Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2007, 06:05 Вверх     #1
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию Секрет...

Неужели мы сами лепим свою судьбу своими мыслями и эмоциями? Это ли секрет вселенной, основанный на законе притяжения? Посмотрите этот фильм и выскажите ЧТО вы об этом думаете?
Анотация к фильму такова:
Цитата:
Вы никогда не задумывались, почему одни люди богатые, а другие бедные? Почему одни здоровы, а другие болеют? Почему одни счастилвы, а другие нет? Этот фильм дает ответы на эти и многие другие вопросы, которые задают себе большинство людей. В общем, просто посмотрите этот фильм.
Смотреть фильм он-лайн
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 06:07 Вверх     #2
Rsl
Близкий Знакомый
 
Аватар для Rsl
 
   Возраст: 31
Регистрация: 02.01.2006
Был(а) у нас: 06.09.2013 03:37
Сообщений: 308

Пол: Мужской
По умолчанию

Я тебе скажу без фильма,
Наша жизнь кино и ТЫ в ней Режисер и сцынарист!
ТОлько ты и ешё раз ты строишь свою судьбу, а люди никогда этого не поймут!
надеюсь хоть ты поймешь) удачи!

Rsl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 06:13 Вверх     #3
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

OffTop
Можете сказать размер фильма, для меня это значимо...
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 07:19 Вверх     #4
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rsl
надеюсь хоть ты поймешь
я как раз очень скептично отношусь к этому фильму, выскажусь как вас послушаю.
Omen13, фильм он-лайн (его ненужно скачивать) на video.google, продолжительность полтора часа.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 08:24 Вверх     #5
terkin
Свой Человек
 
Аватар для terkin
 
   Возраст: 36
Регистрация: 27.02.2005
Был(а) у нас: 28.04.2011 05:46
Сообщений: 2,503

Пол: Мужской
По умолчанию

досмотрел до 41 минуты и надоело.... ничего это не секрет. С самого детства все знаю что есть сила в самоубеждении. Несколько фраз там просто рассмешили меня. Вселенная читает твои мысли и потом отвечает тебе на это. НУ это вообще обсурт какой то. Все эти разговоры просто ходят вокруг да около одного слова. Самоубеждение.
А вообще если у тебя есть цель в жизни и ты идёшь к ней то и у тебя будут дом за 4.5 милиона и будешь на сафари ездить отдыхать тоже! так что вот

terkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 09:36 Вверх     #6
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

terkin,я согласна что все полтора часа смотреть не стоит, в первые 20 минут просмотра идея становится ясной, а дальше только переливают из пустого в порожнее. Согласна что тот секрет о котором вещают как о некой новинке и открытии - прописная истина: Хочешь быть счастливым - будь им! и если бы всё было так просто...
Но на счёт самоубеждения не согласна, речь скорее о позитивном самонастрое, которое по убеждению создателей фильма приносит зримые плоды. Много логичного и подтверждённого жизнью, например у нытиков и писсимистов, которые при любых даже самых благоприятных обстаятельствах на вопрос: как дела? начинают жаловаться на отсутствие денег и плохой жизни, всегда наступает очень плохой период, они как бы "накаркивают" себе беды. Это и без фильма понятно.
А вот в чудеса про дома за 5 млн. и чеки по почте, не верю.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:07 Вверх     #7
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Много логичного и подтверждённого жизнью, например у нытиков и писсимистов, которые при любых даже самых благоприятных обстаятельствах на вопрос: как дела? начинают жаловаться на отсутствие денег и плохой жизни, всегда наступает очень плохой период, они как бы "накаркивают" себе беды. Это и без фильма понятно.
ИМХО конечно, но я убеждён - мы рождаемся теми кем должны стать, изменить мы ничего не можем, но нам дадена возможность выбора стороны, а с этим возможно две (а то и больше) линии судьбы.

Lubava, как ты не убеждай писсимиста, что если он станет оптимистом, то его жизнь обязательно изменится к лучшему, оптимистом он не станет никогда, да-же если сильно захочет - не дано ему.

Нельзя научить радоваться новому дню без гроша в кармане - таким нужно родиться. Нельзя научить мечтать о рае в шалаше - таким нужно родиться. Нельзя научить необращать внимание на неприятности - таким нужно родиться.
Нельзя заставить или научить человека не любить - бездушным "сухарём" нужно родиться.

Это моё личное мнение, основанное не на прочитанном или рассказанном кем-то, а на моём собственном опыте, наблюдениях и переживаниях.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:37 Вверх     #8
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
но я убеждён - мы рождаемся теми кем должны стать, изменить мы ничего не можем
----------
таким нужно родиться
ты фаталист, т.е. верящий в судьбу. Не совсем в тему, но я думаю, что от рождения мало что даётся (кроме фамильных состояний). Я не верю в судьбу, только в рок и знаю что каждый сам может её творить. Если живёшь в дерьме, петь и плясать способны разве что умственно отсталые или душевнобольные, которые реально не оценивают ситуацию и положение. Но с другой стороны в фильме показана ситуация которая известна нам из пословицы - встать с левой ноги.
Tiger I, поверь, я тоже скептично отношусь ко многому, что сказано и показано в фильме, но очень хочется найти хоть несколько моментов, имеющих разумное объяснение. Поэтому и выставила этот фильм на обсуждение, я не могу принять слепо на веру практически НИЧЕГО.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:58 Вверх     #9
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava, каждый подобный фильм или книга, неважно, это субъективное мнение такого-же человека как ты, это его личное видение мира, природы вещей и отношения к ним. Представь себе человека не обделённого фантазией и желанием рассуждать о многих явлениях. Ну а если у этого человека достаточно средств и связей, что-бы снять фильм о своих мыслях: "мне вот кажется что это должно быть именно так", ну так он и снимает такой фильм со своми убеждениями в правильности его понимания природы вещей.
Но у тебя есть свой собственный взгляд, который ты уверенно высказываешь:
Цитата:
Сообщение от Lubava
Я не верю в судьбу, только в рок и знаю что каждый сам может её творить. Если живёшь в дерьме, петь и плясать способны разве что умственно отсталые или душевнобольные, которые реально не оценивают ситуацию и положение.
Никто из нас не знает ИСТИНЫ, но мы наделены способностью мыслить, каждый по своему и каждый из нас пытается объяснить себе всё что нам непонятно. Нам интересно говорить друг с другом об этом, но мы не имеем права навязывать наши предположения другим как истину в последней инстанции. Этот фильм не исключение.

Только один вопрос. Что значит в твоём понимании жить в дерьме? Если не хочешь не отвечай, я ни в коем случае не настаиваю.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 12:30 Вверх     #10
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Этот фильм не религия и не учение, он не навязывает никакие истины, лишь даёт пищу для размышления и только.
Цитата:
Сообщение от Tiger I
Что значит в твоём понимании жить в дерьме?
Tiger I,понятие "дерьма" очень индивдуально, зависит от многих факторов - начиная от воспитания и образования и кончая мировоззрением и жизненными ценностями.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в поисках, врачи, времени, грех, власть, говорить, войны, большой, вселенная, будущее, выбираем, выбор, вера, герой, зомби, здоровье, роботы, революции, религия, кровь, личности, коллайдер, искусство, любить, найти, настоящий, проблемы, мифы, поколение, мнение, ответы, открытия, оценить, сборник, скачать, страсти, секты, счастье, христианство, фильм, фильмы, тебе, если, дары, документальный, дом, жертвы, дело, женщина, день, деньги, денег, церкви, церковь, что такое, чудеса, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru