. Оно выражается не только внешне в наших мелких морщинках на лице и теле. Начинают по-иному функционировать все органы, в стороне не остаются и половые. Что связано в первую очередь с возрастными изменениями тканей матки и яичников, влекущими за собой снижение их функциональных особенностей. Поэтому женщины чаще страдают токсикозами, чаще не донашивают или перенашивают ребенка. У них тяжелее протекают роды. Из-за слабой родовой деятельности у большего процента первородящих роды проходят, как правило, не консервативным путем, а чаще заканчиваются кесаревым сечением.
Онкологи выделяют несколько основных факторов риска заболевания раком молочной железы. Это в том числе первые роды в зрелом возрасте, позднее наступление менопаузы (после 50 лет), нерегулярность и позднее начало половой жизни.
Мнение психологов:
Безусловно, позднее материнство таит в себе некоторые угрозы, которые необходимо предвидеть, чтобы они не стали для вас неприятным сюрпризом. Итак, минусы позднего материнства.
• Возрастает опасность родить ребенка с генетическими нарушениями.
• Увеличивается вероятность осложненной беременности и тяжелее протекают роды. Впрочем, если вы здоровы, не страдаете от диабета или повышенного кровяного давления, у вас нет запущенных хронических болезней и вы развиты физически, то все должно пройти без особых проблем. Правда, у «позднородящих» женщин чаще возникают показания к кесареву сечению - это факт.
• Появляется необходимость омоложения собственной внешности. Есть дети, которые очень переживают, что их родители «старые» по сравнению с родителями их ровесников. Некоторых ужасно травмируют реплики окружающих: «Мальчик, тебя бабушка зовет», когда речь идет о матери, и т.д. По статистическим данным, 59 процентов «позднородящих» матерей прибегают к пластическим операциям и прочим ухищрениям, чтобы выглядеть моложе в угоду собственному ребенку.
• Снижается вероятность рождения нескольких детей. Во-первых, потому что детородного времени остается очень немного. И во-вторых, поздние роды - это, сама по себе, очень большая нагрузка. Можно, конечно, решиться на рождение двоих детей подряд, но женщине за 35 это будет чрезвычайно тяжело, прежде всего, физически.
• Наконец, после 35 резко падает репродуктивная способность женщины, возрастает вероятность некоторых женских болезней, которые чреваты бесплодием.
Теперь - плюсы позднего материнства.
• Обычно бездетная женщина ощущает себя (и внешне выглядит) более молодой, чем ее же ровесница, обремененная детьми и хлопотами о них. Женщина, родившая очень поздно, словно расцветает, становится явно энергичнее и легче на подъем. Дело тут и в физиологических изменениях, которые происходят в организме рожавшей и кормящей женщины, и в психологии: женщина общается с молодыми мамашами, то есть погружается в «среду молодости».
• Вы более ответственно будете относиться и к беременности, и впоследствии к ребенку, поскольку психологическая готовность к материнству приходит где-то годам к 30, а не в лучшую пору деторождения (в 20-25). Правда, вы в той же мере рискуете впасть в крайность, называемую «синдромом драгоценного ребенка», характерную для женщин, которым ребенок достался слишком поздно или слишком дорого.
• Вы сможете больше дать своему чаду, особенно на уровне знаний и в материальной сфере. Женщина, которая тянула с беременностью «до последнего», явно не сидела сложа руки. Наверняка вы делали карьеру, зарабатывали деньги, набирались жизненного опыта - теперь вам есть что передать наследнику(це).
• Вы не потеряете из-за ребенка любимую работу. Скажем, 22-летняя женщина, только вставшая на профессиональный путь и тут же ушедшая в декрет, вообще имеет мало шансов вернуться в профессию - приобретенные знания наполовину забудутся. Если ее и возьмут на работу, то на самую низкую должность и ничтожную зарплату.
• У вас выше вероятность родить гениального ребенка. Как выяснили ученые, гении не рождаются у юных матерей и юных отцов.

В холодильнике - еда,
А в шкафу - бутылка пива,
Это всё придумал я,
Чтобы жизнь была красива.
Riverrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 07:33 Вверх     #439
Riverrat
Друг
 
Аватар для Riverrat
 
  
Регистрация: 16.09.2004
Был(а) у нас: 05.07.2011 09:49
Сообщений: 731


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tirman Посмотреть сообщение
Напоминание

В холодильнике - еда,
А в шкафу - бутылка пива,
Это всё придумал я,
Чтобы жизнь была красива.
Riverrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 05:37 Вверх     #440
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kninga Посмотреть сообщение
Недавно совсем случайно наткнулась на статью в интернете "Поздние роды продлеваю женщине жизнь". В ней были приведены очень интересные доводы в пользу сороколетних рожениц. Но вот как не силилась вспомнить, где именно я встретила эту статью....вылетело из головы.
Тогда просто забила в поисковике название "Поздние роды продлевают женщине жизнь". Поисковик выдал кучу статей, причем весьма примечательных. Да, продлевают. И не только жизнь, но и молодость. Кстати, там же я узнала, что знаменитая Мадонна первенца родила в 36, а второго - через пять лет. И очень многие "звезды" именно в таком почтенном возрасте не отказывают себе в этом удовольствии.
Помню, как очень давно в каком-то киножурнале прочитала о том, как Клаудиа Крдинале одновременно со своей дочерью родила ребенка будучи сороколетней дамой. Через 18 лет ее уже встречали с двумя очаровательными девушками из которых одна была дочерью, а другая внучкой.
Каждая женщина в состоянии сама оценить свои способности и состояние здоровья для воспроизведения на свет ребенка в 40 лет. Дело это очень личное. Жизнь у всех складывается по-разному.
Вот, собственно, и всё, по-моему...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2003, в интернете, в мире, автор, важно, врачи, группы, времени, времён, время, алкоголь, вкус, бог, говорить, борьба, боль, большой, болезнь, вопрос, вооружение, вся, выбор, быт, выживания, века, вечная, где, зависимость, закон, звезды, зрение, здоровье, развитие, разговор, риска, ром, роскошь, родители, рынок, ребенка, ребенок, и его команда, квартиры, игра, красавицы, красиво, личности, личность, логика, когда, информация, интервью, исследование, исследования, истории, курсы, лечение, идеи, любимый, любить, любовь, люди, на фоне, название, образ, палки, найти, обман, настоящий, мать, научный, общество, наше время, правильно, правда, природа, проблема, проблемы, пропаганда, процесс, оружие, преступления, плакат, планеты, мира, плохие, минус, миф, опасен, новый, политика, поколение, молодости, помочь, последние, опыт, операция, мнение, подарки, подарок, ночь, особо, остаться, ответы, путем, пыль, мышление, ненавижу, пенсия, медицина, одиночка, оценить, ошибки, сайт, сам, святые, срочно, скачать, смотреть, смерти, смешно, старость, страшно, стихи, суд, судьба, семейные, счастье, табу, фактор, факты, убить, труд, то здесь, хобби, торговля, точка, хуже, театр, тебе, терпение, телефон, royal, экология, это просто, если, дружба, диабет, животные, жирный, для двоих, для женщин, доказательства, доктор, дом, дома, дочка, дочки, дело, действительно, женская, женщина, день, деньги, денег, дети, детский, детский сад, детство, что, что такое, человек, человека, человечество, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru