Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Операционные системы

Операционные системы Обзор и обсуждение операционных систем. Советы по настройке и улучшению работы. Вопросы - ответы. Windows, Linux, Dos и другие.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2007, 12:32 Вверх     #11
peto69
Новичок
 
  
Регистрация: 16.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2009 18:53
Сообщений: 3

Пол: Мужской
По умолчанию

монополисты- обычно враги прогресса. Основная цель-"убить" конкурента
peto69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 22:40 Вверх     #12
goyko
Новичок
 
  
Регистрация: 15.12.2007
Был(а) у нас: 08.12.2009 06:18
Сообщений: 5

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borisrad Посмотреть сообщение
Тех. поддержка платная, про форумы промолчим, т.к. откровенным новичкам там не рады.
Насчет форумов Вы конечно не совсем правы. Не знаю, может Вы на каких-то особенных были, но в целом такой тенденции нет. Деление на новичков и не_новичков там нет. Есть непримиримое отношение к людям не желающим думать своей головой, а требующих уже готовое решение. Таких там море. Это, собственно, уже не проблемы конкретной ОС, а проблемы ментального характера. Преобладает потребительское отношение, а в мире ОпенСорс с ним делать нечего.
Ну а насчет платной тех. поддержки - как-то фирмы все же должны зарабатывать. Среди нас работающих задаром нет (я так думаю). Про тех. поддержку Майкрософт лучше не говорить - это особый разговор.
goyko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 23:28 Вверх     #13
shuriman
Новичок
 
   Возраст: 46
Регистрация: 29.11.2007
Был(а) у нас: 03.02.2008 22:04
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

то, о чем написано в статье, имхо, может и не совсем бред, но написана она бредовым языком и с бредовым подходом к сути вопроса...
а уж про "привычки" пользователей я вобще молчу, афтар статьи, видимо, никогода не занимался продажами и внедрениями новых программных продуктов... под линукс, например давно есть и окна и офис, только не вижу их активного применения кстати, может гугль еще выпустит совместимые среды для 1с, паруса, ряда справочно-правовых систем? и все тогда прямо сразу и бегом рванут юзать эту "алтернативу" это, батенька (или матушка) не такой быстрый процесс, как вам может показаться, да и майкрософтом не дураки руководят (ой, ну совсем не идиоты), вполне могут успеть переквалифицироваться в случае чего, изменить ценовую политику тоже могут, условия тех поддержки продукта и т.д. так что, батенька(матушка) не несите бред, а займитесь изучением вопросов продаж и продвижения товара
shuriman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 15:46 Вверх     #14
sKwa
Близкий Знакомый
 
Аватар для sKwa
 
   Возраст: 41
Регистрация: 09.01.2005
Был(а) у нас: 02.07.2011 16:44
Сообщений: 138

Пол: Мужской
По умолчанию

shuriman,-
отвечаешь как буд-то автор статьи сам выложил сюда эту тему.

Соглашусь что всё исковеркано и переврано, но может эта и есть часть маркетинговой политики дабы отучить людей от мелкософта? А вот Гугла, по моему, надо опасаться не меньше чем МайкроСофт. Я лично имею претензии к МайкроСофт как монополист - создаёт стандарты, продвигает их, благо денег хоть свиней корми и ещё и на Африку денег хватит. Далеко ходить не надо - Blu-Ray & HD DVD и многие др. Сейчас идёт тенденция, что скоро браузер станет ОС. Ну что сейчас для большей части обычных пользователей нужно? Инет и игры. А в инете хоть интегралы решай, рисуй, играй, общайся, программируй, документы пиши, зарабатывай и т.д. Конечно 100% он не заменит, но уже вполне способен на многое. Мне не нравиться политика МайкроСофт, голодного монстра, который пожирает всё и потому я так же негативно в принципе отношусь к политике Гугла. Ведь и в Гугле не альтруисты сидят и именно сеть/инет будущее компьютерных технологий, а они так же начинают диктовать свою политику в мире высоких технологий.

Я слишком рано понял, что учиться никогда не поздно.
sKwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 13:30 Вверх     #15
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Бред действительно полнейший. Про то, как все было в реальности, можно почитать здесь.
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 09:39 Вверх     #16
Kowaisama
Новичок
 
   Возраст: 60
Регистрация: 04.01.2008
Был(а) у нас: 05.01.2008 10:44
Сообщений: 5

Пол: Мужской
По умолчанию

Я для работы использую Мас, а о Винде вспоминаю как о страшном сне. Хотя она, в принципе, нормальная, особенно ХР. 4 года у меня на компе стояла без переустановок и ничего. Но вот касательно юзерфрендли интерфэйса, МС полные дегенераты. Аж вспоминать страшно... Мас в тыщю раз удобней и функциональней. А уж программы у них, просто шик. Кривая обучения раз в 10 короче. Я вот в Ворде до сих пор не умею работать =))).
Kowaisama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 15:59 Вверх     #17
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kowaisama
Мас в тыщю раз удобней и функциональней
Я, так полагаю, что речь ведется именно с твоей точки зрения, ибо не хочется начинать холивор на тему маков и pc.

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 17:43 Вверх     #18
samaraser
Новичок
 
   Возраст: 64
Регистрация: 12.01.2008
Был(а) у нас: 12.01.2008 17:49
Сообщений: 5

Пол: Мужской
По умолчанию

Для тех кто не любит Микрософт - новость Билли уходит уже летом
samaraser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 15:35 Вверх     #19
toor
Новичок
 
  
Регистрация: 13.01.2008
Был(а) у нас: 13.01.2008 16:36
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию

Виндовз не люблю но использую
toor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 17:30 Вверх     #20
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Соглашусь пожалуй - глуповато-популистическая статейка, для обиженного оупенсоурсника. Где-то наткнулся на проблему с установкой под вин чего-то и.... понеслась...

Я вот табличку дам, из статистики посешения нашего сайта.
Графа ОС:

Windows XP 15,976 91.2%
Windows Vista 1,100 6.3%
Windows 2000 145 0.8%
Unix 78 0.4%
Windows 2003 77 0.4%
Другие 62 0.4%
MacOS 36 0.2%
Windows 98 35 0.2%
Windows CE 5 0.0%
Windows 2 0.0%


Так вот, пока в нете ~95% сидят под вин, аффтар может писать любые сказки.
Да, глючит... а линукс типа работает гладко?!
Да, стоит дорого... а линкуск бесплатен, но сколько требует времени для настройки и начала нормальной работы?!
Да, Б.Г упёр идею и винды и окошек и... а линух посторили с нуля... не подглядывая в юникс?!

Можно долго продолжать...
Я не видел и не работал под МАКом, но я давно работаю под линуксом и для близких - ярый(в меру ) продвигатель идей линукса.
Но! Человека(в возрасте), год назад узнавшего что такое комп и "поигравшегося" на винде, практически не возможно пересадить на линукс. Поверьте, я это проверял. На нескольких...
Возможно, если у него убрать винду совсем и сказать что всё, баста, нет той игрухи, то возможно, скрепя сердцем он и будет как-то устраиваться в новом мире....
Но пока....


Вот таким бы писателям, редактор с компилятором в руки, да писать по больше качественного софта под линухи.... глядишь, и толк бы был...

Кстати, читал на днях статейку, типа "Вин vs. Лин.." - статья заказная от МС(и это не скрывалось), но там был один пункт, с которым я не мог не согласится: под вин програмировать намного легче..... из опыта работы и там и там....


П.С. вот отец у меня уже наверное год на линуксе, но... у него нет другого выхода - никто из остальных сыновей ему не сможет(поленится) переставить то что я поставил, а друга-компьютерщика, который бы сделал ему "доброе дело" он ПОКА не нашёл. Вот и сидит... и матерится.
И вспоминает "за хорошие времена"...

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в мире, времени, анализ, говорить, будущее, разговор, играй, линукс, название, память, проблемы, производство, процесс, пираты, мнение, linux, софт, смешные, убить, если, диагноз, документы, дело, деньги, денег, что такое



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru