Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Кинозал

Кинозал "Ослинные" линки на фильмы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2007, 07:26 Вверх     #1
vicpryl
Свой Человек
 
Аватар для vicpryl
 
   Возраст: 59
Регистрация: 04.06.2005
Был(а) у нас: 12.03.2018 02:44
Сообщений: 8,525

Пол: Мужской
По умолчанию Б.Б.Кинг - Концерт по заявкам / B.B.King - Live by Request (2003)

Музыкальный; США; 01:35;
Режисер: Лоуренс Джордан /Lawrence Jordan/
Год: 2003
Язык: English
В ролях: .Б.Кинг /B.B.King/
Релиз от:
О фильме:
1. Let The Good Times Roll

2. Sweet Little Angel

3. Bad Case of Love

4. Night Life

5. Neighborhood Affair

6. Exactly Like You

7. Guess Who

8. The Thrill Is Gone

9. Rock Me Baby

10. Key To The Highway

11. When Love Comes To Town

12. Caldonia

13.I ll Survive

14. Payin The Cost To Be The Boss



Время от времени ко мне в руки случайно попадают вещи, которые вызывают дикий восторг по мере знакомства с ними. Одна из таких "случайных" вещей - это DVD "B.B.King. Live by Request". Это достаточно редкий малоизвестный диск, и прежде чем рассказать о том, чем он меня привлек, хотелось бы сказать просто несколько общих слов.

На мой взгляд сейчас в начале 21 века каждый нормальный человек, претендующий на звание образованного и культурного - такой человек должен быть знаком с творчеством B.B.King - поскольку это уже классика.

Но вернемся к конкретному DVD. Сам концерт, записанный на этом диске весьма необычен. Как я понимаю это запись какого-то американского телешоу, посвященного 80-летию со дня рождения B.B.King.

Так вот, на основе знакомства с записью этого потрясного ТВ-шоу, я бы хотел выделить жирным шрифтом два очень важных момента, которые для многих знаю - будут частицей той святой земли, что они искали с самого рождения и не могли найти, блуждая в потемках, словано заблудившийся слесарь в автобусном парке.

Первый очень важный момент состоит в том, "что такое блюз". Для многих людей будет открытием то, что блюз не является "медленной разновидностью гитарного шреда", которую придумали специально для тех примитивных тормозов, кому очень хочется пилить на гитаре, но бог не дал быстрых как у Гилберта пальцев.

А на самом деле блюз - это просто музыка. И поэтому может вполне существовать и без гитары. На этом концерте отчетливо видно, что блюз - это все таки песня - то есть вокальное искусство. Причем в качестве аккомпанимента духовые и клавишные могут запросто занимать в аранжировке много больше места чем гитара.

Второй же важный момент этого концерта - это некто Джеф Бек, который появляется на нескольких песнях в качестве гостя. Надо сказать, что найти на DVD что-то из игры Джеф Бека невероятно трудно. Наверное, Джеф умело прячется от камер.

При этом манера игры Джефа является одной из самых необычных и от того интерес к просмотру того, как "Джеф это делает", достаточно большой. Я очень долго искал в магазинах нашей родины и других хороших стран хоть что-то где можно посмотреть на Джефа. И вот оно случилось, и, надо сказать, Джеф оказался именно таким, как я себе и представлял.

Он вышел с каким-то "кастом-шоп" стратом белого цвета, с нарядной инкрустацией на грифе и задал жару. Все фирменные звуки и фишки Джефа видны как на ладони. Он не стал мелочиться и показал все. Настоящий Джеф. Хотя временами это было черезчур навороченно для блюзов БиБи Кинга и от того похоже на то как если бы Кирк Хэммет решил поиграть с Роллинг Стоунз. Но ведь наверное для этого Джеф и был приглашен, чтобы внести долю разнообразия. Было бы странно и не совсем интересно если бы он играл в той же самой спокойной манере что сам БиБи и его второй гитарист (который тоже пилил соляки). Поэтому Джеф делал шоу.

Смотреть джемы великих музыкантов - это едва ли не самая увлекательная вещь почти любого видео. Гитарный диалог Джефа и БиБи - зрелищие (и слухалище) не менее интересное. Видно было что музыканты относятся друг к другу с необычайной теплотой и уважением. И при этом у каждого из них есть свой стиль и умение создавать то, что называется великая музыка.

Вот такие у меня впечатления от этого DVD.



Сергей Тынку, 2006



eD2K Links
 [email protected]1.37GB
      Total Size: 1.37GB
Файл
Формат: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 720x416 (1.73:1), 29.970 fps, XviD build 47 ~1906 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg
vicpryl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо vicpryl: borisrad, raskumarin
Ответ


Метки
времени, видео, бог, большой, века, звание, знакомства, dvd, игры, концерт, интересно, искусство, найти, музыка, музыканты, телешоу, это просто, если, что такое



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru