Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Про это...

Про это... Всё про это....
Ваши мысли, страхи или просто мечты и фантазии....

Результаты опроса: Ваше отношение к свободным сексуальным отношениям
за 16 30.19%
против 37 69.81%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2005, 08:56 Вверх     #11
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
а может мы знаем одних и тех же?!?!?
Mariukas, в нашем маленьком израиле всю возможно, но думаю таких пар на удивление не так уж мало...я и в росси с такими парами была знакома и здесь...но так и не смогла понять что ими движет..
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 10:33 Вверх     #12
Vidocq
Свой Человек
 
Аватар для Vidocq
 
  
Регистрация: 26.12.2003
Был(а) у нас: 01.08.2007 18:26
Сообщений: 2,890


По умолчанию

Против !!!
Vidocq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 10:47 Вверх     #13
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Одно время мы в Израиле дружили большой компанией. Правда все были семейными в то время. И среди нас как раз была одна такая "свободная пара". Не могу сказать точно, делились ли они между собой своими приключениями или нет, но очень любили друг друга, и очень трепетно относились. Мы с женой тоже попробовали эту свободу, в то время, когда наш брак начал рушиться. Но к сожалению, а может и к счастью, нам не удалось сохранить его. Видать судьба. А наши друзья по сей день вместе и, на мой взгляд, счастливы. Скорее всего эта возможность, или точнее стиль жизни подходит далеко не всем. Просто, если это не мешает, а наоборот укрепляет чувства, то я -полностью "ЗА". Видимо, это не каждому дано, и не каждому по душе. И если не судьба, то и не стоит пытаться.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 13:24 Вверх     #14
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

как можно любить друг друга и одновремено с этим ходить налево или направо? Объясните мне я не понимаю...
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2005, 16:16 Вверх     #15
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava, Хочу поделиться с тобой своими наблюдениями и может ты поймешь, что такое на самом деле возможно.
Существует не так уж и мало людей обоего пола, которые в силу природного склада, просто не могут обходиться единственным партнером. Постоянный поиск новизны и авантюры у них в крови. Мы называем их разными не почтительными определениями, но тем не менее таких людей множество. На мой взгляд - это генетическая предрасположенность к полигамии, доставшаяся от предков. И с этим невозможно бороться, по тому что, это - суть этих людей. Для них любовь выражается в духовной связи с супругом. А с мимолетными партнерами проявляется лишь "основной инстинкт". Отталкиваясь от этого, появляется определение неверного супруга/и. Хотя, на самом деле этот самый неверный супруг может быть самой надежной опорой в жизни, будет прекрасным отцом и хозяином. В то же время, привязанный к жене супруг, может с легкостью оставить нежнейшую жену, и ни разу не изменив, уйти к другой раз и навсегда. Но это лишь часть примеров, и есть примеры и прямые, и обратные. Мы говорим о другом. О семейных парах. Когда же сходятся два одинаквых гуляки, то ни подозрений, ни тайных измен, ни лжи нет. Оба знают свою сущность и легко прощают друг другу недостатки, принимая их, как свои собственные.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 08:54 Вверх     #16
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
В то же время, привязанный к жене супруг, может с легкостью оставить нежнейшую жену, и ни разу не изменив, уйти к другой раз и навсегда.
на мой взгляд это намного честнее...
Цитата:
Для них любовь выражается в духовной связи с супругом. А с мимолетными партнерами проявляется лишь "основной инстинкт".
наверное для моего понимания это недоступно, потому как не бывает духовной и физической измены - есть ИЗМЕНА, и она не подразделяется на составляющие... нельзя принадлежать телом одному, а душой другому, потому как грубо говоря дух человек испускает только умирая и всё, в остальное время тело и душа - единое целое по другому быть просто не может...ИМХО
Другое, такие пары о которых мы ведём речь считают честнее говорить об изменах вслух, а не вести тайную жизнь..но тогда сложно говорить о чувствах и вообще о понятии пары, брака, союза..
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 13:28 Вверх     #17
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava,
Да, это трудно понять людям с традиционной психологией и традиционным поведением. Это приблизительно то же самое, как и однополые отношения. Это существует в мире, просто мы не в состоянии это понять, потому-что смотрим на это со своей колокольни. Мы не поймем этого, как не поймем восточный гарем, мазохистские клубы, или другие виды сексуальных отношений. Но, поскольку все это к нам не относится, то пожалуй не стоит примерять на себя одежды, которые нам не к лицу. Просто мы очень разные. И с той же долей вероятности можно предположить, что наш мир также не понятен для них.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 14:05 Вверх     #18
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Это приблизительно то же самое, как и однополые отношения. Мы не поймем этого, как не поймем восточный гарем, мазохистские клубы, или другие виды сексуальных отношений.
raskumarin, на самом деле вот из этого списка я могу понять и принять практически всё...
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 14:37 Вверх     #19
Yanka
Кошка на окошке
 
Аватар для Yanka
 
   Возраст: 47
Регистрация: 27.09.2004
Был(а) у нас: 17.03.2010 14:46
Сообщений: 3,139

Пол: Женский
По умолчанию

raskumarin, ты скорее всего прав . только проблемы начинаются как раз тогда, когда встречаются люди с разными моральными ценностями

Окончательное решение женщины редко бывает последним.(с)
Yanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 15:00 Вверх     #20
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava,
Но, ведь факт, что такие пары существуют. Я тоже не могу залезть к ним в душу и посмотреть, что там происходит. И как это происходит, и как это вообще может происходить. Но факт остается фактом. Просто это по ту сторону нашего понимания.
Yanka, тогда и появляются проблемы. Совершенно верно. Почему-то долгое время существовал стереотип. что мущине можно, а женщине - ни-ни! Опять же это оправдание атавизмов. Полигамное общество, было в основном обусловлено "широтой выбора мужчины", и только лишь малые племена культивировали "женский выбор". На мой взгляд, для гармональных отношений в свободной любви необходимы оба партнера. Иначе - свобода одного из них превращается в тривиальное бл-во.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в мире, важно, времени, время, age, бог, говорить, город, голосование, большой, вопрос, вся, где, закон, развод, роман, романтика, красота, лица, логика, когда, интерпретации, любимый, любить, любовь, люди, название, образ, найти, общество, правильно, правда, приключения, проблемы, преступления, предков, мира, письма, новый, опрос, молодости, мнение, подарки, ночь, охота, мышление, персональный компьютер, песни, сам, святые, среди нас, смотреть, стиль, судьба, сериалы, секс, семейный, тайна, факты, хобби, тебе, это просто, если, дружба, жизнь, дом, дома, дневник, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, что, что такое, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru