Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2010, 13:31 Вверх     #1
sylesty
Свой Человек
 
Аватар для sylesty
 
   Возраст: 47
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 01.09.2020 15:56
Сообщений: 2,662

Пол: Женский
По умолчанию Параллельные миры...

Параллельные миры... - что это? Реальность или иллюзии, фантастика или плод наших больных фантазий?

Мне очень интересно, что на эту тему думают другие. Я же человек - реалист по-натуре, т.е. верю только в то что сама "вижу". Но вполне не исключаю, что могу и ошибаться...

Вот еще что... - ДЕЖА ВЮ... Что это? Откуда оно берется? Неужели это "память" из прошлой жизни? Тогда получается, что с каждым новым рождением (если такое, конечно, возможно) мы проживаем одну и ту же жизнь. Или все таки параллельные миры существуют, и мы в них? Но тогда получается, что и там мы живем той же жизнью... Бред по-моему

Но все же интересно было бы услышать мнение других.





П.С. Только, пожалуйста, не надо сразу же "убивать" тему глупыми приколами

Не говорите ЧТО мне делать, и я не скажу КУДА вам идти!
sylesty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо sylesty: Omen v.1,3, Ramerup, RedCat
Старый 16.03.2010, 13:33 Вверх     #2
Мадикен
Друг
 
Аватар для Мадикен
 
  
Регистрация: 28.11.2009
Был(а) у нас: 31.07.2012 09:54
Сообщений: 573

Пол: Женский
По умолчанию

я верю

Мадикен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:38 Вверх     #3
sylesty
Свой Человек
 
Аватар для sylesty
 
   Возраст: 47
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 01.09.2020 15:56
Сообщений: 2,662

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадикен
я верю
Я уже это поняла Ну, а по-подробнее, если не трудно?

Не говорите ЧТО мне делать, и я не скажу КУДА вам идти!
sylesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 14:04 Вверх     #4
Мадикен
Друг
 
Аватар для Мадикен
 
  
Регистрация: 28.11.2009
Был(а) у нас: 31.07.2012 09:54
Сообщений: 573

Пол: Женский
По умолчанию

Мой лимит времени у компа на сегодня уже иссяк , отложу этот сложный длинный разговор на завтра , хорошо, Кристина?

Мадикен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 14:30 Вверх     #5
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 47
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

На счет параллельных миров я как-то не задумывалась. Возможно мне это неинтересно ил не было повода об этом задуматься всерьез.
А вот по поводу Дежа Вю - со мной очень часто это бывает,причем последнее время все чаще. Уж не знаю,как это связано с параллельными мирами,но вот ощущение,что "это" уже происходило со мной, но я не могу вспомнить,когда это было,в этой ли жизни.... бывет. Иногда всплывают даже обстоятельства,при которых это что-то происходило...а дальше расплывается...пытаешься догнать мысль...но безуспешно.

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 14:51 Вверх     #6
sylesty
Свой Человек
 
Аватар для sylesty
 
   Возраст: 47
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 01.09.2020 15:56
Сообщений: 2,662

Пол: Женский
По умолчанию

У меня как правило, Дежа Вю бывает "сериами". Нет, не в смысле фильма, а в смысле количества... Их случается несколько за короткий промежуток времени, а потом опять надолго пропадают.

Не говорите ЧТО мне делать, и я не скажу КУДА вам идти!
sylesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:22 Вверх     #7
samaysamay
Лучший Друг Форума
 
Аватар для samaysamay
 
  
Регистрация: 02.06.2009
Был(а) у нас: 10.08.2013 07:38
Сообщений: 1,840

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лезвие
А вот по поводу Дежа Вю - со мной очень часто это бывает,причем последнее время все чаще. Уж не знаю,как это связано с параллельными мирами,но вот ощущение,что "это" уже происходило со мной, но я не могу вспомнить,когда это было,в этой ли жизни.... бывет. Иногда всплывают даже обстоятельства,при которых это что-то происходило...а дальше расплывается...пытаешься догнать мысль...но безуспешно.
У меня было так только в детстве и в ранней юности.Такие ощущения долго не давали мне покоя,даже давили.Оставалось неприятное ощущение какого-то раздвоения...

samaysamay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:53 Вверх     #8
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: Сегодня 06:41
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

sylesty, если честно, то у меня тоже бывает типа "дежавю"...
Т.е. что-то происходит и.... и ты вдруг понимаешь, что такое(или что-то подобное) уже просиходило.... даже жутковато иногда бывает...
Причина? а фиг его знает.... Мне как-то не верится в паралельность миров - думаю это связано внушением, подсознанием....

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:57 Вверх     #9
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: Сегодня 06:41
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

хе, интересную инфу на вики нашёл по этому поводу:
Цитата:
В настоящее время разумным можно считать предположение, что эффект дежавю может быть вызван предварительной подсознательной обработкой информации, например, во сне. В тех случаях, когда человек встречает в реальности ситуацию, предварительно уже «обдуманную и проигранную подсознанием» во сне, и удачно смоделированную мозгом, достаточно близкую к реальному событию, и возникает дежавю[источник не указан 302 дня]. Такое объяснение хорошо подтверждается высокой частотой появления дежавю у здоровых людей. В то же время, психиатры классифицируют дежавю как психическое расстройство, если оно проявляется чрезмерно часто[2].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дежавю

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Admin: Alalex, Lacy, Les, Liudmila K, O-ля-ля, Ramerup, RedCat, sylesty, Янулька
Старый 16.03.2010, 21:55 Вверх     #10
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sylesty
Параллельные миры... - что это?
На мой взгляд это просто игра слов . Мир , один . Способов его обзора - множества . Вопрос в точке восприятия . Меняется ли мир от использования частотных фильтров , выпрямителей , микроскопа , светофильтров ? Разные ли миры у охотящийся ночью кошки и трейдера в предвкушении "вкусной" сделки ? на мой взгляд нет . Не стоит забывать что они вполне могут существовать в одну и ту же единицу времени в разных частях света , Но мир от этого глобально не изменен . Меняются лишь условия , посредством тех или иных действий , т.е. влияний на среду . Но это совсем другой разговор . Помнится была фантастика , на тему наличия форм жизни (в т.ч разумной) в некоем частотном диапазоне , у какой то там планеты . Кто то из классиков жанра писал - не помню . Смысл от того не меняется . Если на секундочку отбросить то что , человечество привыкло считать что жизнь это форма существования белковых тел , то диапазон , весьма расширяется .
Цитата:
Сообщение от sylesty
Вот еще что... - ДЕЖА ВЮ... Что это?
Тут согласен с Админом . Только с тем уточнением что некоторые базовые элементы человек может обрабатывать и не находясь во сне . Создавая "куски кода" и редактируя имеющиеся , на ходу . После чего во сне , переключая свою нюку в другой режим обработки человек , создаёт т.н. дежа вю . Т.е. обработанные массивы . При поступлении внешних данных память сравнивает . и оп-па , дежа вю . Вот было бы интересно действительно ... интересно разобраться , какая часть памяти за это ответственна , и на какого рожна , в нас заложена такая подпрограмма и что является ключом активирующим её исполнение .

Цитата:
Память

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо RedCat: Alalex, O-ля-ля, Ramerup, sylesty
Ответ


Метки
Баба, времени, разговор, игра, красиво, информация, интересно, кошки, курение, параллельные, параллельные миры, программа, программы, проблемы, предков, предсказания, мнение, ночью, отрывок, судьба, факты, фантастика, уроки, улицы, это просто, если, жизнь, женщина, день, церкви, что такое, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru