Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2006, 14:26 Вверх     #1
erunda
Banned
 
Аватар для erunda
 
  
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 26.03.2010 17:37
Сообщений: 1,284

Пол: Женский
По умолчанию Гнев - заменитель любви?

Человек так устроен, что обязательно должен или любить или ненавидеть. Только при любви и при сильном гневе у него вырабатываются те самые ферменты, которые делают человека удовлетворенным....

Кстати, я давно замечала, что если супруги не любят друг друга, то обязательно ищут повод для того, чтобы разгневаться и покрушить что-нибудь на кухне... Гнев - заменитель любви? ( то есть получается и гнев и любовь нас возбуждает )...
На моем опыте, если часто общаешься с кем-то, неважно с мужчиной или женщиной, так просто общаешься, без всяких особенных чувств, то после того, как поругаешься всласть... так, чтоб крышу сносило, то, если не расплюешься окончательно, то отношения будут гораздо ближе и нежнее, чем прежние "никакие".....
erunda вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо erunda: elena9, RedCat
Старый 21.03.2006, 15:01 Вверх     #2
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Вот если я с кем-то поругаюсь в "пух и прах", то категорически "хлопаю дверью" и к отношениям этим больше не возвращаюсь. В моих понятиях, удовольствие от отношений бывает только тогда, когда с человеком соприкасаешься внутренне, сочетаешься. Именно на том уровне должна выстраиваться гармония и чувствование друг друга, тонкое взаимопонимание. Любовь. Но даже если и не любовь,то очень теплые отношения. И не может возникать недоразумений.
А гнев... Это когда внутри никак не срослось, а полностью оттолкнулось. И тогда - 0 понимания и даже 0 желания захотеть понять. В этом случае все выстраивается по закону, - кто сильнее и властнее. Либо жена хозяйничает, либо муж подавляет.
Другими словами, - при отсутствии любви ее место может занять все, что угодно, и гнев в том числе.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 15:18 Вверх     #3
erunda
Banned
 
Аватар для erunda
 
  
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 26.03.2010 17:37
Сообщений: 1,284

Пол: Женский
По умолчанию

kninga,

Цитата:
Вот если я с кем-то поругаюсь в "пух и прах", то категорически "хлопаю дверью" и к отношениям этим больше не возвращаюсь.
Ты катигорична очень ..ну вот представь ты поругалась с человеком ..а тянет все равно ... и что общаться не станешь ? время оно же лечит ..или нет ?
erunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 15:58 Вверх     #4
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erunda
после того, как поругаешься всласть... так, чтоб крышу сносило, то, если не расплюешься окончательно, то отношения будут гораздо ближе и нежнее, чем прежние "никакие".....
я тоже не согласна, для меня лично ссора в пух и прах наносит рану отношениям и уж точно их не укреляет...совсем на мой взгляд не соответственны любовь и гнев...гнев порождает ненависть и кучу других нехороших чувств, которые так далеки от любви


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 16:42 Вверх     #5
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erunda
kninga,



Ты катигорична очень ..ну вот представь ты поругалась с человеком ..а тянет все равно ... и что общаться не станешь ? время оно же лечит ..или нет ?
Трудно ответить однозначно. Но получается так, что ни один серьезный конфликт не оставил отношения на прежнем уровне. Они становились отстраненными либо просто заканчивались безвозвратно. К чему они мне такие? И это даже не из-за принципов. Холодность в душе сама вершила дело.
Иногда ссоры бывают очень бурными, но не обидными. Когда с человеком близки, но разошлись во мнениях, но вполне можем с этим смириться, т.к. есть вещи, которые несравнимо выше всех мелких разногласий, бытовухи и т.д.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 16:47 Вверх     #6
erunda
Banned
 
Аватар для erunda
 
  
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 26.03.2010 17:37
Сообщений: 1,284

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
гнев порождает ненависть и кучу других нехороших чувств, которые так далеки от любви

вот несоглашусь ..я вот например на дочь тоже гневаюсь иногда и врядли это порождает ненависть ..так же как к мужчине можно гневаться .. но это не значит ,что ты его ненавидишь ... сомнительно то ,что ты написала ..или я тебя непоняла )
erunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 16:51 Вверх     #7
erunda
Banned
 
Аватар для erunda
 
  
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 26.03.2010 17:37
Сообщений: 1,284

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kninga
К чему они мне такие?

кто и что знает ? ты ? я ? я думаю никто ... судьба ...


Цитата:
Сообщение от kninga
ни один серьезный конфликт не оставил отношения на прежнем уровне.
Это да согласна ..но сам факт ...гнев наш ..супруги же и ругаются и дерутся ..и все такое ..что только небывает ... это любовь ?
erunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 16:59 Вверх     #8
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

erunda, просто если у меня случаются ссоры
Цитата:
Сообщение от erunda
так, чтоб крышу сносило
, то это по ОЧЕНЬ серьёзной причине и после такого тайфуна камня на камне не остаётся...Думаю, каждый по-разному воспринимает значение слова гнев.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 17:02 Вверх     #9
erunda
Banned
 
Аватар для erunda
 
  
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 26.03.2010 17:37
Сообщений: 1,284

Пол: Женский
По умолчанию

Чем больше человек чуствует и переживает тем более яркий спор ( конфликт) ..я думаю кому пофигу .. тот это быстрей примет и небудет свои эмоции показывать ...
erunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 17:16 Вверх     #10
dmitpop
 
Аватар для dmitpop
 
  
Регистрация: 20.12.2003
Был(а) у нас: 25.11.2014 16:46
Сообщений: 7,686

Пол: Мужской
По умолчанию

Гнев нам необходим так же как и любовь. Может быть именно он и поддерживает баланс между отношениями и не даёт им превратиться в неискреннюю слащавость. Я в тему?

Хорошему коту, и в сентябре март!
dmitpop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, время, гибель, бог, воспоминания, гнев, где, здоровье, родители, когда, любить, любовь, люди, мнение, птица, нервы, оценить, сам, спокойствие, смерти, ссора, страшно, судьба, тебе, если, давайте разберемся, дом, дело, день, что, что такое, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru